当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

杞县军停养殖场规模化大型沼气工程项目结果公示

浏览量:2685  发布时间:2017/10/19 11:04:00

杞县军停养殖场规模化大型沼气工程项目评标结果公示

    杞县军停养殖场规模化大型沼气工程项目采用公开招标的方式,在招标人、县公管办、县政府采购科、县职务犯罪预防科的监督下,与2017年10月18日上午10:00在杞县综合服务大厦十一楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

    一、项目概况

    1.项目名称:杞县军停养殖场规模化大型沼气工程项目

    2.招标编号:SDSJHDZB-20170926

    3.投资总额:约150万元

    4.建设地点:杞县境内

    5.计划工期:90日历天

    6.质量要求:合格

    7.标段划分:一个施工标段,一个监理标段

    8.招标控制价:

    施工标段:壹佰肆拾捌万伍仟元整(1485000.00元)

    监理标段:壹万伍仟元整(15000.00元)

    二、结果公示发布媒体

    本项目的结果公示同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《开封市公共资源交易信息网》发布。

    三、评标信息

    评标时间:2017年10月18日11点30分

    评标地点:杞县综合服务大厦十一楼评标室

    评标办法:合理低价随机选取中标候选人

    评委主任:赵凯

    评委成员:华艳荣、魏素梅、吴林杰、胡传印

    四、否决投标原因:

    施工标段:河南清新环保工程有限公司和郑州万泉环保科技有限公司的投标文件未按要求签字盖章、河南华中建设工程有限公司质量管理体系无检验措施。

    监理标段:无

    五、评标结果

    施工标段:

    第一中标候选人:河南成盈建设工程有限公司

    投标总报价:1410767.88元       项目经理:高涛

    工期:90日历天                   质量:合格

    第二中标候选人:河南盛鼎土木建筑工程有限公司

    投标总报价:1421533.07元       项目经理:刘建伟

    工期:90日历天                   质量:合格

    第三中标候选人:河南华江建筑工程有限公司

    投标总报价:1425082.77元       项目经理:杨泱

    工期:90日历天                   质量:合格

    监理标段:

    第一中标候选人:郑州基业工程监理有限公司

    投标总价:14990.00元          项目总监:刘长银

    工期:随施工工期                  质量:合格

    第二中标候选人:河南恒宇工程管理有限公司

    投标总价:15000.00元          项目总监:王  鹏

    工期:随施工工期                  质量:合格

    第三中标候选人:河南省光大建设管理有限公司

    投标总价:15000.00元          项目总监:齐振杰

    工期:随施工工期                  质量:合格

    六、公示期限

    2017年10月19日至2017年10月23日

    投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。

    认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。

    评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

    七、行政监督部门联系方式

    县政府采购科:0371-28666979

    八、招标人联系方式

    招 标 人:杞县农村能源环境保护办公室

    联 系 人:李先生

    电    话:13837881728

    招标代理机构:山东世纪华都工程咨询有限公司

    联 系 人:吕女士

    电    话:0371-23213368