当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

商丘市汉梁文化公园变压器安装工程评标结果公示

浏览量:2537  发布时间:2017/11/6 17:50:00

商丘市汉梁文化公园变压器安装工程评标结果公示

中通建设工程管理有限公司受商丘市园林局的委托,就商丘市汉梁文化公园变压器安装工程进行公开招标,按规定的程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目名称及编号

1.1 项目名称:商丘市汉梁文化公园变压器安装工程。

1.2 招标编号:商工程〔2017〕195号。

1.3 项目编号:ZTZB-411709012号。

二、项目概况

2.1 项目地点:商丘市平原路南段东侧。

2.2 资金来源:财政资金。

2.3 概算总投资:2521251.62元。

2.4 计划工期:施工标段:70日历天。

        监理标段:同施工周期及缺陷责任期。

  2.5 招标范围:施工标段:施工图纸及招标文件范围内的全部内容(有特殊说明的,按说明执行)。

        监理标段:施工及验收全过程监理(含缺陷责任期)。

2.6 质量要求:合格。

2.7 招标控制价:施工标段:2521251.62元;监理标段:施工标段中标价的2.5%。

2.8 本项目执行优先采购节能环保产品等政府采购政策。

2.9 标段划分:共划分二个标段,其中一个施工标段,一个监理标段。

三、招标公告发布媒介及时间

3.1 公告发布媒介:本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布,其它网站转载概不承担责任。

3.2 公告时间:2017年10月10日至2017年10月16日。

四、评标信息

4.1 评标日期:2017年11月2日。

4.2 评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室(商丘市睢阳区中州路与南京路交叉口西南角)。

4.3 评标委员会名单:茹爽英、毛新斌、宋铁岭、张霞、蔡可宁。

五、评标结果

5.1 施工标段

第一中标候选人:河南省同信电力工程有限公司

投标总报价:2508646.39元;大写人民币:贰佰伍拾万零捌仟陆佰肆拾陆元叁角玖分

工程质量:合格

工期:70日历天

拟任项目经理:焦向阳

建造师注册号:豫241141449426

安全生产考核合格证书编号:豫建安B(2015)1504052

注册地址:商丘市睢阳区香君路南京港大道东(市公安局家属院对面)

第二中标候选人:正昊能源设备防护安装工程有限公司

投标总报价:2507867.66元;大写人民币:贰佰伍拾万零柒仟捌佰陆拾柒元陆角陆分

工程质量:合格

工期:70日历天

拟任项目经理:李鸽鸽

建造师注册号:豫241151571890

安全生产考核合格证书编号:豫建安B(2016)2701278

注册地址:河南省长垣县长城大道东段148号

第三中标候选人:山东德辰建筑集团有限公司

投标总报价:2496130.45元;大写人民币:贰佰肆拾玖万陆仟壹佰叁拾元肆角伍分

工程质量:合格

工期:70日历天

拟任项目经理:邢通

建造师注册号:鲁217151606124

安全生产考核合格证书编号:鲁建安B(2017)1700059

注册地址:山东省菏泽市曹县磐石街道办事处三里庙村

5.2 监理标段

因投标截止时间止,递交投标文件的投标人不足三家,故本标段废标。

六、本项目废标单位及原因

评标委员会对投标单位的投标文件进行了认真的审查,其中商丘市睢阳电力工程有限公司的投标函及投标函附录中第6条款‘‘响应竞争性谈判文件中要求(其他补充说明”不符合本项目公开招标的要求,启晗电力建设集团有限公司未提供 2014-2016年财务审计报告、业绩、劳动合同及养老保险证明原件,不符合第三章 2.1.2条款中“其他要求”,汉唐电力建设有限公司投标总报价高于招标控制价,不符合第三章2.1.3条款中“投标人报价”,弘毅建设集团有限公司投标文件中工程量内容与招标人提供图纸中的工程量不一致,不符合第三章2.1.3条款中‘投标内容”,河南大洋电力建设有限公司投标文件中工程量内容与招标人提供图纸中的工程量不一致,不符合第三章2.1.3条款中“投标内容”,以上投标文件均属无效标。其他投标人均通过初步评审,为实质性响应招标文件,进行详细评审。

七、评标结果公示期

2017年11月7日至2017年11月9日。

八、异议和投诉

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人和招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、监督单位            

监督单位:商丘市园林局、商丘市城管局            

十、招标人、招标代理机构及联系方式

招标人:商丘市园林局

地 址:商丘市应天公园内

联系人:张先生,杨女士

电 话: 0370-3121097,0370-3121726      

招标代理机构:中通建设工程管理有限公司

地 址:郑州市管城区中兴南路与福禄街交叉口嘉亿东方大厦1106

联系人:王女士,刘先生

电 话:17337060968,0371-58569967    

2017年11月6日