当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

宁陵县妇幼保健院综合业务楼及医技楼建设项目评标结果公示

浏览量:2927  发布时间:2017/10/20 11:19:00

河南省伟信招标管理咨询有限公司受宁陵县妇幼保健院的委托,就“宁陵县妇幼保健院综合业务楼及医技楼建设项目”进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目名称及编号:

1、项目名称:宁陵县妇幼保健院综合业务楼及医技楼建设项目

2、招标编号:商工程[2017]126号

二、项目概况:

2.1项目名称:宁陵县妇幼保健院综合业务楼及医技楼建设项目;

2.2招标编号:商工程[2017]126号;

2.3建设地点:宁陵县建设路中路;

2.4标段划分:一个标段;

2.5质量要求:合格;

2.6计划工期:720日历天;

2.7招标范围:详见施工图纸及工程量清单全部内容(有特殊说明的,按说明执行);

2.8招标控制价:招标控制价为71995386.40元。

2.9资金来源:财政资金及融资自筹

三、发布媒体及时间:

本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》及《商丘市政府采购网》上发布。

公告时间:2017年8月17日至2017年8月23日下午18时00分

四、评标信息:

1、评标日期:2017年10月19日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心5楼评标室

3、评标委员会名单:牛俊友、刘东亚、李少军、李尊永、付海波

五、评审结果:

第一名:广东尚荣工程总承包有限公司

注册地址:广州市白云区三元里大道850号远景商务楼3B03房

投标报价:71792606.89元;

大写(人民币):柒仟壹佰柒拾玖万贰仟陆佰零陆元捌角玖分

工程质量:合格

工期:720日历天

拟任项目经理:王波             注册编号:粤244131441603

第二名:陕西盛航建设有限公司

注册地址:陕西省西安市莲湖区大庆路2号恒天财智大厦1号楼20层12001号房

投标报价:71893462.69元;

大写(人民币):柒仟壹佰捌拾玖万叁仟肆佰陆拾贰元陆角玖分

工程质量:合格

工期:720日历天

拟任项目经理:任艳梅            注册编号:陕161151512330

六、本项目废标单位及原因:

华中建设工程有限公司未缴纳投标保证金,与招标文件第15页3.4条及第32页2.1.3条有关规定不符,按无效标处理。

七、评标结果公示期:

  2017年10月21日至2017年10月23 日

八、异议和投诉:

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

 

九、联系方式:

招 标 人:宁陵县妇幼保健院

联系地址:商丘市宁陵县

联 系 人:史主任

电    话:0370-3083518

 

招标代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司

联 系 地  址:郑州市郑东新区正光路与德厚街交叉口行署国际广场E座8楼

联   系   人:朱先生

电        话:18537098196  0370-2580201

监督单位:宁陵县招标投标办公室

 

 

2017年10月20日