当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

南阳市“三馆一院”项目气体消防工程项目评标结果公示

浏览量:2719  发布时间:2017/11/7 16:49:00

南阳市“三馆一院”项目气体消防工程

项目评标结果公示

南阳市“三馆一院”项目气体消防工程项目于2017年11月2日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:

一标段:

一、项目及标段名称

第一中标候选人

投标人名称

河南民安消防工程有限公司

投标报价

1714748.38元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

王杭周

一级注册建造师

豫141061109541

豫建安B(2016)0130287

第二中标候选人

投标人名称

河南新广裕楼宇自控工程有限公司

投标报价

1842870.82元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

王运喜

一级注册建造师

豫141060803398

豫建安B(2005)0103319

第三中标候选人

投标人名称

河南豫消建筑消防安装工程有限公司

投标报价

1865359.70元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

范雪成

一级注册建造师

豫141060700454

豫建安B(2005)0102679

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

河南省淼鑫消防工程有限公司

因清单报价中未附综合单价分析表,按初步评审3.1.2(5)判定未通过初步审查

2

河南恒达消防工程有限公司

因清单报价中未附综合单价分析表,按初步评审3.1.2(5)判定未通过初步审查

3

湖北晨发消防装饰工程有限公司

因清单报价中未附综合单价分析表,按初步评审3.1.2(5)判定未通过初步审查

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

2

3

四、中标候选人最终得分情况

投标人

名称

商务标得分

技术标

得分

最终

得分

类似工程业绩得分

荣誉及奖项

得分

投标报价得分

其它情况得分

企业

项目

负责人

项目部 其他人员

所投设备

1

河南民安消防工程有限公司

4

2

2.5

4

59.62

5.8

18

95.92

2

河南新广裕楼宇自控工程有限公司

2

2

1.5

2

53.10

10.3

15

85.90

3

河南豫消建筑消防安装工程有限公司

4

2

3

2

51.86

5.8

17

85.66

 

二标段:

一、项目及标段名称

第一中标候选人

投标人名称

河南豫消建筑消防安装工程有限公司

投标报价

1200145.04元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

范雪成

一级注册建造师

豫141060700454

豫建安B(2005)0102679

第二中标候选人

投标人名称

河南民安消防工程有限公司

投标报价

1140612.87元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

王杭周

一级注册建造师

豫141061109541

豫建安B(2016)0130287

第三中标候选人

投标人名称

河南新广裕楼宇自控工程有限公司

投标报价

1358361.07元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

王运喜

一级注册建造师

豫141060803398

豫建安B(2005)0103319

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

河南省淼鑫消防工程有限公司

因清单报价中未附综合单价分析表,按初步评审3.1.2(5)判定未通过初步审查

2

河南恒达消防工程有限公司

因清单报价中未附综合单价分析表,按初步评审3.1.2(5)判定未通过初步审查

3

湖北晨发消防装饰工程有限公司

因清单报价中未附综合单价分析表,按初步评审3.1.2(5)判定未通过初步审查

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

2

3

四、中标候选人最终得分情况

投标人

名称

商务标得分

技术标

得分

最终

得分

类似工程业绩得分

荣誉及奖项

得分

投标报价得分

其它情况得分

企业

项目

负责人

项目部 其他人员

所投设备

1

河南豫消建筑消防安装工程有限公司

4

2

3

2

59.99

5.8

17

93.79

2

河南民安消防工程有限公司

4

2

2.5

4

50.20

5.8

18

86.50

3

河南新广裕楼宇自控工程有限公司

4

2

3

4

47.46

4.4

15

79.86

本项目中标候选人公示期2017年11月7日17时至2017年11月10日17时。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

 

监督部门:南阳市发展和改革委员会

地   址:南阳市工业路64号

电   话:0377-63891669

 

招 标 人:南阳投资集团有限公司

地    址:南阳市张衡东路396号

联 系 人:高先生

联系电话:0377-62376881

 

招标代理机构:河南省城建建设管理有限公司

地    址:南阳市工业路62#(科技馆三、四楼)

联 系 人:王女士

联系电话:0377-63188069

传    真:0377-61626111