当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

宁陵县2018年全面改薄设备类采购项目评标结果公示

浏览量:3013  发布时间:2017/11/3 16:44:00

宁陵县2018年全面改薄设备类采购项目评标结果公示

湖南天鉴工程项目管理有限公司受宁陵县教育体育局的委托,就宁陵县2018年全面改薄设备类采购项目按规定程序进行了公开招标。现就本次评标结果公布如下:

一、招标项目名称

项目名称:宁陵县2018年全面改薄设备类采购项目

招标控制价:第一标段:招标控制价:177.60万元

第二标段:招标控制价:148.80万元

第三标段:招标控制价::144.00万元

第四标段:招标控制价:116.00万元

第五标段:招标控制价:137.75万元

第六标段:招标控制价:197.54万元

第七标段:招标控制价:252.00万元

资金来源:财政资金

二、采购编号:商宁财采购(2017)049号

招标编号:商政采(2017)342号

三、招标公告日期及发布媒体:2017年10月12日发布于《中国采购与招标网》、《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《商丘市公共资源交易中心网》

四、评标信息:

  评标日期:2017年11月2日

  评标地点:商丘市公共资源交易中心5楼

评委会成员组成:李少衔、孙志勇、李勇敢、陈雷、李中义、王景安、马合永

五、评标结果:      

第一标段:

第一中标候选人:河南裕和通科技有限公司

中标价:1774150.00元   大写人民币:壹佰柒拾柒万肆仟壹佰伍拾元整

交货期:签订合同后25个日历天

注册地址:郑州市金水区东风路28号院21号楼23层2306号

第二中标候选人:上海天齐建设股份有限公司

中标价:1742700.00元     大写人民币:壹佰柒拾肆万贰仟柒佰元整

交货期:签订合同后25个工作日内

注册地址:上海市嘉定区迎园新村十坊58号

第三中标候选人:郑州龙达计算机技术有限公司

中标价:1775630.00元    大写人民币:壹佰柒拾柒万伍仟陆佰叁拾元整

交货期:签订合同后25个日历天内

注册地址:郑州高新区科学大道57号4幢7层90号

第二标段:

第一中标候选人:商丘市联强商贸有限公司

中标价:1457000.00元      大写人民币:壹佰肆拾伍万柒仟元整

交货期:签订合同后25个工作日内

注册地址:商丘市梁园区民主路北侧(商海广场2号楼A区08号营业房)

第二中标候选人:河南省世鹏商贸有限公司

中标价:1481800.00元      大写人民币:壹佰肆拾捌万壹仟捌佰元整

交货期:签订合同后25个工作日内

注册地址:郑州市金水区东风路8号院2号楼3单元35号

第三中标候选人:商丘市领先未来电子商务有限公司

中标价:1472500.00元      大写人民币:壹佰肆拾柒万贰仟伍佰元整

交货期:签订合同后25个工作日内

注册地址:商丘市睢阳区归德路东南京路北东方苑小区南第七排西第3户

第四标段:

第一中标候选人:河南贝丹特实业有限公司

中标价:1136800.00元    大写人民币:壹佰壹拾叁万陆仟捌佰元整

交货期:签订合同后15个工作日内

注册地址:郑州市郑东新区金水东路9号3号楼1层附06号

第二中标候选人:河南尊源电子科技有限公司

中标价:1131000.00元       大写人民币:壹佰壹拾叁万壹仟元整

交货期:签订合同后15个工作日内

注册地址:郑州市中原区中原中路148号7号楼1112号

第三中标候选人:商丘市百佳商贸有限公司

中标价:1136000.00元       大写人民币:壹佰壹拾叁万陆仟元整

交货期:签订合同后15个工作日内

注册地址:商丘市睢阳区文化东路宏易汽配东第一间

第五标段:

第一中标候选人:深圳市海云天科技股份有限公司

中标价:1330000.00元    大写人民币:壹佰叁拾叁万元整

交货期:签订合同后15个工作日内

注册地址:深圳市南山区高新区科技中二路软件园5号楼3层

第二中标候选人:商丘市智汇商贸有限公司

中标价:1349950.00元   大写人民币:壹佰叁拾肆万玖仟玖佰伍拾元整

交货期:签订合同后15日内

注册地址:商丘市睢阳区长江路北中州路东商住楼4层东户

第三中标候选人:河南恒生信息技术有限公司

中标价:1344250.00元   大写人民币:壹佰叁拾肆万肆仟贰佰伍拾元整

交货期:签订合同后15个工作日内

注册地址:商丘市睢阳区华商大道信华城

第六标段:

第一中标候选人:沧州市硕腾教学设备有限公司

中标价:1926008.00元    大写人民币:壹佰玖拾贰万陆仟零捌元整

交货期:签订合同后20个工作日内

注册地址:盐山县杨集乡百尺杆村

第二中标候选人:沧州广源教学设备制造有限公司

中标价:1927982.00元  大写人民币:壹佰玖拾贰万柒仟玖佰捌拾贰元整

交货期:签订合同后25个工作日内

注册地址:盐山县杨集乡新风桥村

第三中标候选人:沧州华越体育器材制造有限责任公司

中标价:1928962.00元  大写人民币:壹佰玖拾贰万捌仟玖佰陆拾贰元整

交货期:签订合同后25个工作日内

注册地址:海兴县洼冯工业园区

第七标段:

第一中标候选人:周口市瑞克体育用品有限公司

中标价:2469600元    大写人民币:贰佰肆拾陆万玖仟陆佰

交货期:签订合同后25个工作日内

注册地址:周口市川汇区八一路与交通路交叉口向北200米路西

第二中标候选人:山东奥斯乐教育科技发展有限公司

中标价:2464588.00元  大写人民币:贰佰肆拾陆万肆仟伍佰捌拾捌元整

交货期:签订合同后18个工作日内

注册地址:山东省菏泽市鄄城县十五路中段路东(工业园内)

第三中标候选人:山东省鄄城训福教学仪器有限公司

中标价:2495010.00元  大写人民币:贰佰肆拾玖万伍仟零壹拾元整

交货期:签订合同后25个工作日内

注册地址:鄄城什集工业园

六、本项目废标单位及原因:第三标段交纳保证金的投标人不足三家,故做废标处理;第一标段郑州杭键科技有限公司只提供一年审计报告原件,未通过初审;第六标段河南华音乐器音响有限公司没有提供原件,放弃投标;山东庆云天宏体育器材有限公司“技术规格和商务条款偏差表”未按招标文件格式填写,以上几家按无效标处理。

七、本次招标联系事项:

招 标 人:宁陵县教育体育局 

联 系 人:孟女士

电    话:0370-7725689

招标代理机构:湖南天鉴工程项目管理有限公司

联 系 人:王女士

电    话:18272606968

地    址:郑州市郑东新区商都路中兴南路凯利国际中心B座13楼

监督单位:宁陵县审计局、宁陵县检察院、宁陵县财政局

各有关当事人如对评标结果有异议的,可以在结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购单位或招标代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

                                                           

 湖南天鉴工程项目管理有限公司  

                        2017年11月3日