当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

鄢陵县2017年第一批农业综合开发4.0万亩土地治理(结余资金)项目工程评标结果公示

浏览量:2300  发布时间:2017/11/10 16:18:00

一、项目概况:

1、项目名称:鄢陵县2017年第一批农业综合开发4.0万亩土地治理(结余资金)项目工程

2、项目编号:Y2017GZ205

3、招标控制价:一标:509114.60元; 二标:554401.31元;三标:1260457.20元;四标:328800.00元 。

4、质量要求:合格;

5、计划工期: 60日历天;

6、评标办法:综合评标法。

7、资格审查方式:资格后审。

二、开标时间:2017年11月8日09时00分(北京时间)。三、开标记录:

一标段因保证金缴纳情况不足三家,本标段流标。

二标:

序号

投标单位

投标报价

(元)

工期(日历天)

质量

项目经理

(含证书编号)

密封

情况

对开标过程是否有异议

签字确认

1

河南林润建设工程有限公司

549355.93

60

合格

郑战涛

豫241161605670

完好

/

2

河南万豪建设工程有限公司

550880.08

60

合格

安丽娜

豫241161693985

完好

/

3

商丘市国基建筑安装有限公司

553175.15

60

合格

王娜

豫214431449469

完好

/

招标控制价

554401.31元

计划工期

60日历天

质量要求

合格

三标:

序号

投标单位

投标报价

(元)

交货期(日历天)

质保期

密封

情况

对开标过程是否有异议

签字确认

1

开封新亚科技有限公司

1071612.00

60

合格

完好

/

/

2

河南冠通塑胶材料有限公司

1191510.00

60

合格

完好

/

/

3

河南金地塑业有限公司

1186126.00

60

合格

完好

/

/

4

许昌花城塑业有限公司

1174691.2

60

合格

完好

/

/

5

郑州育才塑业有限公司

1206524.40

60

合格

完好

/

/

6

巩义市兴旺塑胶有限公司

1213658.00

60

合格

完好

/

/

7

鄢陵县康康塑业有限公司

1202564.00

60

合格

完好

/

/

8

许昌长通特种塑料管材有限公司

1260205.00

60

合格

完好

/

/

9

三门峡西北联鑫管业有限公司

1196916.00

60

合格

完好

/

/

10

驻马店市永基塑胶制品有限公司

1071385.92

60

合格

完好

/

/

招标控制价

1260457.20元

交货期

60日历天

质量要求

合格

四标:

序号

投标单位

投标报价

(元)

交货期(日历天)

质保期

密封

情况

对开标过程是否有异议

签字确认

1

河南林硕农业科技发展有限公司

322881.6

60

合格

完好

/

/

2

河南硕源灌排设备有限公司

323868.00

60

合格

完好

/

/

3

河南省嘉禾昌泵业有限公司

318798.00

60

合格

完好

/

/

4

河南得鑫节水灌溉设备有限公司

312360.00

60

合格

完好

/

/

5

河南尚亚德农业科技有限公司

323802.00

60

合格

完好

/

/

6

河南致壹玮实业有限公司

322800.00

60

合格

完好

/

/

7

河南工大电力技术有限公司

289344.00

60

合格

完好

/

/

招标控制价

328800.00元

交货期

60日历天

质量要求

合格

三、评审情况

二标段初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南林润建设工程有限公司

2

商丘市国基建筑安装有限公司

3

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南万豪建设工程有限公司因未提供拟派技术负责人社会养老保险证明,不符合该标段评标办法资格审查标准中“其他”项规定,未通过初步评审

三标段初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

开封新亚科技有限公司

2

河南金地塑业有限公司

3

郑州育才塑业有限公司

4

巩义市兴旺塑胶有限公司

5

鄢陵县康康塑业有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南冠通塑胶材料有限公司未提供产品检测合格证

2

许昌花城塑业有限公司未提供产品检测合格证

3

驻马店市永基塑胶制品有限公司未提供产品检测合格证

4

许昌长通特种塑料管材有限公司不符合符合性评审标准中的企业综合信用要求

5

三门峡西北联鑫管业有限公司不符合符合性评审标准中的企业综合信用要求

四标段初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南林硕农业科技发展有限公司

2

河南硕源灌排设备有限公司

3

河南省嘉禾昌泵业有限公司

4

河南得鑫节水灌溉设备有限公司

5

河南尚亚德农业科技有限公司

6

河南致壹玮实业有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南工大电力技术有限公司未提供产品质量检测合格证

四、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分从高到低排序如下:

二标:

序号

通过初步评审的投标人名称

得分

按综合得分

从高到低排序

1

河南林润建设工程有限公司

82.87

1

2

商丘市国基建筑安装有限公司

77.48

2

三标:

序号

通过初步评审的投标人名称

得分

按综合得分

从高到低排序

1

郑州育才塑业有限公司

87.49

1

2

开封新亚科技有限公司

83.74

2

3

河南金地塑业有限公司

81.36

3

四标:

序号

通过初步评审的投标人名称

得分

按综合得分

从高到低排序

1

河南林硕农业科技发展有限公司

83.52

2

河南硕源灌排设备有限公司

87.23

3

3

河南省嘉禾昌泵业有限公司

89.33

1

4

河南得鑫节水灌溉设备有限公司

84.42

5

河南尚亚德农业科技有限公司

87.66

2

6

河南致壹玮实业有限公司

85.47

五、推荐的中标候选人详细评审得分

二标:

第一中标候选人

河南林润建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

商务标

1.投标报价

39.37

39.37

39.37

39.37

39.37

2.财务状况

5

5

5

5

5

3.业绩

4

4

4

4

4

4.企业综合实力及信用

1

1

1

1

1

5.项目班子配备

7

7

7

7

7

6.服务承诺

3

4

4

4

4

小 计

59.37

60.37

60.37

60.37

60.37

商务标平均得分

60.17

技术标

1.施工方案与技术措施

5

5

6

5

5.5

2.质量管理体系与措施

3

4

4

3

4

3.安全管理体系与措施

3

5

4

3.5

4

4.工程进度计划与措施

3

4

4

3

3.5

5.资源配备计划

3

4

3

3.5

3.5

6.环境保护管理体系与措施

3

3

3

3

3

小计

20

25

24

21

23.5

技术标平均得分

22.7

最终得分

82.87

 

第二中标候选人

商丘市国基建筑安装有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

商务标

1.投标报价

39.88

39.88

39.88

39.88

39.88

2.财务状况

4

4

4

4

4

3.业绩

2

2

2

2

2

4.企业综合实力及信用

0

0

0

0

0

5.项目班子配备

7

7

7

7

7

6.服务承诺

3

4

4

4

4

小 计

55.88

56.88

56.88

56.88

56.88

商务标平均得分

56.68

技术标

1.施工方案与技术措施

5

5

6

4.5

5

2.质量管理体系与措施

3

4

4

3

4

3.安全管理体系与措施

3

5

3

2.5

4

4.工程进度计划与措施

3

4

4

3

3.5

5.资源配备计划

1

2

2

3

2.5

6.环境保护管理体系与措施

3

3

3

3

3

小计

18

23

22

19

22

技术标平均得分

20.8

最终得分

77.48

三标:

第一中标候选人

郑州育才塑业有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.投标报价

26.65

26.65

26.65

26.65

26.65

2. 企业实力得分

25

25

25

25

25

3. 安装方案得分

6

7.7

8

8

8.5

4. 售后与培训得分

10

13

12

12.5

14

5. 投标文件规范程度得分

3

3.5

4

4

4

6. 对招标文件的响应程度得分

12

13

12

12

12

小 计

82.65

88.85

87.65

88.15

90.15

最终得分

87.49

 

第二中标候选人

开封新亚科技有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.投标报价

30

30

30

30

30

2. 企业实力得分

17

17

17

17

17

3. 安装方案得分

8

7.5

8.5

8.2

8.5

4. 售后与培训得分

9

12

12

12

13

5. 投标文件规范程度得分

4

4

4

4

4

6. 对招标文件的响应程度得分

13

13

12

13

14

小 计

81

83.5

83.5

84.2

86.5

最终得分

83.74

 

第三中标候选人

河南金地塑业有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.投标报价

27.1

27.1

27.1

27.1

27.1

2. 企业实力得分

21

21

21

21

21

3. 安装方案得分

6

7.2

8

7.6

8.5

4. 售后与培训得分

10

12.5

12

12.5

14

5. 投标文件规范程度得分

3

4

4

4

4

6. 对招标文件的响应程度得分

10

10

10

9

10

小 计

77.1

81.8

82.1

81.2

84.6

最终得分

81.36

四标:

第一中标候选人

河南省嘉禾昌泵业有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.投标报价

29.39

29.39

29.39

29.39

29.39

2. 企业实力得分

25

25

25

25

25

3. 安装方案得分

7.2

7.5

8.5

8

7

4. 售后与培训得分

13

11

12

12.5

13

5. 投标文件规范程度得分

4

4

4

4

4

6. 对招标文件的响应程度得分

11

9

12

13

10

小 计

89.59

85.89

90.89

91.89

88.39

最终得分

89.33

 

第二中标候选人

河南尚亚德农业科技有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.投标报价

28.94

28.94

28.94

28.94

28.94

2. 企业实力得分

25

25

25

25

25

3. 安装方案得分

7.8

6

8

8.3

6

4. 售后与培训得分

12

11

12

12.5

11

5. 投标文件规范程度得分

4

4

4

4

4

6. 对招标文件的响应程度得分

10

9

12

13

10

小 计

87.74

83.94

89.94

91.74

84.94

最终得分

87.66

 

第三中标候选人

河南硕源灌排设备有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.投标报价

28.93

28.93

28.93

28.93

28.93

2. 企业实力得分

25

25

25

25

25

3. 安装方案得分

7.5

7.5

7

8

5

4. 售后与培训得分

12

11

12

12.5

11

5. 投标文件规范程度得分

4

4

4

4

3

6. 对招标文件的响应程度得分

10

9

12

13

10

小 计

87.43

85.43

88.93

91.43

82.93

最终得分

87.23

六、推荐的中标候选人:

二标:

第一中标候选人:河南林润建设工程有限公司

投标报价:伍拾肆万玖仟叁佰伍拾伍元玖角叁分(549355.93元)

工期:60日历天 质量标准:合格

项目经理:郑战涛 证书编号:豫241161605670

投标文件中填报的企业业绩名称:

1. 淮阳县2016年新增政府债劵用于建档立卡贫困村道路建设项目六十标段;

2. 舞阳县南大街改建工程项目。

第二中标候选人:商丘市国基建筑安装有限公司

投标报价:伍拾伍万叁仟壹佰柒拾伍元壹角伍分(553175.15元)

工期:60日历天 质量标准:合格

项目经理:王娜 证书编号:豫241131449469

投标文件中填报的企业业绩名称:

1.宁陵县孔集乡道路改造工程。

三标:

第一中标候选人:郑州育才塑业有限公司

投标报价:壹佰贰拾万零陆仟伍佰贰拾肆元肆角整(1206524.40元)

交货期:60日历天 质保期:4年

投标文件中填报的企业业绩名称:

1.延津县小型农田水利重点县2014年度工程;

2.武陟县2014年小型农田水利重点县项目;

3.汤阴县2015年小型农田水利重点县工程施工十标段;

4.内乡县第六批小型农田水利重点县2015年度建设项目采购第九标段。

第二中标候选人: 开封新亚科技有限公司

投标报价:壹佰零柒万壹仟陆佰壹拾贰元整(1071612.00元)

交货期:60日历天 质保期:3年

投标文件中填报的企业业绩名称:

1. 全国新增千亿斤粮食生产能力规划2016年滑县田间工程建设项目三标段;

2. 舞阳县2017年省级预算内资金农村饮水安全巩固提升工程五标段。

第三中标候选人:河南金地塑业有限公司

投标报价:壹佰壹拾捌万陆仟壹佰贰拾陆元整(1186126.00元)

交货期:60日历天 质保期:4年

投标文件中填报的企业业绩名称:

1.卫辉市2015年度农田水利项目县工程第8标段;

2.郑州市农田水利现代化示范乡镇荥阳市广武镇建设项目第九标段;

3.原阳县第五批小型农田水利重点县2014年高效节水灌溉试点工程货物三标段。

四标:

第一中标候选人:河南省嘉禾昌泵业有限公司

投标报价:叁拾壹万捌仟柒佰玖拾捌元整(318798.00元)

交货期:60日历天 质保期:4年

投标文件中填报的企业业绩名称:

1. 杞县2017年苏木乡高标准农田建设项目;

2. 杞县2017年度农业综合开发板木乡1万亩高标准农田建设项目;

3. 辉南县2016年省本农田水利资金建设项目;

4. 洋县2016年纸坊办事处高标准农田建设水利措施项目。

第二中标候选人:河南尚亚德农业科技有限公司

投标报价:叁拾贰万叁仟捌佰零贰元整(323802.00元)

交货期:60日历天 质保期:4年

投标文件中填报的企业业绩名称:

1.通许县2015年农田水利项目县2016年度建设项目(高效节水灌溉试点)第十四标段;

2.通许县2016年农业综合开发第一批资金土地治理项目;

3.杞县2015年度农田水利项目县(高效节水灌溉试点)第十一标段;

4.舞阳县2016年农业综合开发第一批土地治理项目吴城镇项目区第六标段。

第三中标候选人:河南硕源灌排设备有限公司

投标报价:叁拾贰万叁仟捌佰陆拾捌元整(323868.00元)

交货期:60日历天 质保期:4年

投标文件中填报的企业业绩名称:

1.馆陶县2016农业综合开发项目;

2.凤泉区2016年农田水利项目(高效节水灌溉)施工;

3.金水县2015农业综合开发项目;

4.冠县魏庄镇等四个乡镇土地整治项目。

七、联系方式:

招标人:鄢陵县农业综合开发办公室

联系人:李女士 联系电话: 0374-7750288

地 址:鄢陵县站前街

招标代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司

联系人:胡女士

联系电话:18839908189

地 址: 许昌市魏文路天瑞街东泰大厦5楼

公示期:2017年11月10日-2017年11月13日

各有关当事人对中标结果如有异议,可以在中标公示发布之日起公示期内,以书面形式(加盖单位公章)向招标人和招标代理机构(邮寄、传真件不予受理)提出质疑,逾期不再受理。

谨对参与本项目的投标人表示感谢!