民权县贫困村农用机井第二期工程评标结果公示
浏览量:1961 发布时间:2017/11/13 15:49:00
北京中兴恒工程咨询有限公司受民权县水利局的委托,就民权县贫困村农用机井第二期工程公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及中标候选人公示如下:
一、招标项目名称及编号
1、项目名称:民权县贫困村农用机井第二期工程
2、项目编号:民建招【2017】102号
3、招标编号:商工程【2017】208号
二、项目概况:
民权县贫困村农用机井第二期工程主要建设内容:民权县花园、龙塘、孙六乡(镇)等乡镇新打机井753眼。
1、施工标:
第一标段:花园、龙塘、孙六乡(镇)新打机井106眼(井深50米51眼、55米深41眼、100米深14眼);(控制价:1762393.62元 )
第二标段:人和、野岗、白云寺、伯党乡(镇)新打机井123眼(井深50米);(控制价:1655477.88元 )
第三标段:褚庙、颜集、庄子镇新打机井83眼(井深70米77眼、80米深6眼);(控制价:1771543.25元 )
第四标段:王庄寨、王桥、林七乡(镇)新打机井79眼(井深70米74眼、80米深5眼);(控制价:1683233.90元 )
第五标段:程庄、双塔乡(镇)新打机井98眼(井深70米57眼、45米深41眼);(控制价:1712987.34元 )
第六标段:绿洲办、胡集、北关乡(镇)新打机井84眼(井深70米);(控制价:1767825.66元)
监理标:全部工程施工阶段和保修阶段监理服务。(控制价:所有施工财政评审价的1.5% )
2、?资金来源:县级涉农整合资金。
三、公告发布媒体及时间:
1、公告媒体:《中国政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》。
2、公告时间:2017年10月19日至2017年10月25日
四、评标信息:
1、评标日期:2017年11月9日上午9时00分
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心
3、评标委员会名单:张俊芳、刘爱姣、韦红敏、沈春英、晁耀欣、李东玲、谷文宏
五、评标信息:
第一标段:
第一中标候选人:河南誉庭岩土工程有限公司
注册地址:安阳市北关区平原路曙光小区102号楼3层10号
投标报价:1727136.29元????大写:壹佰柒拾贰万柒仟壹佰叁拾陆元贰角玖分
工期:50日历天???????质量要求:合格
项目经理:郭莉萍???????注册编号:豫241131335533
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2013)01047
第二中标候选人:河南省江源水利水电工程有限公司
注册地址:通许县朱砂镇东西大街北侧(镇政府大门西临)
投标报价:1709475.2元????大写:壹佰柒拾万零玖仟肆佰柒拾伍元贰角
工期:50日历天???????质量要求:合格
项目经理:张绍领 ??????注册编号:豫241141567706
安全生产考核合格证书编号:豫水安B〔2015〕00977
第三中标候选人:河南瑞诚路桥建设工程有限公司
注册地址:商丘市睢阳区神火大道与北海路交叉口蓝天花园88号
投标报价:1709506.94元????大写:壹佰柒拾万零玖仟伍佰零陆元玖角肆分
工期:50日历天???????质量要求:合格
项目经理:钮海涛 ?????注册编号:豫241111223704
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2016)00265
第二标段:
第一中标候选人:商丘市绿洲水利水电工程有限公司
注册地址:民权县产业集聚区
投标报价:1622361.58元????大写:壹佰陆拾贰万贰仟叁佰陆拾壹元伍角捌分
工期:50日历天????????质量要求:合格
项目经理:崔政???????注册编号:豫241141453736
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2015)00573
第二中标候选人:河南通利水利水电工程有限公司
注册地址:商丘市中州路财经学校东家属院3号楼3单元1层
投标报价:1605786.05元????大写:壹佰陆拾万零伍仟柒佰捌拾陆元零伍分
工期:50日历天?????????质量要求:合格
项目经理:李琳蔚?????????注册编号:豫241111223710
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2015)00405
第三中标候选人:河南鑫淼水文地质勘查有限公司
注册地址:商丘市梁园区文化路海亚春天7号楼2单元1503
投标报价:1622100元????大写:壹佰陆拾贰万贰仟壹佰元整
工期:50日历天????????质量要求:合格
项目经理:尤忠良??????注册编号:豫241111223713
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2015)00407
第三标段:
第一中标候选人:河南省中安建筑工程有限公司
注册地址:郑州市金水区花园路136号郑州水利学校教工活动中心四层
投标报价:1699700.43元????大写:壹佰陆拾玖万玖仟柒佰元肆角叁分
工期:50日历天?????????质量要求:合格
项目经理:王春生?????????注册编号:豫241070913348
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2011)00145
第二中标候选人:河南金鹰建设集团有限公司
注册地址:河南省平顶山市石龙区国文世家3号楼4楼东户
投标报价:1751999.51元??? 大写:壹佰柒拾伍万壹仟玖佰玖拾玖元伍角壹分
工期:50日历天????????质量要求:合格
项目经理:马元奎????? ?注册编号:豫241060803745
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2014)00111
第三中标候选人:河南润禾建筑工程有限公司
注册地址:郑东新区商都路北站南路西1幢5层5008号
投标报价:1718300元????大写:壹佰柒拾壹万捌仟叁佰元整
工期:50日历天????????质量要求:合格
项目经理:李佳翰????????注册编号:豫241131334207
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2013)00509
第四标段:
第一中标候选人:河南金鹰建设集团有限公司
注册地址:河南省平顶山市石龙区国文世家3号楼4楼东户
投标报价:1664736元????大写:壹佰陆拾陆万肆仟柒佰叁拾陆元整
工期:50日历天????????质量要求:合格
项目经理:马元奎????? ?注册编号:豫241060803745
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2014)00111
第二中标候选人:河南华淼建筑工程有限公司
注册地址:郑州市金水区政七街28号B座1单元14层西1号
投标报价:1632600元????大写:壹佰陆拾叁万贰仟陆佰元整
工期:50日历天????????质量要求:合格
项目经理:马盼盼 ???????注册编号:豫241141454757
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2014)00790
第三中标候选人:河南省泽兴建筑工程有限公司
注册地址:上蔡县蔡都大道西段路北
投标报价:1615871.04元????大写:壹佰陆拾壹万伍仟捌佰柒拾壹元零肆分
工期:50日历天????????质量要求:合格
项目经理:杜志勇????? ?注册编号:豫241131454046
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2015)00349
第五标段:
第一中标候选人:商丘市绿洲水利水电工程有限公司
注册地址:民权县产业集聚区
投标报价:1661585.17元????大写:壹佰陆拾陆万壹仟伍佰捌拾伍元壹角柒分
工期:50日历天??????? 质量要求:合格
项目经理:王家忠??????? 注册编号:豫241070806676
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2014)00474
第二中标候选人:河南金鹰建设集团有限公司
注册地址:河南省平顶山市石龙区国文世家3号楼4楼东户
投标报价:1659936元????大写:壹佰陆拾伍万玖仟玖佰叁拾陆元整
工期:50日历天??????质量要求:合格
项目经理:马元奎????? ?注册编号:豫241060803745
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2014)00111
第三中标候选人:河南省江源水利水电工程有限公司
注册地址:通许县朱砂镇东西大街北侧(镇政府大门西临)
投标报价:1661546.45元????大写:壹佰陆拾陆万壹仟伍佰肆拾陆元肆角伍分
工期:50日历天???????质量要求:合格
项目经理:张绍领 ??????注册编号:豫241141567706
安全生产考核合格证书编号:豫水安B〔2015〕00977
第六标段:
第一中标候选人:河南隆云建设工程有限公司
注册地址:安阳县北郭乡府前街(乡政府院内)
投标报价:1732469.15元????大写:壹佰柒拾叁万贰仟肆佰陆拾玖元壹角伍分
工期:50日历天??????? 质量要求:合格
项目经理:辛福磊??????? 注册编号:豫241111232400
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2016)01001
第二中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司
注册地址:河南省平顶山市湛河区轻工路东段北侧中房印象听雨苑3号楼东1单元9层东户
投标报价:1679434.38元????大写:壹佰陆拾柒万玖仟肆佰叁拾肆元叁角捌分
工期:50日历天??????质量要求:合格
项目经理:邵永立??????注册编号:豫241131451803
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2015)00417
第三中标候选人:南阳禹晟水利建筑工程有限公司
注册地址:南阳市卧龙乡唐湾二组
投标报价:1714790.89元????大写:壹佰柒拾壹万肆仟柒佰玖拾元捌角玖分
工期:50日历天???????质量要求:合格
项目经理:刘博???????注册编号:豫241111225843
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2014)00443
监理标段:
开标现场投标单位不足三家,废标。
六、本项目废标单位及原因
一标段:河南省鹏志建筑工程有限公司没有提供证件原件。河南祥旭建筑工程有限公司项目经理工作年限不符合招标文件要求,委托书期限不符合要求。河南省广宇建设集团有限公司信用平台查询信息无查询时间,无查询期限。河南腾华建设工程有限公司提供业绩的中标结果公示无截图原件。河南正海实业有限公司项目经理无在建格式不符合招标文件要求。河南基安建设集团有限公司无项目经理身份证复印件;二标段:河南基安建设集团有限公司项目经理无身份证复印件。河南正海实业有限公司项目经理无在建格式不符合招标文件要求。永城市大禹水利工程有限公司不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1项3.3条规定。福建省恒鼎建筑工程有限公司不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1项3.3条规定。河南省正航建设工程有限公司无企业负责人社保证明;三标段:河南基安建设集团有限公司无项目经理身份证复印件。河南省正航建设工程有限公司无企业负责人社保证明;四标段:河南正海实业有限公司项目经理承诺书不符合招标文件格式要求。原发建设集团有限公司报价不唯一。河南华实建筑工程有限公司不符合招标文件3.1项第13条规定。河南华中建设工程有限公司授权委托书无委托期限、新余市水利电力建筑工程有限公司无信用查询期限、河南铭立水利工程有限公司未提供水井施工资质。河南文水水电工程有限公司无信用查询期限;五标段:河南文水水电工程有限公司无信用查询期限。河南省广宇建设集团有限公司无信用查询期限;六标段:河南庆颖建筑工程有限公司不符合招标文件3.1项第13条规定。监理标段:开标现场投标单位不足三家,废标。
七、评标结果公示期:
2017年11月14日至2017年10月16日
八、异议和投诉
各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内,以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
九、行政监督部门
商丘市水利局
电话:0370-2691621
十、本次招标联系事项
招标人:民权县水利局
联系人:石先生
电??话:13937034920
地址:商丘市民权县人民路与商城路口
招标代理:北京中兴恒工程咨询有限公司
地 址:郑州市黄河路经一路交叉口亚圣大厦20楼2012室
联 系 人:海先生
电 话:15333935554/0371-86005928?
?
?
2017年11月13日