当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

华北水利水电大学新校区图书信息中心室外道路铺装工程施工结果公示

浏览量:2950  发布时间:2017/11/3 18:18:00

华北水利水电大学新校区图书信息中心室外道路铺装工程施工结果公示

        

华北水利水电大学新校区图书信息中心室外道路铺装工程施工项目(招标编号为豫工程20170529004)于2017年11月01日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、评标结果

       

第一名

第二名

第三名

投标人名称

 河南乾方建筑安装工程有限公司

 河南省中创建筑工程有限公司

 河南省顺驰建设集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 1716488.250

 1707610.470

 1646182.790

项目经理/项目负责人

姚改红

 孙柯

 杜梁梁

 

1.1中标候选人项目管理人员情况

       

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

 

河南乾方建筑安装工程有限公司

其他

姚改红

项目经理

410xxxxxxxxxxx7529

注册建造师

豫建安B(2011)0118625

 

河南省顺驰建设集团有限公司

其他

杜梁梁

项目经理

411xxxxxxxxxxx8272

二级建造师

豫建安B(2016)0132012

 

河南省中创建筑工程有限公司

其他

孙柯

项目经理

411xxxxxxxxxxx5522

注册建造师

豫建安B(2014)1909482

1.2中标候选人企业业绩

        

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

 

河南省顺驰建设集团有限公司

长葛一峰城市广场道路硬化工程 

襄城县兆峰置业有限公司 

2016-08-09 

2363658.74 

 

河南乾方建筑安装工程有限公司

中牟县天怡佳苑住宅小区二期、三期室外配套项目 

郑州尚华置业有限公司 

2014-01-28 

10840000.00 

 

河南省中创建筑工程有限公司

沈丘县水厂南路、尚德东路(淮河路-环城路)、长安东路改造工程 

沈丘县住房和城乡建设局 

2016-12-29 

7904645.99 

1.3中标候选人项目经理业绩

       

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

 

 河南乾方建筑安装工程有限公司

 金盾小区室外道路、管网、绿化工程

 河南天翔房地产开发有限公司

 2014-10-28

6200000.00

 

 河南省中创建筑工程有限公司

 红杉路(梧桐街-化工路)等8条市政道路工程施工项目(一标段)

 郑州高新路桥建设有限公司

 2017-01-18

12007076.17

 

 河南省顺驰建设集团有限公司

 特高压南阳站新建道路工程

 国网河南省电力公司检修公司

 2017-03-20

2596340.17

二、废标情况及原因

         

序号

单位名称

废标原因

 

1

河南天元建设工程有限公司

投标总报价超出控制价

 

三、报价修正

       

        无此项内容

四、所有投标人综合标评分情况

       

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南乾方建筑安装工程有限公司

8.50

10.00

8.50

8.00

9.00

2

河南省中创建筑工程有限公司

5.00

5.00

5.00

5.50

6.00

3

河南省顺驰建设集团有限公司

3.00

3.00

3.00

3.50

5.00

4

中垭建设集团有限公司

5.00

5.00

5.00

5.50

6.00

5

河南省惠浦建设发展有限公司

4.00

4.00

4.00

4.50

4.50

 五、所有投标人技术标评分情况

       

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南乾方建筑安装工程有限公司

27.00

30.00

26.00

21.00

23.00

2

河南省中创建筑工程有限公司

24.00

26.00

23.00

19.00

22.00

3

河南省顺驰建设集团有限公司

21.00

24.00

20.00

18.50

23.50

4

中垭建设集团有限公司

18.50

17.00

17.50

18.00

18.50

5

河南省惠浦建设发展有限公司

21.50

17.00

20.50

19.50

20.00

 六、所有投标人总得分情况

       

序号

单位名称

报价得分

总得分

 

1

河南乾方建筑安装工程有限公司 

50.10

84.30 

 

2

河南省中创建筑工程有限公司 

51.88

79.98 

 

3

河南省顺驰建设集团有限公司 

52.35

77.25 

 

4

中垭建设集团有限公司 

52.37

75.57 

 

5

河南省惠浦建设发展有限公司 

49.87

73.77 

七、评标委员会名单 :程建伟、黄立新、路明华、吴墨、赵爱军

八、公示时间:2017年11月03日 至 2017年11月08日

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或代理机构: 河南省鑫诚工程管理有限公司

联    系    人: 杜亚鹏

联  系  电  话: 15286815859

2017年11月03日