当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

尉氏县教育体育局实验中学食堂建设项目中标结果公示

浏览量:2624  发布时间:2017/11/9 15:00:00

河南恒华工程咨询有限公司受尉氏县教育体育局的委托,就尉氏县教育体育局实验中学食堂建设项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次的中标结果公布如下:

一、招标项目名称及招标编号:

项目名称:尉氏县教育体育局实验中学食堂建设项目

项目编号:尉财采公开2017(050)号 

二、招标公告媒体及日期:

招标公告媒体:《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上同时发布

招标公告日期:2017年10月17日 至2017年10月23日

三、评标信息:

评标日期:2017年11月8日上午09时00分

评标地点:尉氏县公共资源交易中心三楼评标室

四、评审结果:

尉氏县教育体育局实验中学食堂建设项目施工:

第一中标候选人:河南省佳禾园林建设有限公司  

中标总报价:10174388.21元

项目经理:齐召军       证书编号:01507972

中标工期:210日历天    中标质量:合格

第二中标候选人:周口市鸿昌钢结构工程有限公司

中标总报价:10185925.57元

项目经理:涂兴周       证书编号:01386052

中标工期:210日历天    中标质量:合格

第三中标候选人:河南立哲建设工程有限公司

中标总报价:10242499.27元

项目经理:李慧         证书编号:00981650

中标工期:210日历天    中标质量:合格

尉氏县教育体育局实验中学食堂建设项目监理:

第一中标候选人:河南开大工程管理管理有限公司

中标报价:98000元

项目总监:种林杰           证书编号:00359811

第二中标候选人:郑州众诚建设监理有限公司

中标报价:89366元 

项目总监:张保磊           证书编号:00421890

第三中标候选人:河南仁诚工程管理服务有限公司

中标报价:90416元 

项目总监:帖延伟            证书编号:00421835

五、废标原因:

经评委会评审,河南恒厦建设有限公司,安全生产许可证过期;河南昌弘建设工程有限公司,项目经理无在建承诺函未盖公章;河南龙磐建筑工程有限公司投标文件封面未签字盖章;河南天元建设工程有限公司项目经理无注册证原件,以上4家未通过初步评审;河南东亚建筑工程有限公司、河南军辉建筑安装工程有限公司、河南清新环保工程有限公司、河南省基本建设有限公司、河南省天丰建筑工程有限公司、河南省鑫中联建工有限公司、河南天基建筑安装工程有限公司、河南鑫品建筑工程有限公司、河南星荣建筑工程集团有限公司、 河南兴家建筑工程有限公司、河南裕鑫建筑安装有限公司、河南中原城建集团有限公司、江苏建航工程有限公司、永平建设有限公司、中创市政建设发展有限公司、中建宏图建设发展有限公司以上16家技术标书中施工方案与技术措施缺乏针对性,未通过技术评审。

六、评标结果公示期

公示期为三个工作日(2017年11月9日-2017年11月13日),各投标人对中标结果有异议的,可在中标公示期内,以书面形式(加盖单位公章且经法人签字)同时向招标人和代理公司提出书面质疑,须由法定代表人或其原授权代表携带公司营业执照(副本)复印件、组织机构代码证(副本)复印件、税务登记证(副本)复印件、资质证书(副本)复印件、安全生产考核证(副本)复印件及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

七、发布媒介

本次中标结果公示同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,其他相关网站转载只供参考,招标人不承担任何责任。

八、联系事项    招 标 人:尉氏县教育体育局

    联 系 人:李先生

电    话:13503488899

地址:尉氏县文化西路

 

    招标代理机构:河南恒华工程咨询有限公司

    联 系 人:相先生    潘女士

电    话:18737826620  15137800271

地  址:开封市中山路南段157号

电子邮箱:hnhhkf@126.com