当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

商丘中等专业学校运动场项目评标结果公示

浏览量:2288  发布时间:2017/11/6 10:45:00

商丘中等专业学校运动场项目评标结果公示

 

    福建东霖伟达工程管理有限公司受商丘中等专业学校的委托,就商丘中等专业学校运动场项目进行公开招标及评标,现就本项目的评标结果公布如下:

一、招标项目名称及编号:

   1、项目名称:商丘中等专业学校运动场

2、招标编号:商工程【2017】198号

二、项目概况:

1、招标控制价:3189153.43元

 2、资金来源:财政资金

三、公告发布媒体及时间:

《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》媒体上发布。

 公告时间:2017年10月11日至2017年10月17日

四、评标信息:

 1、评标日期:2017年11月2日

 2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标11室

 3、评标委员会名单:杨玉升、王卫平、余彦军、杨长轩、吕芳

五、评审结果:

第一中标候选人:河南德恒建设工程有限公司

注册地址:周口市川汇区七一路中段(万顺达商厦2—A06)

报价:2902218.68元 

人民币大写:贰佰玖拾万零贰仟贰佰壹拾捌元陆角捌分

建造师:高贝贝

注册证号:豫241111121238

工程质量:合格

投标工期:60日历天

第二中标候选人:河南润恒建筑工程有限公司

注册地址:林州市桂林镇行政街1号

报价:2965838.57元

人民币大写:贰佰玖拾陆万伍仟捌佰叁拾捌元伍角柒分

建造师:杨海燕

注册证号:豫241151579664

工程质量:合格

投标工期:60日历天

六、本项目废标单位及原因

 江苏云顶建设有限公司、江苏金羽达建设有限公司、江苏东伟建筑工程有限公司由于项目经理不符合投标人须知1.4.1对投标人资质条件、能力和信誉的规定(项目经理须具有近三年来类似业绩‘以合同签订时间为准,提供中标通知书'且项目经理未担任其他在建的工程项目),未通过评审。

七、评标结果公示期:

    2017年11月7日至2017年11月9日

八、异议和投诉

    各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、监督单位

监督单位:商丘市建设工程招标投标办公室 

联系电话:0370-3390827

十、联系方式

  招标人:商丘中等专业学校

联系人:袁红星

电  话:13849660910

   代理机构:福建东霖伟达工程管理有限公司

    地   址:商丘市睢阳区银河路与珠江路交叉口南200米银河小区302室

    联 系 人:陈先生   

联系电话:18237078321

                     2017年11月6日