当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

路灯变压器改造工程中标候选人公示信息

浏览量:2622  发布时间:2017/10/24 16:10:00

招标编号:SGZB-2017-169

    路灯变压器改造工程招标由鹤壁市淇滨区市政管理处委托河南省亿达工程管理咨询有限公司进行公开招标,按照法定程序,于2017年10月23日上午10:00分,在鹤壁市公共资源交易中心三楼第八开标室公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心三楼评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况

中标候选人类似工程或工程业绩

1

河南启信伟业电力工程有限公司

建筑面积

投标报价(元)

投标质量

投标工期

建造师

1、汝南县2012及2013年保障性住房基础配套设施所需监理单位及供水、电力施工项目第二标段

2、汝南县2014年保障性住房基础配套设施供电工程

/

2312564.56

合格

60日历天

卓振峰

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

郭中魁

袁永超

袁永波

薛裴

张恒川

其他有关管理人员

预算员:袁梦苒

2

河南乾源电力工程有限公司

建筑面积

投标报价(元)

投标质量

投标工期

建造师

 1、阜阳市御景嘉苑二期配电工程

2、番禺庄士映蝶蓝湾二期B5、B6、B7工程

/

 2295882.49

 合格

60日历天

魏光辉

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

 王国华

卓国平

谷世峰

翟路强

顿瑞平

其他有关管理人员

预算员:刘阳阳

废标单位、原因及依据

投标单位名称未通过评审原因依据河南辉耀电力工程有限公司 未提供第三方出具的信用报告不符合招形式评审中的“投标文件格式(P88页第四条)”要求汉唐电力建设有限公司安阳市永昌电力安装有限责任公司河南鹏盛电力工程有限公司鹤壁安迅电力工程有限公司河南省国能建设集团有限公司河南华通电力工程有限公司河南省佳盛电力工程有限公司新洋电力建设有限公司榆林市长江送变电工程有限责任公司陕西众森建筑安装工程有限公司

 

   本次公示同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《鹤壁市公共资源交易中心》上发布。公示期: 2017年10月24日—— 2017年10月26日。    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

招标人:鹤壁市淇滨区市政管理处联系人:龙先生 联系电话:13903923040 招标代理机构:河南省亿达工程管理咨询有限公司联 系 人:张先生联系电话:0392-5625555