当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

XCGC-X2017073号许昌市环境监测中心实验楼房门维修及更换项目小额发包评标结果公示

浏览量:2790  发布时间:2017/10/20 10:03:00

XCGC-X2017073号许昌市环境监测中心实验楼房门维修及更换项目小额发包评标结果公示

                  

一、项目概况及招标情况   

 (一) 项目概况

    1、建设地点:许昌市环境监测中心

    2、建设规模:该工程位于许昌市六一路与三八路交叉口许昌市环境监测中心院内。主要内容:实验楼内部门窗拆除、新建工程。

3、招标控制价:206462.91元

    4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

     5、计划工期:30日历天      

     6、评标办法:最低价评标法

     7、资格审查方式:资格后审

    (二)招标过程

本工程招标采用小额发包方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2017年9月28日至2017年10月18日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》和《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》上公开发布发包信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有4家。

项目开标情况表

招标人名称

许昌市环境监测中心

招标代理

机构名称

国泰信华工程咨询有限公司

工程名称

许昌市环境监测中心实验楼房门维修及更换项目

开标时间

2017 年10月18日10时30分(北京时间)

开标地点

许昌市公共资源交易中心

开标2室

评标时间

017 年10月18日11时30分(北京时间)

评标地点

许昌市公共资源交易中心

评标6室

投标人名单

 

1、河南关众建筑工程有限公司

2、河南浩成建设有限公司

3、河南颖翔建设工程有限公司

4、河南三国装饰工程有限公司

二、开标记录

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理(含证书编号)

技术

负责人

(姓名及职称)

 

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南关众建筑工程有限公司

203000

30

张勇

合格

完好

河南浩成建设有限公司

198000

30

王明建

合格

完好

河南三国装饰工程有限公司

180000

30

翟耀东

合格

完好

河南颖翔建设工程有限公司

169000

30

赵远

合格

完好

招标控制价

 206462.91元

抽取的权重系数K值

目标工期

   30日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

项目名称

许昌市环境监测中心实验楼房门维修及更换项目

评标标准

评标应遵循公正、公平、择优的原则严格按照招标文件进行

评标因素

承包文件、资格条件、评审主要内容

四、评审情况

初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南关众建筑工程有限公司

2

河南浩成建设有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南三国装饰工程有限公司    建造师未提供延续注册证明

2

河南颖翔建设工程有限公司   承包有效期不符合招标文件规定

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按报价由低到高排序如下:

1

河南浩成建设有限公司

 

2

河南关众建筑工程有限公司

 

六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南浩成建设有限公司

投标报价:198000元

大写: 壹拾玖万捌仟元整

工期:30日历天       质量标准:合格

项目负责人:王明建      

证书名称、编号:二级建造师   豫241091119161

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

第二中标候选人:河南关众建筑工程有限公司

投标报价:203000.00元

大写:贰拾万零叁仟元整

工期:30日历天           质量标准:合格

项目负责人:张勇

证书名称、编号:二级建造师   豫241161601475

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、太康县2014年农村义务教育阶段学校校舍维修改造项目 2、许昌市公安局训练场及射击场建设项目

(二)签订合同前要处理的事宜:无

七、澄清、说明、补正事项纪要:无

八、公示期

2017年10月20日—2017年10月24日

九、联系方式

发包人:许昌市环境监测中心

地址:许昌市六一路                                           

联系人:孙宏征                

电话:0374-8316350  

代理机构:国泰信华工程咨询有限公司

地址:郑州市金水区丰产路

联系人:胡彦

电话:18037892028

 

许昌市环境监测中心

2017年10月20日