当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

修武县2017年农田水利项目县建设项目设计施工总承包(EPC)、监理评标结果公示

浏览量:2685  发布时间:2017/10/20 9:36:00

河南联达工程管理有限公司受修武县中小型公益性水利工程建设管理局的委托,于2017年10月18日就修武县2017年农田水利项目县建设项目进行了开标、评标,现就本次评标结果公布如下:

一、项目名称:修武县2017年农田水利项目县建设项目

二、项目及采购编号:焦公管办水利[2017]-023号     采购编号:XWCG2017-162

三、开、评标信息:

1、开标日期:2017年10月18日9时。

2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心第六评标室。

3、评标小组成员名单:李金平、秦兰芳、张克俊、张朝霞、苗玲

四、评审结果:

设计施工总承包(EPC)标段:

第一中标候选人:中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司

投标报价: 23392500元      项目总负责人:王毅鸣    证书编号:0004639

第二中标候选人:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

投标报价:23656045元      项目总负责人:邱辉       证书编号:0008530

第三中标候选人:浙江省水利水电勘测设计院

投标报价:23155836元     项目总负责人:马以超      证书编号:0000882

监理标段:

第一中标候选人:中科华水工程管理有限公司:

投标报价:176328元     项目总监:武勇      岗位证书号:JLZ2012410071

安全生产培训证号:豫水建监理安全15522号

第二中标候选人:河南万和工程管理有限公司

投标报价:168800元     项目总监:张献军    岗位证书号:JLZ2012410130

安全生产培训证号:豫水协监安201700147

第三中标候选人:中瑞建园工程管理有限公司

投标报价:170000元    项目总监:胡文显     岗位证书号:JLZ2012410143

安全生产培训证号:豫水建监理安全15556号

废标单位及原因:

设计施工总承包(EPC)标段共 3家投标单位通过初步评审;未通过初步评审的单位有中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司。

未通过初步评审的原因:未提供2015、2016年财务报告原件,不符合投标人须知前附表第1.4.1(3)要求。

监理标段共 5 家投标单位通过初步评审;未通过初步评审的单位有河南长海工程咨询有限公司、郑州河海工程建设监理有限公司、河南宏翔建设工程管理有限公司、 河南省日月建设工程管理有限责任公司、河南省卓尔建设监理咨询有限公司。

未通过初步评审的原因: 未提供健全的财务制度,不符合投标人须知前附表第2.1.3(5)要求。

六、评标结果公示期

2017年10月20日至10月24日(不少于3日,不含法定节假日)

七、公告发布媒体

 本次评标结果公示同时在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《河南省水利网》、《焦作市水利网》网上发布。

八、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出;招标人应自收到异议之日起3日内进行书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。异议书可同时抄送该招标项目的行政监督部门。

投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应自评标结果公示之日起10内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向水行政主管部门部门提出书面投诉。

未先进行异议的,投诉不予受理。

九、联系方式

招 标 人:修武县中小型公益性水利工程建设管理局

联 系 人:付先生

联系电话:15978784844

招标代理:河南联达工程管理有限公司

联 系 人:陈女士

联系电话:0391-2027208

十、监督部门及联系方式

修武县水利局                               监督电话:0391-7182621

修武县财政局采购办                         监督电话:0391-7188950

焦作市公共资源交易管理委员会办公室         监督电话:0391-3568791、3568781

  

                                                   2017年10月20日