当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

鹤壁市淇滨区湘江路海绵城市道路改造工程中标候选人公示

浏览量:2565  发布时间:2017/10/27 14:47:00

备案编号:SGZB-2017-161

由淇滨区市政管理处招标的鹤壁市淇滨区湘江路海绵城市道路改造工程项目,按照法定程序,于 2017年10月26日9:30,在鹤壁市公共资源交易中心三楼第一开标室公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心三楼第四评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:

中标候选人排序

中标候选人

名称

中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况

中标候选人类似工程或工程业绩

第一名

河南派普建工集团有限公司

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

建造师

大龙经济开发区5号主干道工程项目

/

15094581.84元

符合海绵城市验收标准

90日历天

杨月玲

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

马秋柱

陈帅立

白东鑫

吴继锋

李珍珍

其他有关管理人员

预算员:李琳

第二名

陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

建造师

秦岭路、秦龙路市政道路工程施工项目(二标段)

/

14973409.34元

符合海绵城市验收标准

90日历天

李靖

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

高建英

王晓锋

赵艳青

张靓

毛宇红

其他有关管理人员

预算员:顾志炎

第三名

河南天元建设工程有限公司

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

建造师

商丘市燧人氏景区前广场建设工程

/

15475285.44元

符合海绵城市验收标准

90日历天

付坦

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

孟祥辉

陈雪娇

王玲

胡亚博

刘景丽

其他有关管理人员

预算员:郝伟军

    公示期:2017 年10月 27 日  —— 2017年10月31日

废标理由:河南万佳建设工程有限公司、江西省城建建设集团有限公司两家公司均未通过形式评审,其原因:工程量清单未按招标文件要求签字盖章。陕西大道建筑工程有限公司、 河南省大成建设工程有限公司、开封市恒通市政工程有限公司、河南省嘉德建筑工程有限公司、河南省惠浦建设发展有限公司、江西中天园林开发有限公司、河南征信建筑工程有限公司、濮阳市华隆建设工程(集团)有限公司均未通过资格评审,其原因为:不符合招标文件资格评审2.1.2要求中的其它要求。根据招标文件第20页要求,按废标处理。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人是指投标人以外的,与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和个人);质疑人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人质疑的,质疑书必须由该组织其主要负责人签字(个人质疑的由本人签字并提供与该项目或者招标活动利益关系的证明资料);质疑书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。

质疑人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 

招标人:鹤壁市淇滨区市政管理处

联系人:张先生       电话:0392-3269355

代理机构:河南金利达工程管理有限公司

联系人:李女士       电话:0392-2233000

2017年10月 27 日