当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

河南省肥料产品检验中心(宁陵)室内装修项目二次评标结果公示

浏览量:2122  发布时间:2017/10/24 8:48:00

河南省肥料产品检验中心(宁陵)室内装修项目二次评标结果公示

河南省天舜工程招投标代理有限公司受宁陵县质量技术监督检验测试中心的委托,就河南省肥料产品检验中心(宁陵)室内装修项目按规定程序进行了二次公开评标,现将本次招标的评标结果公布如下:

一、招标项目名称及编号: 

1.项目名称:河南省肥料产品检验中心(宁陵)室内装修项目

2、项目编号: 商宁财采购【2017】033号

3、招标编号:商工程【2017】109号

二、项目概况:

2.1、建设地点:河南省肥料产品检验中心(宁陵)

2.2、资金来源:财政资金

2.3、工 期:90日历天

2.4、标段划分:本项目共划分一个标段

控制价:5364549元

三、公告发布媒体及时间:

《河南政府采购网》、《中国采购与招标网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》、《河南招标采购综合网》

公告日期:2017年9月11日至2017年9月15日

四、评标信息:

开标评标日期:2017年10月18日上午09时00分

开标评标地点:商丘市公共资源交易中心

评标委员会名单:孔智力 李小磊 李学尧 郭立朝 李世英

五、评审结果:合格的有效投标人不足三家本项目废标。

六、本项目废标单位及原因:

其中:河南省大鹏装饰工程有限公司的P2实验室报价中的专业工程暂估价及结算价表未按照招标人发布按照工程量清单列出专业工程价,形式评审不通过;江西省梦远建设有限公司、河南贤坤实业有限公司、原发建设有限公司的已标价工程量清单报价--分部分项工程和单价措施项目清单与计价表中多列了项目编码011302001009吊顶天棚838.18m2(原招标工程量清单该项被招标答疑取消),形式评审不通过;河南天基建筑安装工程有限公司的分部分项工程和单价措施项目清单与计价表的项目特征描述中多处与招标人发布按照工程量清单中的描述不一致,形式评审不通过。

七、评标结果公示期:

2017年10月24日至2017年10月26日 

八、异议和投诉:

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、监督单位

宁陵县采购办   联系电话:0370-7819123

十、本次招标联系事项:

招标人: 宁陵县质量技术监督检验测试中心

地  址:商丘市宁陵县金山路

联系人:郭先生 电话:13837096284

代理机构:河南省天舜工程招投标代理有限公司

地    址:郑州市管城区郑汴路60号2单元18层1815号

联系人:刘先生 电 话:0370-5021188    18937018528

2017年10月24日