当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

虞城县不动产登记数据整合项目评标结果公示

浏览量:2499  发布时间:2017/11/6 17:50:00

虞城县不动产登记数据整合项目

评标结果公示

   河南华正国泰工程咨询管理有限公司受虞城县国土资源局的委托,就“虞城县不动产登记数据整合项目”进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及中标候选人公示如下:

一、招标项目名称及编号:

1、项目名称:虞城县不动产登记数据整合项目

2、项目编号:虞财采购 【2017】142号

3、招标编号:商政采【2017】338号

二、项目概况:

资金来源:财政资金

控制价:

  第一标段:控制价:2339200元;

  第二标段:控制价:2571200元;

   第三标段:控制价:49600元;

三、公告发布媒体及时间:

1、公告发布媒体:《中国采购与招标网》、《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《商丘市公共资源交易中心网》

2、公告时间:2017年10月 11 日至2017年10月17日

四、评标信息:

1、评标日期:2017年11月2日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室

3、评标委员会名单:闫华俊、李星火、孙玉娥、赵传成、任圣斌

五、评审结果:

第一标段:

第一中标候选人:河南省煤田地质局物探测量队

注册地址:河南省郑州市管城区新郑路3号

报价:2328000.00元  大写人民币:贰佰叁拾贰万捌仟元整

质量目标:合格

项目交付周期:3个月

第二中标候选人:黄河水文勘查测绘局

注册地址:河南省郑州市金水区东明路北206号

报价:620000.00元  大写人民币:陆拾贰万元整

质量目标:合格

项目交付周期:3个月

第三中标候选人:方宇勘测有限公司

注册地址:郑州市金水区黄河路153号6楼609室

报价:2336000.00元  大写人民币:贰佰叁拾叁万陆仟元整

质量目标:合格

项目交付周期:3个月

第二标段:

第一中标候选人:北京地星伟业数码科技有限公司

注册地址:北京市海淀区海淀大街38号银科大厦9层12号

报价:2558000.00元  大写人民币:贰佰伍拾伍万捌仟元整

质量目标:合格

项目交付周期:3个月

第二中标候选人:苍穹数码技术股份有限公司

注册地址:北京市北京经济技术开发区经海四路19号1幢8层

报价:1990000.00元  大写人民币:壹佰玖拾玖万元整

质量目标:合格

项目交付周期:3个月

第三中标候选人:河南省文博土地测绘工程有限公司

注册地址:郑州市管城区石化路69号20号楼2单元5层西户

报价:2570000.00元  大写人民币:贰佰伍拾柒万元整

质量目标:合格

项目交付周期:3个月

六、本项目废标单位及原因:第一标段:北京世纪国源科技股份有限公司,投标文件封面未加盖单位公章,不符合招标文件格式要求,按废标处理;第二标段河南宇航勘测规划有限公司信用中国不符合要求,近期依法纳税无原件,委托代理人无社保,河南省土地调查名录无原件,按废标处理。第三标段在规定的投标截止时间内,无投标人递交投标文件,该标段废标。

七、监督单位:

虞城县检察院:联系电话0370-4163369             

八、联系方式:

采 购 人:虞城县国土资源局

联 系 人:董先生

联系电话:13513700009

地址:商丘市虞城县木兰大道

招标代理机构:河南华正国泰工程咨询管理有限公司

联系人:叶先生       18503803857       

电话:0371--55698792

    地址:河南省郑州市金水区天一大厦B座2001室

各有关当事人如对标评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

2017年11月6日