当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

商丘市纪检监察宣传教育培训中心绿化改造及大门工程评标结果公示

浏览量:2161  发布时间:2017/11/10 10:52:00
河南四方建设管理有限公司受中共商丘市纪律检查委员会的委托,就商丘市纪检监察宣传教育培训中心绿化改造及大门工程按规定程序进行了公开招标,现将本次招标的评标结果公布如下: 一、项目概况: 1、项目名称:商丘市纪检监察宣传教育培训中心绿化改造及大门工程 2、一标招标控制价:102.3万元(内含暂列金45万元) 二标招标控制价:655.67万元(内含暂列金36万元) 3、资金来源:财政资金 二、项目编号:SFZB-2017-039 招标编号:商工程(2017)205号 三、公告发布媒体及时间: 本次招标公告在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》等媒体上发布。 公告时间:2017年10月16日至2017年10月20日4 四、评标信息 4.1 评标日期:2017年11月6日。 4.2 评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室(商丘市睢阳区中州路与南京路交叉口西南角)。 4.3 评标委员会名单:徐少荣、刘耀、王建军、金戟、吴隆兵。 五、评标结果: 一标: 第一中标候选人:河南君和建筑工程有限公司 注册地址:兰考县许河乡许河村 投标报价:992339.04元 大写:玖拾玖万贰仟叁佰叁拾玖元零肆分 工期:40日历天 质量目标:合格 项目经理:李百利 注册编号:豫241151685291 第二中标候选人:河南立哲建设工程有限公司 注册地址:安阳市文峰区宝莲寺镇小营工业区 投标报价:1012789.88元 大写:壹佰零壹万贰仟柒佰捌拾玖元捌角捌分 工期:40日历天 质量目标:合格 项目经理:党凯 注册编号:豫241151568280 二标: 第一中标候选人:河南京晟园林工程有限公司 注册地址:潢川经济开发区潢纬七路 投标报价:6268806.26元 大写:陆佰贰拾陆万捌仟捌佰零陆元贰角陆分 工期:30日历天 质量目标:合格 项目经理:刘芳 注册编号:豫141151520948 第二中标候选人:河南省广宇建设集团有限公司 注册地址:商丘市梁园区中州北路99号 投标报价:6033238.12元 大写:陆佰零叁万叁仟贰佰叁拾捌元壹角贰分 工期:30日历天 质量目标:合格 项目经理:龚海峰 注册编号:豫141060801491 六、废标单位及原因 一标:河南华中建设工程有限公司、河南嘉远建设工程有限公司、河南中拓建设有限公司、四川鼎恒建设工程有限公司、天一建设发展有限公司五家工程量清单不符合招标文件格式要求;河南天元建设工程有限公司保证支付农民工工资承诺书法定代表人未签字,不符合招标文件格式要求;河南兆晟建筑工程有限公司、河南天晟建设工程有限公司两家投标单位类似项目业绩不符合招标文件3.5.3条规定。 二标:河南鼎盛园林工程有限公司、郑州泓森园林绿化工程有限公司、江西省梦远建设有限公司、四川鼎恒建设工程有限公司、天一建设发展有限公司五家工程量清单不符合招标文件格式要求;原发建设集团有限公司、河南天基建筑安装工程有限公司两家投标单位项目经理不符合招标文件1.4.1条要求。 七、评标结果公示期 2017年11月11日至2017年11月13日 八、异议和投诉 各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人和招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 九、监督单位: 监督单位:商丘市招投标办公室 十、项目联系人及电话: 招标人:中共商丘市纪律检查委员会 联系人:关先生 电话:0370-3289090 代理机构:河南四方建设管理有限公司 联系人:史先生 电 话:13569629777 河南四方建设管理有限公司 2017年11月10日