当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

长交建[2017]GZ082号长葛市佛耳湖镇下集村采摘园项目评标结果公示

浏览量:2401  发布时间:2017/11/8 9:54:00

一、基本情况和数据表

 (一)项目概况

1、建设地点:长葛市佛耳湖镇下集村;

2、项目规模:采摘园占地45.3亩,主要建设内容包括:新建展厅1座建筑面积494m2,配套建设人工湖1个、中心广场1处、停车场2处、公厕1座、景观道路桥1座、游园小桥1座、机井1眼、钢丝网围墙及大门等。

3、招标控制价:1587310.73元;

4、质量要求:合格;

5、计划工期:90日历天;

6、评标办法:综合评估法;

7、资格审查方式:资格后审;

 (二)招标工程

   本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2017年10月10 日至2017年10 月16 日在“中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)”、“河南招标采购综合网(http://www.hnzbcg.org.cn/)”、“河南省政府采购网(http://www.hngp.gov.cn/)”、“全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)(http://www.xczbtb.com/)”上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有4家。

 (三)项目开标数据表

 

招标人名称

 

长葛市南水北调工程及移民安置指挥办公室

 

招标代理机构

名称

 

河南华明工程造价咨询有限公司

 

工程名称

 

长葛市佛耳湖镇下集村采摘园项目

 

开标时间

2017.11.6上午

9:30

开标

地点

长葛市公共资源交易中心409

 

评标时间

2017.11.6上午

11:00

评标

地点

长葛市公共资源交易中心509

 

二、开标记录

 

 

投标单位

 

 

投标报价(元)

 

工期(日历天)

 

项目负责人/经理(含证书编号)

 

 

质量要求

 

 

密封情况

 

对本次开标过程是否有异议

 

河南省华通水利工程有限公司

 

1523555.35

 

90

 

孙常勇

豫241171722717

 

 

合格

 

 

完好

 

 

 

 

河南中博建筑有限公司

 

 

1536865.91

 

 

90

 

惠世伟

豫241151686454

 

 

合格

 

 

完好

 

 

 

 

河南永吉路桥发展有限公司

 

 

1479198.78

 

 

90

 

张华

豫241151579168

 

 

合格

 

 

完好

 

 

 

河南水城建设工程有限公司

 

 

1507751.70

 

 

90

 

王英

241161627013

 

 

合格

 

 

完好

 

 

 

招标控制价

 

1587310.73元

 

目标工期

 

90日历天

 

质量要求

 

合格

 

投标报价修正

情况

 

 

三、评审情况

(一)初步评审

 

序号

 

通过初步评审的投标人名称

 

1

 

河南华通水利工程有限公司

 

2

 

河南中博建筑有限公司

 

3

 

河南永吉路桥发展有限公司

 

序号

 

未通过初步评审的投标人名称及原因

 

1

 

河南水城建设工程有限公司未提交投标保证金

 

 

四、根据招标文件的规定、评标委员会将经评审的投标人报价排名如下:

 

 

序号

 

投标人

 

报价

 

报价排名

 

1

 

河南华通水利工程有限公司

 

1523555.35

 

3

 

2

 

河南中博建筑有限公司

 

1536865.91

 

4

 

3

 

河南永吉路桥发展有限公司

 

1479198.78

 

1

 

4

 

河南水城建设工程有限公司

 

1507751.70

 

2

 

五、推荐的中标候选人详细评审得分:

 

1、商务标汇总

 

序号

 

 

投标单位名称

 

评审项

 

 

结论

分部分项工程

措施费项目

主要材料

 

1

 

河南华通水利工程有限公司

 

合理

 

合理

 

合理

 

合理

 

2

 

河南中博建筑有限公司

 

合理

 

合理

 

合理

 

合理

 

3

 

河南永吉路桥发展有限公司

 

合理

 

合理

 

合理

 

合理

 

4

 

河南水城建设工程有限公司

 

合理

 

合理

 

合理

 

合理

 

备注:评审项填写“合理或不合理”,有一项不合理,结论为不合理;全部合理,结论为合理

 

2、技术标汇总得分表

 

 

序号

 

 

投标单位名称

 

评委

合计(取各评委平均值)

 

 

结论

 

1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

1

 

河南永吉路桥发展有限公司

 

81.79

 

78.79

 

80.79

 

79.79

 

81.79

 

80.79

 

通过

 

2

 

河南华通水利工程有限公司

 

75.76

 

71.76

 

73.76

 

73.76

 

72.76

 

79.43

 

通过

 

3

 

河南中博建筑有限公司

 

74.9

 

72.4

 

72.4

 

77.4

 

76.4

 

74.56

 

通过

 

技术标得分≧60分时应做出“可行”认定,技术标得分<60分时应做出“不可行”认定

 

3、推荐排名表

 

序号

 

投标单位

 

投标总报价

 

商务标

 

技术标

 

名次

 

1

 

河南永吉路桥发展

有限公司

 

1479198.78

 

通过

 

通过

 

1

 

2

 

河南省华通水利工程有限公司

 

1523555.35

 

通过

 

通过

 

2

 

3

 

河南中博建筑有限公司

 

1536865.91

 

通过

 

通过

 

3

 

六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

 (一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人: 河南永吉路桥发展有限公司

投标报价:1479198.78元

大写:壹佰肆拾柒万玖仟壹佰玖拾捌元柒角捌分

工期:90日历天      质量标准:合格

项目负责人:张华         证书名称、编号:建造师 豫241151579168

投标文件中填报的项目业绩名称:中江县2015年度新增农资综合补贴资金扶持小型农田水利建设项目

第二中标候选人:河南省华通水利工程有限公司

投标报价:1523555.35元

大写:壹佰伍拾贰万叁仟伍佰伍拾伍元叁角伍分

工期:90日历天      质量标准:合格

项目负责人:孙常勇         证书名称、编号:建造师 豫241171722717

投标文件中填报的项目业绩名称:长治县2015年农村饮水安全工程

第三中标候选人:河南中博建筑有限公司

投标报价:1536865.91元

大写:壹佰伍拾叁万陆仟捌佰陆拾伍元玖角壹分

工期:90日历天      质量标准:合格

项目负责人:惠世伟         证书名称、编号:建造师 豫241151686454

投标文件中填报的项目业绩名称:长葛市大周镇2016年农业综合开发高标准农田建设项目

 

 (二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期

2017年11月 8 日—2017年11月10 日

八、联系方式

招标人:长葛市南水北调工程及移民安置指挥部办公室

地址:长葛市农林大厦(新区2号楼)

联系人:周先生         联系电话:03742585108

招标代理机构:河南华明工程造价咨询有限公司

地址:郑州市国家大学科技园(东区)18号楼C座14层

联系人:宋先生         联系电话:13271257938

 

 

                                             2017年 11月 8日