当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

中国农业银行股份有限公司桐柏县支行营业用房装修改造项目评标结果公示

浏览量:1892  发布时间:2017/11/15 10:36:00

中国农业银行股份有限公司桐柏县支行营业

用房装修改造项目评标结果公示

    国信招标集团股份有限公司受中国农业银行股份有限公司南阳分行的委托,对中国农业银行股份有限公司桐柏县支行营业用房装修改造项目进行国内公开招标。按法定程序进行了开标、评标,现将本次招标的评标结果公示如下:

   1、项目名称:中国农业银行股份有限公司桐柏县支行营业用房装修改造项目

   2、建设地点:河南省南阳市桐柏县大同路117号

   3、建设规模及内容:县行机关营业楼(一至十层)、附属楼(一至三层)、部分室内等六面体装饰;水电、消防、监控、屋顶防水、外墙面漆、门窗、水泵房、楼梯、电梯、机房、配电室及附属设施等内容。具体内容以招标文件为准;

   4、标段划分:本项目共分一个标段

   5、计划工期:90日历天

   6、工程质量:本工程质量必须符合现行建筑、装饰、消防等有关工程验收规范要求并达到合格(含)以上标准。

   7、招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。

   8、保修期:自竣工验收之日起保修期5年。

   9、本项目招标文件由中国农业银行股份有限公司南阳分行与国信招标集团股份有限公司共同编制。于2017年10月23日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》上发布报名公告。并于2017年10月23日至 2017 年10月27日每日上午 9:00 时至 12:00 时,下午14:00 时至 17:00时在南阳市伏牛路与长江路交叉口往东200米路北欧亚商务酒店205报名,并发售招标文件。    10、本项目开标仪式于2017年11月14日上午9:00在在南阳市伏牛路与长江路交叉口往东200米路北欧亚商务酒店8楼会议室正式举行。在递交投标文件截止时间之前,共 8 家递交了投标文件。评标具体情况如下:(1)形式评审标准:

 经审查, 6 家投标人通过形式评审,详见附件“形式评审表”。

 不通过原因:

 河南宏盛建筑有限公司:工程量清单未盖章;

 河南警盾安全装饰工程有限公司:未按招标文件要求逐页盖章;

(2)资格评审标准:

评标委员会对通过形式评审的 6 家投标人进行了资格评审,

经评审 5 家投标人通过资格评审,详见附件“资格评审标准表”;

不通过原因:

河南鑫誉建设工程有限公司:未提供中标通知书及验收报告原件;

(3)响应性评审标准:

评标委员会对通过资格审查的 5 家投标人进行了响应性评审,

经评审 4 家投标人通过响应性评审,详见附件“资格评审标准表”。

不通过原因:

河南裕鸿建筑工程有限公司:投标函暂估价未响应招标文件。

之后,评标委员会对通过响应性评审的  4  家投标人进行了报价标、施工组织设计、项目管理机构及综合实力、其他评分因素评审(详见“报价部分、施工组织设计、项目管理机构及综合实力、其他评分因素打分表”)。

    11、评标结果

 按照招标文件要求,经评标委员会认真细致的评审,按照综合得分由高到低的顺序,最终推荐的中标候选人如下:

第一中标候选人:河南天工建设集团有限公司    

   投标总报价:4874555.25元     综合得分:89.17分                                   

项目经理:张朝银

   第二中标候选人: 河南置信建筑工程有限公司         

   投标总报价:4943009.02元     综合得分:73.98分

项目经理:郭振华

第三中标候选人: 河南东亚建筑工程有限公司          

投标总报价:4922108.30元     综合得分:70.89分

项目经理:胡培垒

本公示同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》上发布,各相关当事人对中标结果如有异议,可在2017年11月16日至2017年11月18日 (节假日不休息),以书面形式向中国农业银行股份有限公司南阳分行或国信招标集团股份有限公司提出书面质疑,逾期不予受理。

 

招标人:中国农业银行股份有限公司南阳分行

联系人:高飞

电  话:0377-63323890

招标代理机构:国信招标集团股份有限公司

招标执行机构:国信招标集团股份有限公司河南分公司

地  址:郑州市红专路与东明路交叉口名门国际21层2108

联系人:裴昕  张冠男

电  话:0371-60110858  

邮  箱:guoxinzhaobiao126@126.com