当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

南阳市气象局2017年第一批县级局(站)建设项目(淅川县) 评标结果公示

浏览量:1932  发布时间:2017/11/13 15:47:00

南阳市气象局2017年第一批县级局(站)建设项目(淅川县)于 2017年11月9日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:

一、项目及标段名称:南阳市气象局2017年第一批县级局(站)建设项目(淅川县)

第一中标候选人

投标人名称

河南华特建筑工程有限公司

投标报价

1855398.93元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

黄保金

二级注册建造师

豫241151688449

豫建安B(2017)3505406

第二中标候选人

投标人名称

淅川县恒信建筑工程有限公司

投标报价

1845695.58元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

刘元方

二级注册建造师

豫241141457902

豫建安B(2016)1304010

第三中标候选人

投标人名称

河南德赟建筑工程有限公司

投标报价

1895090.87元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

舒兵

二级注册建造师

豫241131443498

豫建安B(2014)1703128

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

西峡县第二建筑集团有限责任公司

缺少2016年财务审计报告上传文件,资格评审未通过。

2

3

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

2

3

四、中标候选人最终得分情况

投标人

名称

商务标得分

技术标

得分

最终

得分

类似工程业绩得分

荣誉及奖项

得分

投标报价得分

其它情况得分

企业

项目

负责人

企业

项目

负责人

1

河南华特建筑工程有限公司

59.05

30.70

89.75

2

淅川县恒信建筑工程有限公司

59.89

20.90

80.79

3

河南德赟建筑工程有限公司

54.21

24.60

78.81

本项目中标候选人公示期2017年11月13日9时00分至2017年11月15日17时00分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

 

招标人:淅川县气象局

联系人:李先生

电话:13603418066

监督部门:南阳市气象局

电   话:18803775737

招标代理机构:恒信咨询管理有限公司

地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼

联系人:孙先生

电话:13262065006   0371-86688490