当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

建安建工公字〔2017〕149号许昌市建安区椹涧乡人民政府2017年度扶贫新增政府债券资金(椹涧乡岗杨村村内道路)评标结果公示

浏览量:2856  发布时间:2017/11/3 16:11:00

建安建工公字〔2017〕149号

许昌市建安区椹涧乡人民政府  

2017年度扶贫新增政府债券资金(椹涧乡岗杨村村内道路)

评标结果公示

一、项目概况

1、建设地点:该项目位于许昌市建安区岗杨村

2、建设规模:本项目为村内道路,15mm厚C25混凝土路面,道路全长2615m,其中3米宽道路长915m,4米宽道路长1700m, 按四级公路标准。 

3、开标时间:2017年11月2日9时30分

    4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

    5、计划工期:30日历天

6、评标办法:小额发包

7、资格审查方式:资格后审

二、开标记录(分标段填写)

投标单位

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目经理

(含证书编号)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南昱佛建筑工程有限公司

745300.00

30

轩陶静

豫241161689576

合格

完好

河南恒森建筑工程有限公司

826718.22

30

周舫

豫241141454692

合格

完好

河南大富建筑工程有限公司

799486.00

30

张新苗

豫241121229296

合格

完好

河南昌明建筑工程有限公司

816886.87

30

刘新江

豫241151687199

合格

完好

河南聚发建设工程集团有限公司

808235.00

30

崔进元

豫241141563171

合格

完好

招标控制价

887279元

目标工期

30日历天

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

三、评审情况(通过名单,流废标情况等)

河南大富建筑工程有限公司,未按评审办法四.1签字盖章;河南聚发建设工程集团有限公司,未按评审办法四.2提供项目经理资格条件。

四、中标候选人排名:

标段

中标候选人名称

中标价

(元)

1、河南昱佛建筑工程有限公司

745300.00

2、 河南昌明建筑工程有限公司

816886.87

3、 河南恒森建筑工程有限公司

826718.22

公 示 期:2017年11月3日至2017年 11月7日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。

五、公示地点:《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。   

六、联系方式

招标人:许昌市建安区椹涧乡人民政府   联系人:吴超锋  

电话13949808123

代理公司:深圳市合创建设工程顾问有限公司

联系人:李俊毫    电话:13137430303。

七、备注:

各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。