当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

尉氏县南曹乡美丽乡村建设项目中标结果公示

浏览量:2655  发布时间:2017/11/6 10:59:00

尉氏县南曹乡美丽乡村建设项目,采购编号为:尉财采公开2017042,采用公开招标的方式,在尉氏县公共资源交易中心的监督下,于2017年11月2日09时00分在尉氏县公共资源交易中心开标室准时开标。现将本项目的中标结果公布如下:

一、招标项目名称及编号

1.1项目名称:尉氏县南曹乡美丽乡村建设项目

1.2项目编号:尉财采公开2017(042)

二、招标公告发布媒体

本项目的招标公告于2017年10月9日同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》及《开封市公共资源交易信息网》上发布。

三、评标信息

评标时间:2017年11月2日

评标地点:尉氏县公共资源交易中心三楼评标室

四、中标结果

第一标段:

第一中标候选人:河南省沿程建筑工程有限公司  中标价:3530694.09元

项目经理:赵普胜 证书编号:00786216 工期:90日历天

第二中标候选人:永平建设有限公司  中标价:3534454.66元

项目经理:丁敬 证书编号:01895061 工期:90日历天

第三中标候选人:河南省精中建设有限公司  中标价:3538182.78元项目经理:屈点红 证书编号:01378551 工期:90日历天第二标段:

第一中标候选人:河南省恒泽建筑工程有限公司  中标价:1939543.53元

项目经理:江振  证书编号:00786432工期:90日历天

第二中标候选人:河南省宏裕达建筑有限公司  中标价:1939622.13元

项目经理:黄林   证书编号:01377200 工期:90日历天

第三中标候选人:河南万融建筑工程有限公司  中标价:1939709.15元项目经理:赵海庆 证书编号:01388031 工期:90日历天

第三标段:

第一中标候选人:河南省藤丰园林建设工程有限公司  中标价:1640251.03元

项目经理:张凯辉证书编号:01220755 工期:90日历天

第四标段:

第一中标候选人:河南城通市政工程有限公司  中标价:1945469.47元

项目经理:杨伟  证书编号:00242957  工期:90日历天

第二中标候选人:开封市路明市政工程有限公司  中标价:1976018.32元

项目经理:吴趁意 证书编号:00250287 工期:90日历天

第三中标候选人:天一建设发展有限公司  中标价:1992469.58元项目经理:马迎彪 证书编号:01518769 工期:90日历天第五标段:

流标。

第六标段:

第一中标候选人:河南旭进建设有限公司  中标价:1454094.42元

项目经理:牛付洋  证书编号:01384568  工期:90日历天

第二中标候选人:河南岚象建设工程有限公司  中标价:1495725.22元

项目经理:齐鸿梅 证书编号: 01512395  工期:90日历天

第三中标候选人:河南鸣达建设工程有限公司  中标价:1496185.98元项目经理:王可可证书编号:00987731 工期:90日历天第七标段:

第一中标候选人:河南昌弘建设工程有限公司  中标价:1008651.78元

项目经理:刘友文  证书编号:01503127 工期:90日历天

第二中标候选人:河南省中创建筑工程有限公司  中标价:1008733.02元

项目经理:王宏强 证书编号: 002111470  工期:90日历天

第三中标候选人:杨刚建设集团有限公司  中标价:1008955.45元项目经理:李明胆 证书编号:00987828  工期:90日历天

第八标段:

第一中标候选人:河南建工工程管理有限公司  中标价:126080元

项目总监:高世海  证书编号:41004603  工期:90日历天

第二中标候选人:郑州众城建设监理有限公司  中标价:126467.00元

项目总监:张保磊 证书编号:41009216  工期:90日历天

第三中标候选人:河南中泰工程咨询监理有限公司中标价:127969.00元项目总监:徐红敏 证书编号:41009905 工期:90日历天

五、废标原因

一标段:濮阳市华通建设有限公司是项目经理职称未提供网上查询资料;河南省天都建设工程有限公司是项目经理未提供职称原件;河南锦达建设有限公司、郑州豫博建设有限公司、河南省佳禾园林建设有限公司、河南中灿建设工程有限公司因施工进度网络图不符合招标文件要求;平顶山市东辉建筑安装有限公司、河南宏荣建设工程有限公司、河南省恒大市政工程建设有限公司因施工方案与技术措施不满足招标文件(见招标文件49页)要求。

二标段:河南现代建设集团有限公司、河南省双扶建筑安装有限公司因施工进度网络图不符合招标文件要求;河南鑫利恒工程有限公司、河南长业市政工程有限公司、郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司、郑州飞达路桥工程有限公司、河南隆飞路桥工程有限公司、河南鑫广和园林工程有限公司因施工方案与技术措施不满足招标文件(见招标文件49页)要求。

三标段:河南益祥建筑工程有限公司投标有效期不满足招标文件;周口现代路桥工程有限公司投标文件清单报价不符合规范要求;河南畅祥路桥工程有限公司施工方案与技术措施不满足招标文件(见招标文件49页)要求。

四标段:濮阳市万通路桥工程有限公司、河南益众市政工程有限公司、濮阳市环宇市政建设有限公司、河南安鑫建筑工程有限公司、河南省润昌建筑工程有限公司、河南恒厦建设有限公司、河南华夏建安工程有限公司施工进度网络图不符合招标文件要求;河南兴瑞建设有限公司项目经理、技术负责人劳务合同不符合要求;商丘市华商建设集团有限公司施工方案与技术措施不满足招标文件(见招标文件49页)要求。

五标段:濮阳市平安市政工程有限公司、河南嵩岳路桥工程有限公司、河南圣哲市政工程有限公司、林州市永盛建筑有限公司投标文件中工程量清单报价不符合规范要求。

六标段:湖南一建园林景观有限公司、鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司、河南恒基城建集团有限公司施工进度网络图不符合招标文件要求;河南林洋市政园林工程有限公司、河南省永合园林绿化工程有限公司、河南九九建筑工程有限公司、河南恒基城建集团有限公司、河南省和平建设有限公司、河南省惠浦建设发展有限公司、河南盛鼎土木建筑工程有限公司施工方案与技术措施不满足招标文件(见招标文件49页)要求。

七标段:河南新延实业有限公司施工方案与技术措施不满足招标文件(见招标文件49页)要求。

八标段:郑州恒基建设监理有限公司、河南恒宇工程管理有限公司、河南建基工程管理有限公司、河南开大工程管理有限公司、河南仁诚工程管理服务有限公司因项目总监的简历表不符合招标文件要求;

六、公示期限

公示期为三个工作日2017年11月6日至2017年11月 8日,各投标人对中标结果有异议的,可在中标公示期内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出书面质疑,须由法定代表人或其原授权代表携带公司营业执照复印件、税务登记证复印件、组织机构代码证复印件(或三证合一的营业执照复印件)、企业资质证书复印件(以上资料需加盖单位公章且经法定代表人签字)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

七、联系方式

招 标 人:尉氏县南曹乡人民政府

地 址:尉氏县南曹乡南曹村

联 系 人:靳先生

电 话:0371-27418009  13937809169

招标代理机构:河南创达建设工程管理有限公司

地 址:郑州市中原区冉屯北路9号中机大厦B座7层和9层

联 系 人:唐女士

电 话: 13460625547

 

2017年11月6日