当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

开封市黄河大街北延(复兴大道-复兴北路)建设工程路灯照明工程、交通设施工程中标结果公示

浏览量:2775  发布时间:2017/11/9 16:31:00

招标人

开封市基础建设工程管理中心

联系人

杨女士

联系电话

 0371-23263669

监督部门

开封市建设工程招投标办公室

开标时间

2017年11月7日10时00分

评标时间

2017年11月7日11时00分

招标方式

公开

招标控制总价

路灯照明工程:618497.25元

交通设施工程:1422696.05元

标段名称

开封市黄河大街北延(复兴大道-复兴北路)建设工程路灯照明工程

中标候选人全称

投标总价

(元)

项目

经理

工期

质量

第一候选人

江苏长鑫照明器材有限公司

566972.02

李辉

40日历天

合格

第二候选人

江苏华裕交通集团有限公司

567060.38

袁德荣

40日历天

合格

第三候选人

江苏菲利特照明电器有限公司

567531.13

祝桂春

40日历天

合格

标段名称

开封市黄河大街北延(复兴大道-复兴北路)建设工程交通设施工程

第一候选人

创世建设有限公司

1316553.75

杨彦胜

40日历天

合格

第二候选人

神州交通工程集团有限公司

1324485.78

甄文苏

40日历天

合格

第三候选人

浙江中港数码信息工程有限公司

1337846.65

张红琴

40日历天

合格

公示时间

2017年11月10日至2017年11月14日(三个工作日)

以上招标结果在公示期内,由招标人受理与本次招标投标活动的相关异议,逾期将不再受理。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。异议人对招标人答复不满意或者招标人未在规定的时间内作出答复的,可以在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在相应期限内)向开封市公共资源交易管理委员会办公室投诉。自本中标结果公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

附件:废标单位及原因

 

附件:

废标单位及原因:

 

第一标段:江苏华福莱照明集团有限公司:投标文件正副本骑缝处未加盖公章,不符合投标人须知前附表3.7.3第2条要求;扬州福振照明器材有限公司:服务承诺没有实质性内容,不符合投标人须知前附表1.12第2条要求;润明光电集团有限公司:服务承诺不符合招标文件须知前附表1.12第2条要求;扬州市颐伏照明工程有限公司、扬州市天祥路灯器材有限公司:项目经理未到场,不符合评标办法前附表2.1.3第8条要求。

第二标段:四川旭兴建筑工程有限公司、郑州汉威光电股份有限公司:投标文件工程量清单复核人未盖章,不符合招标文件P43、50页复核人盖章要求;郑州大发交通设施有限公司:投标文件工程量清单项目特征描述不完整,不符合评标办法前附表2.1.3第7条要求,四川骏辉建筑工程有限公司投标文件副本未加盖红章,不符合评标办法前附表3.7.3第1条要求。