当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

鹤壁市书香铭苑小区(二期)商住楼、幼儿园及地下车库工程(17#、18#、19#、地下车库)中标候选人公示信息

浏览量:2422  发布时间:2017/10/23 15:29:00

招标编号:SGZB-2017-160

 

    由鹤壁宏翔置业有限公司建设的鹤壁市书香铭苑小区(二期)商住楼、幼儿园及地下车库工程(17#、18#、19#、地下车库),按照法定程序,于2017年10月20日,在鹤壁市公共资源交易中心公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派

管理人员情况

中标候选人类似工程

或工程业绩

1

河南巨龙升建筑工程有限公司

建筑

面积

投标报价

投标

质量

投标

工期

建造师

1、国泰科技大厦、1#-3#车间及职工住宅楼

2、国泰城市综合体建设二期一标段(31#-41#楼)

3、宋大庄城中村改造16#-20#楼

约7万平方米

84227911.87元

国家现行规范验收合格标准

450日历天

刘翠玲

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

李海周

陈新旺

常玉霞、王忠州

张涛

魏孟帅

其它有关管理人员:资料员:成昭昭

2

河南省中创建筑工程有限公司

建筑

面积

投标报价

投标

质量

投标

工期

建造师

1、东新区合村并城柳林安置区(龙源嘉苑)项目宗地二(A3-04-01-03)施工总承包第二标段

2、鹿邑县互助街华琳社区棚户改造项目施工一标段

 

约7万平方米

86021277.46元

国家现行规范验收合格标准

450日历天

张瑞有

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

陈磊河

刘祯祥

赵秀彬

张现

石玫灵

其它有关管理人员: 资料员:陈兰兰

3

河南省惠浦建设发展有限公司

建筑面积

投标报价

投标

质量

投标工期

建造师

1、灵秀花园项目一标段施工

2、太原新森实业有限公司纺织苑棚户区改造a12#-14#楼工程

3、阜南中央豪景

 

约7万平方米

87822493.66元

国家现行规范验收合格标准

450日历天

赵晓辉

 

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

梁志强

王明远

王沈委、王飞祥

裴振华

梁伟芳

其它有关管理人员:资料员:崔菲菲

 

废标理由:河南天基建筑安装工程有限公司:项目经理注册证书过期。

公示期: 2017年10月23日—2017年10 月25日

公示发布媒介:本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《鹤壁市公共资源交易中心》上发布。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

 

招 标 人:鹤壁宏翔置业有限公司    招标代理机构:河南英华咨询有限公司

联 系 人:李女士                 联   系   人:冯女士

电    话: 0392-3271883          电    话:0392-6855788 13633926112

 

                                                2017年10月23日