一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、建设地点:长葛市
2、建设规模:一是新河道开挖,长度402米;老河道回填,长度290米。二是新建上游段浆砌石护坡,护坡长度248米;新建下游段浆砌石护坡,护坡长度216米;新建混凝土连锁砖护坡,护坡长度354米。三是新建混凝土道路780米,路面宽3米;沿路种植绿化树种一排,间距1.5米。四是新建两岸栏杆780米。五是新建10米跨20米宽河桥梁1座。
3、招标控制价:1754870.00元
4、质量要求:合格
5、计划工期:90日历天
6、评标办法:综合评分法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2017年9月30日至2017年10月12日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》和《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有 4 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称
长葛市水务局
招标代理机构名称
北京恒乐工程管理有限公司
工程名称
长葛市小洪河老河道改道工程项目
开标时间
2017年11月7日
9时30分
开标地点
许昌市公共资源交易中心开标二室
评标时间
2017年11月7日
时 分
评标地点
许昌市公共资源交易中心评标二室
二、开标记录
投标单位
投标报价(元)
工期(日历天)
项目负责人/经理(含证书编号)
技术
负责人
(姓名及职称)
质量
要求
密封
情况
对本次开标过程是否有异议
开封市宏泰建筑工程有限公司
1640808.72
90
吴高磊
豫241121227591
潘玉勇
中级
合格
完好
无异议
河南华淼建筑工程有限公司
1677655.88
90
曹卫君
豫241141452419
张善邦
中级
合格
完好
无异议
河南浩润水利工程有限公司
1663616.70
90
孙博
豫241151582055
王远
中级
合格
完好
无异议
河南正海实业有限公司
1698714.72
90
李莎莎
豫241171718858
刘海杰
中级
合格
完好
无异议
招标控制价
1754870.00 元
目标工期
90日历天
质量要求
合格
投标报价
修正情况
无
三、评审情况
(一)初步评审
序号
通过初步评审的投标人名称
1
河南华淼建筑工程有限公司
2
河南浩润水利工程有限公司
3
河南正海实业有限公司
序号
未通过初步评审的投标人名称及原因
1
开封市宏泰建筑工程有限公司:技术负责人未提供在河南省水利建设市场主体信用信息管理平台信用信息公示资料,不符合评标办法资格评审要求。
四、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
序号
投标人名称
得分
按综合得分从高到低排序
1
河南正海实业有限公司
86.61
1
2
河南浩润水利工程有限公司
85.56
2
3
河南华淼建筑工程有限公司
85.33
3
五、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人
河南正海实业有限公司
评标委员会成员
评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
商务标
1.投标报价
36.33
36.33
36.33
36.33
36.33
2.项目管理机构
4
4
4
4
4
3.其他评分因素
9.5
9.4
9.1
8.9
10.8
小计
45.83
45.73
45.43
45.23
47.13
商务标平均得分
49.87
技术标
1.内容完整性和编制水平
3.5
3.7
3.3
3.6
4
2.施工方案与技术措施
3
3.5
3.3
3
4
3.质量管理体系与措施
3
3.5
3
3
3.9
4.安全管理体系与措施
3
3.5
3.1
3
3.9
5.环境保护管理体系与措施(含扬尘治理专项措施)
4
4.5
4.6
5
5.8
6.确保文明施工的技术组织措施
3
4
3.7
4
4.8
7.不拖欠农民工工资保障措施
4
5
4.3
5
5.8
8.工程进度计划与措施
3
3
3.2
3
4
9.资源配备计划
3
3
3.2
3
3.9
10.施工总进度表及施工总平面图
3
3.5
3
3
3.6
小计
32.5
37.2
34.7
35.6
43.7
技术标平均得分
36.74
最终得分
86.61
第二中标候选人
河南浩润水利工程有限公司
评标委员会成员
评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
商务标
1.投标报价
38.36
38.36
38.36
38.36
38.36
2.项目管理机构
4
4
4
4
4
3.其他评分因素
9.5
9.4
9.2
8
10
小计
51.86
51.76
51.56
50.36
52.36
商务标平均得分
51.58
技术标
1.内容完整性和编制水平
3
3.5
3.2
3.3
3.5
2.施工方案与技术措施
2.5
2.5
3.1
3
3.2
3.质量管理体系与措施
3
3
3
3
3
4.安全管理体系与措施
3
3.5
3
3
3.5
5.环境保护管理体系与措施(含扬尘治理专项措施)
4
5
4.4
4
4
6.确保文明施工的技术组织措施
3
4
3.9
3
3.5
7.不拖欠农民工工资保障措施
4
5
4.1
4
5
8.工程进度计划与措施
3
3
3.3
3
3.4
9.资源配备计划
3
3
3.1
3
3.5
10.施工总进度表及施工总平面图
3
3.5
2.9
3
3.5
小计
31.5
36
34
32.3
36.1
技术标平均得分
33.98
最终得分
85.56
第三中标候选人
河南华淼建筑工程有限公司
评标委员会成员
评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
商务标
1.投标报价
37.55
37.55
37.55
37.55
37.55
2.项目管理机构
4
4
4
4
4
3.其他评分因素
9.5
9.4
9
8
10.1
小计
51.05
50.95
50.55
49.55
51.65
商务标平均得分
50.75
技术标
1.内容完整性和编制水平
3
3.5
3.2
3.4
3.5
2.施工方案与技术措施
3
2.5
3.1
3
3
3.质量管理体系与措施
3
3.5
3
3
3
4.安全管理体系与措施
3
3.5
3.1
3
3.4
5.环境保护管理体系与措施(含扬尘治理专项措施)
4
5
4.5
4
4
6.确保文明施工的技术组织措施
3
4
4
4
3.5
7.不拖欠农民工工资保障措施
4
5
4.2
4
5
8.工程进度计划与措施
3
3
3.5
3
3.5
9.资源配备计划
3
3
3.2
3
3.3
10.施工总进度表及施工总平面图
3.5
3.5
3
3
3.5
小计
32.5
36.5
34.8
33.4
35.7
技术标平均得分
34.58
最终得分
85.33
六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南正海实业有限公司
投标报价:1698714.72元
大写: 壹佰陆拾玖万捌仟柒佰壹拾肆元柒角贰分
工期:90天 质量标准:合格
项目负责人:李莎莎 证书名称:二级建造师
编号:豫241171718858
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
业绩一:西平县淤泥河王庄至罗庄段治理工程施工第一标段;
业绩二:新密市大潭咀项目区2014年度水土保持小流域综合治理工程
第二中标候选人:河南浩润水利工程有限公司
投标报价:1663616.70元
大写: 壹佰陆拾陆万叁仟陆佰壹拾陆元柒角整
工期:90天 质量标准:合格
项目负责人:孙博 证书名称:二级建造师
编号:豫241151582055
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
业绩一:汝州市北汝河枣园险工水毁修复工程;
业绩二:河南省省级水资源费项目睢县河湖水系连通工程项目;
业绩三:中央特大防汛补助经费陕县青龙涧河张茅段水毁应急修复工程。
第三中标候选人:河南华淼建筑工程有限公司
投标报价:1677655.88元
大写: 壹佰陆拾柒万柒仟陆佰伍拾伍元捌角捌分
工期:90天 质量标准:合格
项目负责人:曹卫君 证书名称:二级建造师
编号:豫241141452419
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:巩义市2016年度大中型水库移民后期扶持结余资金项目。
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
业绩一:巩义市2016年度大中型水库移民后期扶持结余资金项目;
业绩二:确山县2015年实施全国新增500亿公斤粮食生产能力规划项目第三标段;
业绩三:2014年度禹州市“十二五”城镇污水处理设施配套管网工程施工一标段。
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期
2017年11月10日—2017年11月14日
八、联系方式
招标人:长葛市水务局
地址:长葛市新区2号楼
联系人:张先生 联系电话:0374-2516225
招标代理机构:北京恒乐工程管理有限公司
地址:郑州市金水区金成时代广场6号楼8楼808室
联系人:张先生 联系电话:0371-55365976
2017年11月9日