当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

南阳市“三馆一院”图书馆智能化系统项目评标结果公示

浏览量:2727  发布时间:2017/11/7 16:50:00

南阳市“三馆一院”图书馆智能化系统项目评标结果公示

南阳市“三馆一院”图书馆智能化系统项目于2017年11月3日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:

一标段:

一、项目及标段名称

第一中标候选人

投标人名称

 厦门信昇达物联科技股份有限公司

投标报价

1979350.00 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

交货安装期

120日历天

质保期

五年,其中RFTD标签产品提供十年质保

第二中标候选人

投标人名称

 深圳市海恒智能技术有限公司

投标报价

2088700.00 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

交货安装期

120日历天

质保期

5年

第三中标候选人

投标人名称

 上海阿法迪智能标签系统技术有限公司

投标报价

1448000.00 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

交货安装期

120日历天

质保期

5年

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

武汉瑞孚艾德科技有限公司

投标供应商因2014年以来累计不少与总额300万元图书馆智能化业绩不符合

2

江苏科晶智能科技股份有限公司

投标供应商因2014年以来累计不少与总额300万元图书馆智能化业绩不符合

3

张家港保税区云姿智能科技有限公司

投标供应商因2014年以来累计不少与总额300万元图书馆智能化业绩不符合

4

武汉飞天智能工程有限责任公司

投标文件未按招标文件规定的格式填写

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

2

3

四、中标候选人最终得分情况

投标人

名称

商务标得分

技术标

得分

最终

得分

企业类似工程业绩得分

制造商实力

所投产品

投标报价得分

售后服务承诺

1

厦门信昇达物联科技股份有限公司

2

4

9

29.6

9.6

44.5

98.7

2

深圳市海恒智能技术有限公司

2

4

8

24.9

9.6

41.78

90.28

3

上海阿法迪智能标签系统技术有限公司

2

4

8

16.43

5.4

42.18

78.01

二标段:因在投标截止时间内,投标保证金缴纳单位不足三家,故本标段流标。

本项目中标候选人公示期2017年11月7日17时至2017年11月10日17时。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

招  标  人:南阳投资集团有限公司                   

地    址: 南阳市张衡东路396号           

联 系 人:高先生

电    话:0377-62376881

 

监督部门:南阳市发展与改革委员会

地    址:南阳市工业路64号                                 

电    话:0377-63891669

 

招标代理机构:河南省城建建设管理有限公司

地    址:南阳市工业路62#(科技馆三、四楼)

联 系 人:王女士

联系电话:0377-63188069

传    真:0377-61626111