当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

通许县2017年全县贫困村基础设施建设项目中标公示

浏览量:3359  发布时间:2017/11/2 17:16:00

通许县2017年全县贫困村基础设施建设项目

中标公示

河南建标工程管理有限公司 受 通许县扶贫开发办公室 委托对该项目进行公开招标,按规定程序该项目已进行开标、评标,现将本项目评标结果公布如下;

一、项目名称:通许县2017年全县贫困村基础设施建设项目。

 

二、项目概况;

工程名称:通许县2017年全县贫困村基础设施建设项目。

1.招标编号:豫通财工程公开招标【2017】036号。

              豫通财服务公开招标【2017】029号。

2.项目投资:约1462万元。

3.资金来源:财政资金。

4.建设地点:通许县境内。

5.计划工期:30日历天。

6. 监理服务期:施工阶段及保修期内的全过程监理服务。

三、评标信息:

开标时间: 2017年10月25日上午10时00分

开开标地点:通许县公共资源交易中心开标室标地点:通许县公

资评标小组成员:许家平,张世峰,张亚利,王奎,潘国伟交

评标办法:合理低价随机选取中标候选人办法四、本项目公告发布的媒体本次公告在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《开封市公共资源交易信息网》《通许县公共资源交易信息网》上发布。

五、废标原因:

第一标段投标单位河南宙宏建筑工程有限公司、开封市鑫合建设工程有限公司、开封元通市政工程有限公司、河南京都建筑安装有限公司因业绩原件与复印件不符;河南华特建筑工程有限公司投标文件中缺少业绩;河南森苑园林建筑工程有限公司施工员社保证明复印件与原件不符;河南天汇建筑工程有限公司、河南誉天建筑工程有限公司、河南明盛市政工程有限公司、河南恒悦建筑工程有限公司、河南路久市政工程有限公司、河南鑫政德园林建筑工程有限公司、河南裕鸿建筑工程有限公司、四川金贝建设工程有限公司八家投标人投标文件封面无标段名称;河南精中建设有限公司、河南省嘉德建筑工程有限公司、河南泓发市政工程有限公司、河南省浩霖市政景观工程有限公司四家投标人网络图不符合要求,以上单位均未通过评审。第二标段投标单位河南伟耀建筑工程有限公司、河南万融建筑工程有限公司、河南兴家建筑工程有限公司、河南省宇阳市政工程有限公司、河南宝泓建筑工程有限公司五家投标人投标文件封面无标段名称;河南晨屹建筑工程有限公司投标文件封面签字不符合要求;以上单位均未通过评审。第三标段投标单位河南顺正建筑工程有限公司、河南翔固建筑工程有限公司、河南省通德公路工程有限公司、河南元方建设工程有限公司四家投标人投标文件封面无标段名称;凯天建设发展集团有限公司、南阳市浩丰市政工程有限公司两家投标人网络图不符合要求,以上单位均未通过评审。第四标段投标单位河南旭峰建筑工程有限公司投标文件封面签字不符合要求;河南捷润建筑工程有限公司投标文件封面无标段名称;以上单位均未通过评审。第五标段投标单位河南省和平建设有限公司、河南千博市政工程有限公司两家公司网络图不符合要求;以上单位均未通过评审。第六标段投标单位驻马店市鑫鑫建筑有限公司、河南省确山县建筑工程有限公司、河南华康建设有限公司、河南立哲建设工程有限公司、郑州新兴市政工程有限公司、河南汇亿建筑工程有限公司、河南泽宇水利水电工程有限公司、河南九九建筑工程有限公司、河南天基建筑安装工程有限公司、林州市方圆建设工程有限公司、河南隆云建设工程有限公司11家投标人投标文件封面无标段名称;河南九一建设工程有限公司网络图不符合要求;以上单位均未通过评审。第七标段四家投标单位:河南嘉宏市政工程有限公司、河南宏奇建筑工程有限公司两家投标人投标文件封面签字不符合要求;汤阴县浩泽园林绿化工程有限公司、河南德邦市政工程有限公司两家投标文件封面无标段名称;以上四家均未通过评审。第八标段投标单位:河南基安建设集团有限公司、遂平县城建市政工程有限公司、开封市路明市政工程有限公司、河南蒲豫建设工程有限公司、河南省辉跃建设工程有限公司五家投标人业绩原件与复印件不符;河南顺元建筑工程有限公司、河南泰宇建筑工程有限公司、河南捷高市政园林工程有限公司、河南鉅财建筑工程有限公司四家投标文件封面无标段名称;河南益顺德建设工程有限公司、河南基建水利工程有限公司两家投标人网络图不符合要求;第九标段投标单位河南位登建筑工程有限公司业绩原件与复印件不符;河南晨丰建筑工程有限公司、河南省宏裕达建筑有限公司、河南省沿程建筑工程有限公司、河南京良建筑工程有限公司四家投标人投标文件封面无标段名称;河南益友建设工程有限公司、林州市永盛建筑有限公司两家投标人网络图不符合要求;第十标段投标单位濮阳市光明路桥建设有限公司、河南新濮建设工程有限公司、河南腾亚建筑工程有限公司、郑州国渠建筑工程有限公司、河南飞腾建筑有限公司、濮阳市安通建筑工程有限公司、河南景华建筑工程有限公司七家投标人投标文件封面无标段名称;上蔡县恒大建筑工程有限公司投标文件封面签字不符合要求;河南筑邦建设有限公司网络图不符合要求;第十一标段投标单位周口现代市政路桥工程有限公司、河南远信园林建设工程有限公司、河南双枫源建筑工程有限公司三家社保证明不符合要求;郑州飞达路桥工程有限公司社保证明原件与复印件不一致;河南鼎畅路桥工程有限公司、河南三众路桥建设有限公司、河南长业市政工程有限公司、河南裕鑫建筑安装有限公司、河南万佳建设工程有限公司、鹿邑县诚信市政工程有限公司、濮阳市鸿森建设工程有限公司、四川启天建筑工程有限公司、四川省鸿天水利水电工程有限公司、商丘得胜建筑工程有限公司、河南成盈建设工程有限公司、河南益祥建筑工程有限公司十二家投标人投标文件封面无标段名称;河南铭宇市政园林工程有限公司网络图不符合要求;河南盛之和建筑有限公司缺少网络图;以上投标人均未通过评审,第十二标段投标单位河南华中建设工程有限公司投标文件封面签字不符合要求;河南省基本建设有限公司、河南省惠浦建设发展有限公司两家投标人投标文件封面无标段名称;以上单位均未通过评审。第十三标段投标单位河南卓略建筑工程有限公司、河南盛唐建设有限公司两家投标人投标文件封面签字不符合要求。第十四标段投标单位河南省华夏工程建设监理有限公司投标文件封面签字不符合要求,未通过评审。

六、评标信息:评标委员会经过评审后推荐中标候选单位如下:

第一标段;

第一中标候选人;驻马店市途胜建筑工程有限公司,投标总报价:983167元,投标工期;30日历天。投标质量;合格。项目经理;魏俊敏。证书标号;00788523

第二中标候选人;河南省恒泽建筑工程有限公司,投标总报价:987864元,

投标工期30日历天。投标质量;合格。项目经理:江振。证书标号;00786432

第三中标候选人;河南林润建设工程有限公司,投标总标价:992458元,

投标工期30日历天。投标质量;合格。项目经理;韩兆同。证书标号;00547799

第二标段;

第一中标候选人;河南腾达建设工程有限公司,投标总报价;1352123元。投标工期;30日历天。投标质量;合格。项目经理;岳甜。证书标号;00983498

第三标段;

第一中标候选人;河南隆博市政建筑工程有限公司,投标报价;989075元。投标工期;30日历天。投标质量;合格。项目经理;甄远光。证书标号;00786507

第二中标候选人;河南天亿建设工程有限公司,投标报价;1001392元。投标工期;30日历天。投标质量;合格。项目经理;董国亮。证书标号;豫241161695810

第四标段;

第一中标候选人;周口市鑫路建筑工程有限公司,投标总报价;1126594元。投标工期;30日历天。投标质量;合格。项目经理;钱艳秋。证书编号;00984780

第五标段;

第一中标候选人;河南政通市政工程有限公司,投标总报价;931650元。投标工期;30日历天。投标质量;合格。项目经理;田小飞。证书标号;00984501

第六标段;

第一中标候选人;河南晨升园林建筑工程有限公司,投标总报价;991367元。投标工期;30日历天。投标质量;合格。项目经理;殷云辉。证书标号;01371984

第二中标候选人;河南嘉泽园林工程有限公司,投标总报价;992521元。投标工期;30日历天。投标质量;合格。项目经理;李艳静。证书标号;01707864

第三中标候选人;创世建设有限公司,投标总报价;995012元。投标工期30日历天。投标质量;合格。项目经理;杨彦胜。证书标号;01223715

第八标段;

第一中标候选人;河南云之顶建设工程有限公司,投标总报价;1296188元。投标工期;30日历天。投标质量;合格。项目经理;伊红杰,证书标号;豫建安B(2016)2701188

第二中标候选人;河南志超市政工程有限公司,投标总报价;1312235。投标工期;30日历天。投标质量;合格。项目经理;徐昆仑。证书编号;豫241141447999

第九标段;

第一中标候选人;河南省亭澜市政工程有限公司,投标总标价;1180842元。投标工期30日历天。投标质量;合格。项目经理;沈飞。证书标号;01509509

第十标段;

第一中标候选人;河南广利建筑工程有限公司,投标总报价;962225元。投标工期;30日历天。投标质量;合格。项目经理;蔡金海。证书标号;01384731

第二中标候选人;河南天之华建设工程有限公司,投标总报价;963222元。投标工期;30日历天。投标质量;合格。项目经理;李啟印。证书标号;00784196

第十一标段;

第一中标候选人;河南四通实业有限公司,投标总报价;896383元。投标工期;30日历天。投标质量;合格。项目经理;李值。证书标号;00985922

第二中标候选人;山西鹏翼路桥有限公司,投标总报价;896701元。投标工期;30日历天。投标质量;合格。项目经理;乔晓斌。证书标号;00752930

第十二标段;

第一中标候选人;河南鑫品建筑工程有限公司,投标报价;954343元。投标工期;30日历天。投标质量;合格。项目经理;鲍振强。证书编号;01386476

第二候选人;河南颖淮建工有限公司,投标总报价;958318元。投标工期;30日历天。投标质量;合格。项目经理;李耀伟。证书编号;00363953

第十三标段;

第一中标候选人;开封市恒通市政工程有限公司,投标总报价;1004350元,投标工期;30日历天。投标质量;合格。项目经理;赵京。证书编号00542441

第十四标段;

第一中标候选人;河南卓建工程管理有限公司,投标总报价;240000元。投标工期;30日历天;投标质量;合格。 项目总监;杨贵民。证书编号;B04060900034

第二中标候选人;河南建工工程管理有限公司  ,投标总报价;266000元。投标工期;30日历天。投标质量;合格。项目总监;崔海。证书编号;B02140900029

第三中标候选人;河南省光大建设管理有限公司,投标总报价;267000元。投标工期;30日历天。投标质量;合格。项目总监;魏在军。证书编号;B04060900034

 

 

七、公示期限

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示内(11月3号至11月7日)3个工作日内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑,以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期将不再受理。

八、监督部门及联系方式:

县公管办: 22300522、22300523

 

     

九、联系方式;

招标人:通许县扶贫开发办公室       代理机构:河南建标工程管理有限公司联系人:张先生                     联系人:黄经理

电话:13683787629                  电话:13353818567