当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

孟州市妇幼保健院儿保部房屋改造工程中标公示

浏览量:2559  发布时间:2017/11/10 8:18:00
河南中桥建设工程咨询有限公司受孟州市妇幼保健院的委托,就孟州市妇幼保健院儿保部房屋改造工程进行了公开招标,现就本次招标结果公布如下: 一、项目名称:孟州市妇幼保健院儿保部房屋改造工程 二、采购编号:MZCG2017136 交易编号:MZJYJ2017149 三、项目概况与招标范围 1、项目概况:本工程为孟州市妇幼保健院儿保部房屋改造工程。(详见施工图纸) 2、招标范围:招标文件及设计施工图范围内的所有内容的施工、竣工验收及保修; 3、标段划分:一个标段。 4、工程质量要求:合格。 5、计划工期:60日历天。 6、控制价:761216.14元。 四、发布公告的媒体及日期 1、发布媒体:《河南省政府采购网》、《中国·孟州市委政府门户网》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《焦作市政府采购网》和《焦作市公共资源交易中心网》。 2、发布日期: 2017年10月13日 五、评标信息 1、评标日期:2017年11月8日 2、评标地点:孟州市公共资源交易中心四楼评标室 3、评审委员会成员:韩艳、南永州、蒋素敏、崔宏亮、程建心 六、中标候选人信息 第一中标候选人:孟州市正安建筑安装工程有限公司 投标报价:734567.55元 联系人:李慧敏 联系电话:15225821272 第二中标候选人:河南省盛必达建筑安装工程有限公司 投标报价:730765.12元 联系人:宋佳音 联系电话:18639154881 第三中标候选人:河南民基建设工程有限公司 投标报价:730765.40 元 联系人:郭晓芳 联系电话:13462810444 七、评标结果公示期 2017年11月10日—2017年11月14日 八、废标单位及原因 河南颖淮建工有限公司、河南华丰建设工程有限公司、焦作青峰建设工程有限公司因应提供的信用中国查询截图未提供全,不符合评标办法中的资格评审要求,未通过初步评审;河南隆云建设工程有限公司因应提供的信用中国查询截图未提供全、报价文件执业印章未盖齐,不符合评标办法中的资格评审、响应性评审标准的相关要求,未通过初步评审。 九、本次招标项目联系事项 1、招标人:孟州市妇幼保健院 联系人:崔先生 联系电话:13569189192 联系地址:孟州市河阳大街 2、招标代理机构:河南中桥建设工程咨询有限公司 联系人:刘先生 联系电话:13569100541 联系地址:孟州市住建局一楼 各有关当事人对评标结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式向孟州市妇幼保健院提出质疑,并以投标单位提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 孟州市妇幼保健院 2017年11月9日