当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

泉店—宁庄(S237—前宋段)道路提升工程

浏览量:2582  发布时间:2017/11/9 9:02:00

一、项目概况

1、建设地点:许昌市建安区泉店宁庄村

  2、建设规模:主要建设内容为:泉店—宁庄(S237—前宋段)路面、路基、涵洞、交叉工程、安全设施、各类标志牌、临时道路、临时电力电缆、绿化等工程,投资金额:25085198.2元。

3、开标时间: 2017 年 11 月 7 日9 时30 分

    4、质量要求:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

    5、计划工期:90日历天     

 6、评标办法:技术评分最低标价法

7、资格审查方式:资格后审

二、开标记录

第一信封开标记录

序号

投标单位

工期

(日历天)

项目经理

(含注册编号)

质量

要求

密封情况

对本次开标过程是否有异议

1

许昌鹏宇路桥工程有限公司

90

贾玉涛

豫241141459379

合格

完好

2

河南恒通公路桥梁建设有限公司

90

高睿智

豫241060806678

合格

完好

3

河南鼎畅路桥工程有限公司

90

黄鹏涛

豫241131339671

合格

完好

4

郑州久鼎路桥工程有限公司

90

时兰鹤

豫141101109542

合格

完好

5

河南腾辉路桥工程有限公司

90

张向光

豫241131335741

合格

完好

目标工期

90日历天

质量要求

合格

三、评审情况(通过名单,流废标情况等)

第一信封初步评审:

  第一信封通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

许昌鹏宇路桥工程有限公司

2

河南恒通公路桥梁建设有限公司

3

郑州久鼎路桥工程有限公司

4

河南腾辉路桥工程有限公司

  未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南鼎畅路桥工程有限公司,不符合2.1.1.(1).a投标函附录未按招标文件格式填写。

第一信封评审的投标单位前三名排序

投标人

最终得分

评分由高到低

许昌鹏宇路桥工程有限公司

87.60

1

河南恒通公路桥梁建设有限公司

78.90

2

郑州久鼎路桥工程有限公司

78.90

2

河南腾辉路桥工程有限公司

73.10

3

    评标委员会对通过第一信封评审的投标单位进行了第二信封评审,按照得分由高到低进行排序,对排名前三名的投标单位进行投标报价评审,按照评标价由低到高的顺序推荐中标候选人。

第二信封开标记录

序号

投标单位

投标报价

密封情况

对本次开标过程是否有异议

1

许昌鹏宇路桥工程有限公司

24905120.80

完好

2

河南恒通公路桥梁建设有限公司

25001438.89

完好

3

郑州久鼎路桥工程有限公司

24935515.93

完好

4

河南腾辉路桥工程有限公司

24985047.24

完好

招标控制价

25085198.2元

第二信封初步评审:

  第二信封通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

许昌鹏宇路桥工程有限公司

2

河南恒通公路桥梁建设有限公司

3

郑州久鼎路桥工程有限公司

4

河南腾辉路桥工程有限公司

  未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 

四、中标候选人排名:

中标候选人名称

中标价

(元)

1、许昌鹏宇路桥工程有限公司

24905120.80

2、郑州久鼎路桥工程有限公司

24935515.93

3、河南腾辉路桥工程有限公司

24985047.24

公 示 期:2017年11月8日至2017年11月10日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。

五、公示地点:《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。  

六、联系方式

    招  标  人:许昌市建安区交通运输局

    项目负责人:宋晓辉

    电      话:13569925535

    代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司

    项目负责人:于婷琳

    电    话:0374-2096616、13213352233

七、备注:

各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。