当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

河南省职工医院1、2、3号楼装修改造及配套工程(二标段:河南省职工医院单光子发射型电子计算机断层扫描仪配套电力改造工程)结果公示

浏览量:2859  发布时间:2017/11/3 17:40:00

    河南省职工医院1、2、3号楼装修改造及配套工程(二标段:河南省职工医院单光子发射型电子计算机断层扫描仪配套电力改造工程)项目(招标编号为豫工程20170582004)于2017年11月02日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

 河南东星电力工程有限公司

 河南北源电力工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 715656.880

 694342.580

项目经理/项目负责人

赵英华

 刘灿灿

 

1.1中标候选人项目管理人员情况 

无此项内容

1.2中标候选人企业业绩 

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

 

河南东星电力工程有限公司

开封国际金融中心高压电力外网供配电工程 

河南蓝码置业有限公司 

2017-07-20 

3660000.00 

1.3中标候选人项目经理业绩 

 无此项内容

二、废标情况及原因 

         

序号

单位名称

废标原因

 

1

中州建设有限公司

电子投标文件中未提供项目经理安全生产考核合格证.

三、报价修正 

无此项内容

四、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南东星电力工程有限公司

11.00

11.00

11.00

10.00

11.00

11.00

11.00

2

河南北源电力工程有限公司

12.50

13.00

13.00

13.00

12.50

13.00

12.50

3

河南金冠宇电力工程有限公司

13.00

13.00

13.00

12.00

13.00

13.00

13.00

4

中国通信建设第四工程局有限公司

9.50

10.00

10.00

10.00

9.50

10.00

9.50

五、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南东星电力工程有限公司

26.50

29.00

25.50

30.00

27.00

29.00

30.00

2

河南北源电力工程有限公司

18.00

19.00

19.00

20.90

17.00

18.00

20.50

3

河南金冠宇电力工程有限公司

22.00

23.00

23.00

23.60

19.50

23.00

24.80

4

中国通信建设第四工程局有限公司

19.50

20.00

26.00

23.30

18.50

19.50

21.80

六、所有投标人总得分情况 

 序号

单位名称

报价得分

总得分

 

1

河南东星电力工程有限公司 

48.72

87.72 

 

2

河南北源电力工程有限公司 

50.00

81.70 

 

3

河南金冠宇电力工程有限公司 

38.80

74.36 

 

4

中国通信建设第四工程局有限公司 

40.90

71.91 

七、评标委员会名单 :

  段玉荣、马铁、史伟、王郑梅、张娜、张伟敏、张亚辉

 八、公示时间:2017年11月03日 至 2017年11月06日

    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                         招标人或代理机构: 河南省机电设备招标股份有限公司

      联    系    人: 李伟

       联  系  电  话:037165928016

            2017年11月3日