当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

鲁山县移民安置局关于南水北调鲁山县第一批生产安置项目评标结果公示

浏览量:2099  发布时间:2017/10/30 11:15:00

北京江河润泽工程管理咨询有限公司受鲁山县移民安置局委托,就本项目进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次评标结果公布如下:

一、项目概况与招标范围

1.项目名称:南水北调鲁山县第一批生产安置项目

2.项目概况:南水北调鲁山县第一批生产安置项目。本工程主要内容为硬化乡村道路工程、沟道工程、桥涵工程、机井工程和堤防加固工程。

3.招标编号:BRR17-HN-ZB-404

4.质量标准:合格

5.计划工期:各标段均为60日历天

6.标段划分:本项目分为十一个标段。

一标段:磙子营乡(郭胡桥村、古塘村、柳林村)机井工程,共22眼;

二标段:张良镇黄五常村道路工程、马楼乡宋口村沟道工程、彭泉村道路工程、庹村道路及沟道工程、南坡村道路及堤防工程;

三标段:辛集乡漫流村机井、马庄村沟道及桥梁工程;

四标段:辛集乡辛集村机井、史庄村道路、郝村道路及机井工程;

五标段:辛集乡三街东村道路、傅岭村道路及机井工程;

六标段:马楼乡薛寨村道路工程;

七标段:马楼乡官店村道路工程;

八标段:沙河渡槽楼张取土场沟道工程;

九标段:辛集乡三街西村、张庄、核桃园村道路工程;

十标段:马楼乡娘娘庙村、汇源办事处王瓜营村道路工程;

十一标段:汇源办事处詹营村、大王庄村道路工程。

00001. 

招标范围:工程量清单及施工图纸范围内全部工作内容。

00002. 

二、招标公告发布媒体及日期:

本项目招标公告于2017年9月20日至2017年9月26日同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《宝丰县公共资源交易平台》及《河南省公共资源交易公共服务平台》、《鲁山县政府采购网》上发布。

00001. 

评标信息:

00002. 

评标日期:2017年10月25日上午10:30

评标地点:宝丰县公共资源交易中心

评标委员会成员:由 孙 医 、 马趁英 、王亚 、 贾英超 、 邢高杰

评标委员会主任: 孙 医

00001. 

评标结果如下:

00002. 

第三标段:

序号

投标单位商名称

投标报价 

 (元)

综合得分

(分)

中标候选人排序

1

河南水诚建设工程有限公司 

883016.64

77.40

1

2

河南省华祥公路工程有限公司

884477.53

67.92

2

3

九州水文建设集团有限公司

884193.42

66.94

3

第四标段:

序号

投标单位商名称

投标报价 

 (元)

综合得分

(分)

中标候选人排序

1

河南德广建筑工程有限公司

639551.00

78.24

1

2

河南恒森建筑工程有限公司

638699.83

75.14

2

3

河南益祥建筑工程有限公司

639930.05

74.52

3

第五标段:

序号

投标单位商名称

投标报价 

 (元)

综合得分

(分)

中标候选人排序

1

河南祥鹰市政工程有限公司

645068.46

80.08

1

2

河南省强基建筑工程有限公司

648841.41

69.90

2

3

河南森苑园林建筑工程有限公司

649626.72

69.26

3

第六标段:

序号

投标单位商名称

投标报价 

 (元)

综合得分

(分)

中标候选人排序

1

河南世通建设工程有限公司

642121.84

79.08

1

2

林州中港建筑工程有限公司

641209.29

72.86

2

3

河南锦城建筑工程有限公司 

642329.47

72.22

3

第七标段:

序号

投标单位商名称

投标报价 

 (元)

综合得分

(分)

中标候选人排序

1

平顶山晟源建设工程有限公司

994148.10

78.64

1

2

河南嘉成建筑工程有限公司

995368.40

72.48

2

3

周口市豫东建筑安装有限公司

996276.18

71.20

3

第八标段:

序号

投标单位商名称

投标报价 

 (元)

综合得分

(分)

中标候选人排序

1

河南春谦建设工程有限公司

1151121.83

75.76

1

2

安阳市建设工程有限公司

1152044.99

69.60

2

3

河南金鹰建设集团有限公司

1152393.61

65.53

3

第九标段:

序号

投标单位商名称

投标报价 

 (元)

综合得分

(分)

中标候选人排序

1

河南明德建设工程有限公司

678595.18

82.26

1

2

河南省荣晟水利建筑工程有限公司

679895.46

69.66

2

3

平顶山市厚德机电设备安装有限公司

679689.57

69.52

3

第十标段:

序号

投标单位商名称

投标报价 

 (元)

综合得分

(分)

中标候选人排序

1

鲁山县永昌道桥有限公司

491580.34

84.64

1

2

河南得华建筑工程有限公司

493220.34

75.76

2

3

河南省通德公路工程有限公司

492648.60

74.14

3

第十一标段:

序号

投标单位商名称

投标报价 

 (元)

综合得分

(分)

中标候选人排序

1

平顶山市伟业路桥工程有限公司

618839.55

80.30

1

2

河南锦达建设有限公司

619807.13

71.18

2

3

河南旭嘉建筑工程有限公司

613248.00

68.20

3

废标情况如下:

一标段各投标单位未实质性响应招标文件要求,故做废标处理;二标段河南天利建设工程有限公司、河南省同裕路桥工程有限公司未实质性响应招标文件要求,两家单位做废标处理,剩余两家不符合不少三家的评标要求;一、二标段流标。五标段河南固信建筑工程有限公司的打井资质失效,故做废标处理;九标段河南中原城建集团有限公司未提供项目部主要人员社保截图,故做废标处理;十标段河南顺正建筑工程有限公司未提供项目部人员由社保机构出具的社保证明,故做废标处理;十一标段河南恒业宏达建设工程有限公司缺少2014年审计报告,故做废标处理。

五、中标候选人信息:

第三标段:

第一中标候选人:河南水诚建设工程有限公司

项目经理:王莉;注册编号:豫241141453653 投标质量:合格 工期:60日历天

第二中标候选人:河南省华祥公路工程有限公司

项目经理:梁金冠;注册编号:豫241151571339 投标质量:合格 工期:60日历天

第三中标候选人:九州水文建设集团有限公司

项目经理:张洋;注册编号: 豫241161693865 投标质量:合格 工期:60日历天

第四标段:

第一中标候选人:河南德广建筑工程有限公司

项目经理:邱小雯;注册编号:豫241161688753 投标质量:合格 工期:60日历天

第二中标候选人:河南恒森建筑工程有限公司

项目经理:陈锋超;注册编号:豫241141454686 投标质量:合格 工期:60日历天

第三中标候选人:河南益祥建筑工程有限公司

项目经理:付加芳;注册编号:豫241081014182 投标质量:合格 工期:60日历天

第五标段:

第一中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司

项目经理:杨永涛;注册编号:豫241121229195 投标质量:合格 工期:60日历天

第二中标候选人:河南省强基建筑工程有限公司

项目经理:王金凤;注册编号:豫241141566216 投标质量:合格 工期:60日历天

第三中标候选人:河南森苑园林建筑工程有限公司

项目经理:丁志营;注册编号:豫241141453954 投标质量:合格 工期:60日历天

第六标段:

第一中标候选人:河南世通建设工程有限公司

项目经理:苏方军;注册编号:豫241121226134 投标质量:合格 工期:60日历天

第二中标候选人:林州中港建筑工程有限公司

项目经理:李鑫;注册编号:豫241141447711 投标质量:合格 工期:60日历天

第三中标候选人:河南锦城建筑工程有限公司

项目经理:许立华;注册编号:豫241091119717 投标质量:合格 工期:60日历天

第六标段:

第一中标候选人:河南世通建设工程有限公司

项目经理:苏方军;注册编号:豫241121226134 投标质量:合格 工期:60日历天

第二中标候选人:林州中港建筑工程有限公司

项目经理:李鑫;注册编号:豫241141447711 投标质量:合格 工期:60日历天

第三中标候选人:河南锦城建筑工程有限公司

项目经理:许立华;注册编号:豫241091119717 投标质量:合格 工期:60日历天

第七标段:

第一中标候选人:平顶山晟源建设工程有限公司

项目经理:朱利颖;注册编号:豫 241131341894 投标质量:合格 工期:60日历天

第二中标候选人:河南嘉成建筑工程有限公司

项目经理:赵凯;注册编号:豫241151573998 投标质量:合格 工期:60日历天

第三中标候选人:周口市豫东建筑安装有限公司

项目经理:王雪瑞;注册编号:豫 241111123345 投标质量:合格 工期:60日历天

 

第八标段:

第一中标候选人:河南春谦建设工程有限公司

项目经理:李晓琼;注册编号:豫241141561037 投标质量:合格 工期:60日历天

第二中标候选人:安阳市建设工程有限公司

项目经理:冯卫芹;注册编号:豫241080807893 投标质量:合格 工期:60日历天

第三中标候选人:河南金鹰建设集团有限公司

项目经理:武春晓;注册编号:豫241161604866 投标质量:合格 工期:60日历天

第九标段:

第一中标候选人:河南明德建设工程有限公司

项目经理:李朝锋;注册编号:豫241131445401 投标质量:合格 工期:60日历天

第二中标候选人:河南省荣晟水利建筑工程有限公司

项目经理:王嫚丽;注册编号:豫 241141453475 投标质量:合格 工期:60日历天

第三中标候选人:平顶山市厚德机电设备安装有限公司

项目经理:王光辉;注册编号:豫241141564806 投标质量:合格 工期:60日历天

第十标段:

第一中标候选人:鲁山县永昌道桥有限公司

项目经理:刘存光;注册编号:豫241071015247 投标质量:合格 工期:60日历天

第二中标候选人:河南得华建筑工程有限公司

项目经理:牛翔铎;注册编号:豫241141689354 投标质量:合格 工期:60日历天

第三中标候选人:河南省通德公路工程有限公司

项目经理:陈玲;注册编号:豫241151570475 投标质量:合格 工期:60日历天

第十一标段:

第一中标候选人:平顶山市伟业路桥工程有限公司

项目经理:范玉烈;注册编号:豫241151577683 投标质量:合格 工期:60日历天

第二中标候选人:河南锦达建设有限公司

项目经理:吴奇;注册编号:豫241151582955 投标质量:合格 工期:60日历天

第三中标候选人:河南旭嘉建筑工程有限公司

项目经理:贾玉娇;注册编号:豫241131338268 投标质量:合格 工期:60日历天

六、本次招标联系事项:

招标人: 鲁山县移民安置局

代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司

联系人: 魏先生

联系电话:15836921614

联系地址:平顶山市鲁山县花园路与人民路交叉口南40米

联 系 人: 汤女士

联系电话: 0375-55390338 13323759189

联系地址:平顶山市新城区蓝湾国际东一单元802室

邮 箱:bjjhrzbf@163.com

本项目结果公示发布媒体同招标公告发布媒体,各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑,逾期将不再受理。