南阳市城乡一体化示范区审计中心聘请中介机构开展工程造价咨询、审计专业服务项目评标结果公示
南阳市城乡一体化示范区审计中心聘请中介机构开展工程造价咨询、审计专业服务 项目于 2017年11月7日12时55分将所有投标资料封于南阳市公共资源交易中心5楼第五评标室,2017年11月8日上午9时在相关监督部门监督人员监督下,启封第五评标室门封条 组织开标评标活动,经评标委员会评审,入围候选人已确定。现将入围候选人公示如下:
A1标段
一、项目及标段名称:
第一入围候选人
投标人名称
汇龙工程咨询有限公司
投标报价(优惠率)
10%
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
第二入围候选人
投标人名称
河南豫信工程造价咨询有限公司
投标报价(优惠率)
11.5%
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
第三入围候选人
投标人名称
河南精诚工程造价咨询有限公司
投标报价(优惠率)
10%
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项
目
负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
第四入围候选人
投标人名称
中博信工程造价咨询(北京)有限公司
投标报价(优惠率)
10%
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
第五入围候选人
投标人名称
郑州市中豫建设工程造价咨询有限公司
投标报价(优惠率)
20%
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
二、被否决投标的原因及依据
序号
被否决的
投标人名称
原因及依据
1
河南省致诚工程技术有限公司
营业执照资质证书原件未上传至诚信库
2
河南仁信工程管理有限公司
财务报告未全部上传至诚信库
3
河南大明建设工程管理有限公司
财务报告未全部上传至诚信库
4
智远工程管理有限公司
财务报告未全部上传至诚信库
5
华春建设工程项目管理有限责任公司
上传至诚信库中的无行贿犯罪查询告知函中没有委托代理人查询
6
北京北方亚事工程咨询有限公司
投标报价未响应招标文件要求
三、报价修正
序号
投标人名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
1
2
3
四、入围候选人最终得分情况
投标人
名称
商务标得分
技术标
得分
最终
得分
类似工程业绩得分
荣誉及奖项
得分
投标报价得分
其它情况得分
企业
项目
负责人
企业
项目
负责人
1
汇龙工程咨询有限公司
30
2
12
5
46.4
95.40
2
河南豫信工程造价咨询有限公司
30
2
12
5
46.2
95.20
3
河南精诚工程造价咨询有限公司
30
2
12
5
45.5
94.50
4
中博信工程造价咨询(北京)有限公司
30
2
12
3
46.8
93.80
5
郑州市中豫建设工程造价咨询有限公司
30
2
12
5
44
93.00
A2标段
一、项目及标段名称:
第一入围候选人
投标人名称
南阳信威工程造价咨询有限责任公司
投标报价(优惠率)
10%
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
第二入围候选人
投标人名称
河南恒诚工程造价咨询有限公司
投标报价(优惠率)
10%
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
第三入围候选人
投标人名称
河南金利达工程管理有限公司
投标报价(优惠率)
10%
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项
目
负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
二、被否决投标的原因及依据
序号
被否决的
投标人名称
原因及依据
1
南阳金桥工程造价咨询有限公司
上传至诚信库中的无行贿犯罪查询告知函中没有委托代理人查询
2
3
三、报价修正
序号
投标人名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
1
2
3
四、入围候选人最终得分情况
投标人
名称
商务标得分
技术标
得分
最终
得分
类似工程业绩得分
荣誉及奖项
得分
投标报价得分
其它情况得分
企业
项目
负责人
企业
项目
负责人
1
南阳信威工程造价咨询有限责任公司
30
2
12
5
45.9
94.90
2
河南恒诚工程造价咨询有限公司
30
2
12
5
44.8
93.80
3
河南金利达工程管理有限公司
30
0
12
5
44.8
91.80
B标段
一、项目及标段名称:
第一入围候选人
投标人名称
河南鸿德会计师事务所(普通合伙)
投标报价(优惠率)
30%
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
第二入围候选人
投标人名称
南阳中科有限责任会计师事务所
投标报价(优惠率)
10%
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
二、被否决投标的原因及依据
序号
被否决的
投标人名称
原因及依据
1
南阳市正方有限责任会计师事务所
上传至诚信库中的无行贿犯罪查询告知函中没有委托代理人查询
2
河南华信会计师事务所有限责任公司
未全部上传财务报告至诚信库
3
三、报价修正
序号
投标人名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
1
2
3
四、中标候选人最终得分情况
投标人
名称
商务标得分
技术标
得分
最终
得分
类似工程业绩得分
荣誉及奖项
得分
投标报价得分
其它情况得分
企业
项目
负责人
企业
项目
负责人
1
河南鸿德会计师事务所(普通合伙)
30
2
12
5
45.1
94.10
2
南阳中科有限责任会计师事务所
30
2
12
5
45
94.00
3
窗体顶端
因系统设置原因,如需查询所有公示企业的企业征信库,可在南阳市公共资源交易中心网站首页诚信库公示内进行查询
本项目中标候选人公示期2017年11月13 日08时00分至2017年11月15日17时00分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标人:南阳市城乡一体化示范区审计中心(全称及盖章)
联系人:陈先生 联系方式:0377-61166101
监督人:南阳市城乡一体化示范区财政局 (单位全称)
联系人:高先生 联系方式:0377-61166189
招标代理机构:国泰信华工程咨询有限公司(全称及盖章)
地 址:郑州市丰产路34号大方商务303室
联 系 人:罗女士 联系方式:15537757199