当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

鄢陵县2017年扶贫开发整村推进项目 2017年第二批专项资金项目 评标结果公示

浏览量:2751  发布时间:2017/10/20 12:55:00

一、基本情况和数据表

 (一) 项目概况

    1、建设地点:鄢陵县彭店镇、望田镇、马坊乡

    2、建设规模:鄢陵县彭店镇慕寨村新建道路2480米,望田镇逊耕村新建道路2066米,马坊乡下岗村下水道新建下水道1368米

3、招标控制价:

一标段:彭店镇慕寨村道路建设工程,招标控制价:825060.48元;

二标段:望田镇逊耕村道路建设工程,招标控制键:805620.95元;

三标段:马坊乡下岗村下水道建设工程,招标控制价:625630.33元。

    4、质量要求:合格

    5、计划工期:施工标均为30日历天

    6、评标办法:综合评标法

    7、资格审查方式:资格后审

    (二)招标过程

    本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2017年9月21日至2017年10月18日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》和《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有11家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

 鄢陵县扶贫开发领导小组办公室

招标代理机构名称

 河南永安工程管理有限公司

工程名称

 鄢陵县2017年扶贫开发整村推进项目2017年第二批专项资金

开标时间

2017年10月18日上午9:30

开标地点

鄢陵县公共资源交易中心(S219(鄢陶路)与未来大道交叉口鄢陵创客园院内南楼四楼开标二室)

评标时间

2017年10月18日上午11时:00

评标地点

鄢陵县公共资源交易中心(S219(鄢陶路)与未来大道交叉口鄢陵创客园院内南楼四楼评标一室)

二、开标记录(分标段填写)

一标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理(含证书编号)

技术

负责人

(姓名及职称)

 

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南聚弘建设工程有限公司 

817870.78

30

 樊海超豫241161692258

袁方

工程师 

合格

完好

河南中方市政园林工程有限公司 

823409.18

30

 冯晓丽豫241171715996

王修刚

高级工程师

合格

完好

新乡市大路建设工程有限公司

808764.17 

30

徐建萍

豫241131340082 

陶志良

工程师

合格

完好

郑州久鼎路桥工程有限公司

812704.46

30

龚宁博

豫241121231481

宋俊杰

高级工程师

合格

完好

招标控制价

825060.48元

抽取的权重系数K值

无 

目标工期

30日历天

质量要求

 合格

投标报价修正情况

二标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理(含证书编号)

技术

负责人

(姓名及职称)

 

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南关众建筑工程有限公司

789508.45 

30

 郭忠磊豫241131340529

 关众高级工程师

合格

完好

河南华丰建设工程有限公司

801592.82

30

李宗冉

豫241161692066 

张勇高级工程师 

合格

完好

河南鑫品建筑工程有限公司

797564.69

30

 刘净净豫241080808387

吴明亮工程师 

合格

完好

中州万基城市建设有限公司

773396.05

30

王利军

豫241080910936

蔡纪周高级工程师

合格

完好

招标控制价

805620.95元

抽取的权重系数K值

无 

目标工期

30日历天

质量要求

 合格

投标报价修正情况

三标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理(含证书编号)

技术

负责人

(姓名及职称)

 

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南森苑园林建筑工程有限公司 

621075.92

30

黄嫣

豫241141457153

曲晓斌

工程师

合格

完好

河南天基建筑安装工程有限公司

622930.85

30

王宁

豫241131446767

程志雄

高级工程师 

合格

完好

河南振亚工程建设有限公司

616213.27

30

郑平利

豫241151569634

黄小凯

高级工程师 

合格

完好

 无

招标控制价

625630.33元

抽取的权重系数K值

无 

目标工期

30日历天

质量要求

 合格

投标报价修正情况

(一)初步评审

一标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南中方市政园林工程有限公司  

2

新乡市大路建设工程有限公司  

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南聚弘建设工程有限公司:注册建造师未提供中级及以上职称证书

2

郑州久鼎路桥工程有限公司:未提供该项目不分包的承诺

3

4

二标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南关众建筑工程有限公司 

2

中州万基城市建设有限公司  

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南华丰建设工程有限公司:项目编码与招标文件工程量清单不一致 

2

河南鑫品建筑工程有限公司:项目编码与招标文件工程量清单不一致

3

三标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南森苑园林建筑工程有限公司 

2

河南天基建筑安装工程有限公司 

3

河南振亚工程建设有限公司 

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

无 

2

3

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

一标段:1、新乡市大路建设工程有限公司 

2、河南中方市政园林工程有限公司

二标段:1、河南关众建筑工程有限公司

2、中州万基城市建设有限公司 

三标段:1、河南振亚工程建设有限公司 

2、河南天基建筑安装工程有限公司

3、河南森苑园林建筑工程有限公司

六、推荐的中标候选人详细评审得分

一标段:

第一中标候选人

新乡市大路建设工程有限公司 

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

……

 

 

施工方案与技术措施

(1-7分)

6

4.5

6

6

6

质量管理体系与措施

(1-5分)

4

4

4

4

4.5

安全管理体系与措施

(1-5分)

4

4

4

4

4.3

工程进度计划与措施

(1-5分)

4

3.5

4

4

4.5

资源配备计划(1-4分)

3

3

4

3

3.5

环境保护管理体系

与措施(1-4分)

3

3

3.5

3.5

3.5

小    计

24

22

25.5

24.5

26.3

技术标平均得分

24.46

投标报价

(40分)

 

38.56

38.56

38.56

38.56

38.56

财务状况

(1-5分)

4

4

4

4

4

业绩

(0-6分)

6

6

6

6

6

企业综合实力

(0-6分)

0

0

0

0

0

企业综合信用

(1分)

1

1

1

1

1

项目班子配备(0-7分)

6

6

6

6

6

服务承诺

(1-5分)

4

4

4

4

4

小计

59.56

59.56

59.56

59.56

59.56

商务标得分

59.56

最终得分

 84.02

备注:

评标委员会完成技术标、商务评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第二中标候选人

河南中方市政园林工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

……

 

 

施工方案与技术措施

(1-7分)

6

4.5

4.5

6

5

质量管理体系与措施

(1-5分)

4

4

3.5

3

4.5

安全管理体系与措施

(1-5分)

4

3.5

4

4

4.2

工程进度计划与措施

(1-5分)

4

3.5

4

4

4.3

资源配备计划(1-4分)

3.5

3

4

3

3

环境保护管理体系

与措施(1-4分)

3

3

3

3

3.3

小计

24.5

21.5

23

23

24.3

技术标平均得分

23.26

投标报价

(40分)

 

39.3

39.3

39.3

39.3

39.3

财务状况

(1-5分)

3

3

3

3

3

业绩

(0-6分)

0

0

0

0

0

企业综合实力

(0-6分)

0

0

0

0

0

企业综合信用

(1分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

项目班子配备(0-7分)

7

7

7

7

7

服务承诺

(1-5分)

4

4

4

4

3

小计

53.8

53.8

53.8

53.8

52.8

商务标得分

53.6

最终得分

76.86

备注:

评标委员会完成技术标、商务评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

二标段:

第一中标候选人

河南关众建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

……

 

 

施工方案与技术措施

(1-7分)

5

6

6

5.5

6

质量管理体系与措施

(1-5分)

4

4

4

4.5

4.5

安全管理体系与措施

(1-5分)

4.5

4

4

4

4.5

工程进度计划与措施

(1-5分)

4.5

4

4

4

4.3

资源配备计划(1-4分)

3

3

3

3

3.5

环境保护管理体系

与措施(1-4分)

3

3

3

3

3.6

小计

24

24

24

24

26.4

技术标平均得分

24.48

投标报价

(40分)

 

39.49

39.49

39.49

39.49

39.49

财务状况

(1-5分)

5

5

5

5

5

业绩

(0-6分)

2

2

2

2

2

企业综合实力

(0-6分)

4

4

4

4

4

企业综合信用

(1分)

1

1

1

1

1

项目班子配备(0-7分)

7

7

7

7

7

服务承诺

(1-5分)

4

4

4

4

4.5

小    计

62.49

62.49

62.49

62.49

62.99

商务标得分

62.59

最终得分

87.07

备注:

评标委员会完成技术标、商务评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第二中标候选人

中州万基城市建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

……

 

 

施工方案与技术措施

(1-7分)

5

5

6

6

5.5

质量管理体系与措施

(1-5分)

3.5

4

3

4.5

4

安全管理体系与措施

(1-5分)

4

4

4

4

4.3

工程进度计划与措施

(1-5分)

4

3

4

4.5

4.1

资源配备计划(1-4分)

3

3

4

3

3.2

环境保护管理体系

与措施(1-4分)

3

3

3.5

3

3.4

小计

22.5

22

24.5

25

24.5

技术标平均得分

23.7

投标报价

(40分)

 

37.46

37.46

37.46

37.46

37.46

财务状况

(1-5分)

5

5

5

5

5

业绩

(0-6分)

0

0

0

0

0

企业综合实力

(0-6分)

5

5

5

5

5

企业综合信用

(1分)

1

1

1

1

1

项目班子配备(0-7分)

7

7

7

7

7

服务承诺

(1-5分)

4

4

4

4

4.5

小计

59.46

59.46

59.46

59.46

59.96

商务标得分

59.56

最终得分

83.26

备注:

评标委员会完成技术标、商务评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

三标段:

第一中标候选人

河南振亚工程建设有限公司 

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

……

 

 

施工方案与技术措施

(1-7分)

6

5.5

6

5.5

5

质量管理体系与措施

(1-5分)

4.4

4

3

4

4

安全管理体系与措施

(1-5分)

4.5

4

4

4

4

工程进度计划与措施

(1-5分)

4.5

4

4

4

3.5

资源配备计划(1-4分)

3.5

3.5

3

3

3

环境保护管理体系

与措施(1-4分)

3.6

3.5

3

3

3

小计

26.5

24.5

23

23.5

22.5

技术标平均得分

24

投标报价

(40分)

 

38.93

38.93

38.93

38.93

38.93

财务状况

(1-5分)

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

业绩

(0-6分)

6

6

6

6

6

企业综合实力

(0-6分)

0

0

0

0

0

企业综合信用

(1分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

项目班子配备(0-7分)

7

7

7

7

7

服务承诺

(1-5分)

4

4

4

4

4

小计

60.93

60.93

60.93

60.93

60.93

商务标得分

60.93

最终得分

84.93 

备注:

评标委员会完成技术标、商务评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第二中标候选人

河南天基建筑安装工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

……

 

 

施工方案与技术措施

(1-7分)

5

6

6

6

4.5

质量管理体系与措施

(1-5分)

4.2

4

4

4

4

安全管理体系与措施

(1-5分)

4.1

4

4

3.5

4

工程进度计划与措施

(1-5分)

4.3

3

4

4

4

资源配备计划(1-4分)

3.2

2.5

3

3

3

环境保护管理体系

与措施(1-4分)

3.2

3

3

3

3

小    计

24

22.5

24

23.5

22.5

技术标平均得分

23.3

投标报价

(40分)

 

39.98

39.98

39.98

39.98

39.98

财务状况

(1-5分)

5

5

5

5

5

业绩

(0-6分)

2

2

2

2

2

企业综合实力

(0-6分)

3

3

3

3

3

企业综合信用

(1分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

项目班子配备(0-7分)

7

7

7

7

7

服务承诺

(1-5分)

3.5

3.5

4

4

4

小计

60.98

60.98

61.48

61.48

61.48

商务标得分

61.28

最终得分

 84.58

备注:

评标委员会完成技术标、商务评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第三中标候选人

河南森苑园林建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

……

 

 

施工方案与技术措施

(1-7分)

5.5

6.5

6

5.5

5

质量管理体系与措施

(1-5分)

4

4

4

4

4

安全管理体系与措施

(1-5分)

4.2

4

4

4

3.5

工程进度计划与措施

(1-5分)

4.5

4

3.5

4

4

资源配备计划(1-4分)

3.3

3

3

3

3

环境保护管理体系

与措施(1-4分)

3.3

3.5

3

3.5

3

小计

24.8

25

23.5

24

22.5

技术标平均得分

23.96

投标报价

(40分)

 

39.71

39.71

39.71

39.71

39.71

财务状况

(1-5分)

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

业绩

(0-6分)

6

6

6

6

6

企业综合实力

(0-6分)

0

0

0

0

0

企业综合信用

(1分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

项目班子配备(0-7分)

6

6

6

6

6

服务承诺

(1-5分)

3.5

3.5

4

4

4

小计

60.21

60.21

60.71

60.71

60.71

商务标得分

60.51

最终得分

84.47 

备注:

评标委员会完成技术标、商务评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一标段:

第一中标候选人:新乡市大路建设工程有限公司

投标报价:808764.17元

大写:捌拾万零捌仟柒佰陆拾肆元壹角柒分 

工期:30天 

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 

项目负责人:徐建萍  

证书名称、编号:二级建造师,豫241131340082

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.新乡市平原示范区通村公路建设施工项目(桥北乡)

2.确山县同力大道综合改造工程

3.新乡高新区静泉路(新中大道东420米)道路工程施工

第二中标候选人: 河南中方市政园林工程有限公司

投标报价: 823409.18元

大写: 捌拾贰万叁仟肆佰零玖元壹角捌分

工期: 30天        

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 

项目负责人:冯晓丽

证书名称、编号:二级建造师,豫241171715996

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

第二标段:

第一中标候选人:河南关众建筑工程有限公司

投标报价:789508.45元

大写:柒拾捌万玖仟伍佰零捌元肆角伍分 

工期:30天 

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 

项目负责人:郭忠磊  

证书名称、编号:二级建造师,豫241131340529

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.魏都区Y102大贺线S237至许昌县界公路工程

第二中标候选人: 中州万基城市建设有限公司

投标报价: 773396.05元

大写: 柒拾柒万叁仟叁佰玖拾陆元零伍分

工期: 30天        

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 

项目负责人:王利军

证书名称、编号:二级建造师,豫241080910936

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

第三标段:

第一中标候选人:河南振亚工程建设有限公司

投标报价:616213.27元

大写:陆拾壹万陆仟贰佰壹拾叁元贰角柒分 

工期:30天 

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 

项目负责人:郑平利  

证书名称、编号:二级建造师,豫241151569634

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.长葛市石象镇2017年第一批农业综合开发1.5万亩土地治理项目六标

2.张弓路道路整修

3.创辉路北段及玉川北路西段施工过程

第二中标候选人: 河南天基建筑安装工程有限公司

投标报价: 622930.85元

大写: 陆拾贰万贰仟玖佰叁拾元捌角伍分

工期: 30天        

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 

项目负责人:王宁

证书名称、编号:二级建造师,豫241131446767

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.商丘市睢阳区冯桥镇美丽乡村建设项目

第三中标候选人: 河南森苑园林建筑工程有限公司

投标报价: 621075.92元

大写: 陆拾贰万壹仟零柒拾伍元玖角贰分

工期: 30天        

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 

项目负责人:黄嫣

证书名称、编号:二级建造师,豫241141457153

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1.许昌县天宝路(西外环西1.37km处至许禹路口段)道路修复工程

2.长葛市产业集聚区劳动路、丰收路、正源路道路及排水工程

3.长葛市后河镇中心镇区美丽乡村试点项目

八、澄清、说明、补正事项纪要

  无

九、公示期

2017年10月20日— 2017年10月24日

十、联系方式

招标人:鄢陵县扶贫开发领导小组办公室 

     联系人:徐磊        联系电话:0374-7102528 

     招标代理机构: 河南永安工程管理有限公司

联系人:赵斌        联系电话:15617252001