当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

商丘市三义寨引黄灌区续建配套与节水改造项目2017年度工程 评标结果公示

浏览量:2103  发布时间:2017/10/18 16:22:00

商丘市三义寨引黄灌区续建配套与节水改造项目2017年度工程

评标结果公示 

中建卓越建设管理有限公司受商丘市三义寨引黄灌区节水改造工程管理局的委托,就商丘市三义寨引黄灌区续建配套与节水改造项目2017年度工程公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及中标候选人公示如下: 

一、招标项目名称及编号 

1、           1、项目名称:商丘市三义寨引黄灌区续建配套与节水改造项目2017年度工程 。

2、招标编号:商工程[2017]166号  

二、项目概况: 

商丘市三义寨引黄灌区续建配套与节水改造项目2017年度工程。主要建设内容包括:疏浚利民河分干渠22.928km;新建混凝土道路6.22km,其中南分干渠堤顶混凝土道路6.14km,民睢干渠王叉楼闸防汛道路0.08km;重、新建、维修水闸10座:包括重建民睢干渠渠首老断堤头闸、坝窝干渠坝窝分水闸、商丘干渠坝窝节制闸、洮河引渠解洼分水闸、侯庄西分干渠大李庄闸、民商虞干渠葛楼闸,新建林褚干渠范堂闸、龙门北干渠首闸、大沙河分干渠黄庄闸、下清水河分干渠孔庄闸;重建桥梁11座:包括利民河分干渠桥4座(董店乡楚楼桥、蔡庄桥、杨楼桥、河堤乡马路口桥),民睢干渠铁路北桥1座,申家沟分干李彬集桥南1座,坝窝干渠郝寨西桥,包河分干樊赵庄桥,民宁干渠北刘庄南桥,民商虞干渠朱楼村桥,皇台东分干安楼南桥;重建侯庄管理房1处380.98m2、另有过道1间。

1、标段划分: 

施工一标:民睢干渠渠首老断堤头闸、商丘干渠坝窝节制闸、坝窝干渠坝窝分水闸、林褚干渠范堂闸、龙门北干渠首闸、3孔8m(坝窝干渠郝寨西桥)、3孔8m,桥面净宽7m(民睢干渠铁路北桥); 

施工二标:常马口-老城左岸(道路桩号24+280~30+420)6.14km、民睢干渠王叉楼闸防汛道路; 

施工三标:民商虞干渠葛楼闸、候庄西分干渠大李庄闸(维修)、3孔10m(包河分干樊赵庄桥)、孔10m(民商虞干渠朱楼村桥)、房屋建筑工程(候庄水闸枢纽管理房); 

施工四标:大沙河分干渠黄庄闸、洮河引渠解洼分水闸、3孔8m(民宁干渠北刘庄南桥); 

施工五标:利民河分干清淤(22.928km); 

施工六标:2孔8m(利民河分干渠蔡庄桥)、3孔8m(利民河分干渠河堤乡马路口桥)、2孔10m(利民河分干渠董店乡楚楼桥)、2孔10m(利民河分干渠杨楼桥)、2孔10m(皇台东分干安楼南桥)、6孔8m(申家沟分干李彬集南桥); 

施工七标:下清水河分干渠孔庄闸; 

第八标(监理标):施工阶段和保修阶段监理服务; 

2、资金来源:财政资金

3. 招标控制价:施工一标:1708.87万元;施工二标:521.52万元;施工三标:416.93万元;施工四标:575.07万元;施工五标:290.90万元;施工六标:345.83万元;施工七标:510.73万元;第八标段(监理标):78.16万元;

三、公告发布媒体及时间: 

1、公告媒体:《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《商丘市公共资源交易中心网》《河南省水利网》。 

2、公告时间:2017年9 月15日至2017年9月21日 

四、开标、评标信息: 

1、评标日期:2017年10月12日上午9时00分 

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心 

3、评标委员会名单:马静 荣晓明 高春海 王永军 郝正洪

五、评标结果: 

第一标段:

第一中标候选人:河南省广宇建设集团有限公司

注册地址: 商丘市梁园区中州北路99号

投标报价:16955200.00元。大写:壹仟陆佰玖拾伍万伍仟贰佰元整

工期:2018年3月31日前完成并通过验收       

质量要求:合格 

项目经理:杨家成       注册编号:豫 241141581625

证书编号:01388651

安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2016)0043782

第二中标候选人:商丘市金龙水利工程有限公司

注册地址:商丘市胜利东路179号

投标报价:16746926.00元。大写:壹仟陆佰柒拾肆万陆仟玖佰贰拾陆元整

工期:2018年3月31日前完成并通过验收

质量要求:合格 

项目经理:王继龙            注册编号:豫241091015220

证书编号:00381523

安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2014)00473

第三中标候选人:四川省同力达建筑工程有限公司

注册地址:成都市金牛区营门口路48号1幢3单元17层1717号

投标报价:16524680.84元。大写:壹仟陆佰伍拾贰万肆仟陆佰捌拾元捌角肆分

工期:2018年3月31日前完成并通过验收       

质量要求:合格 

项目经理:陈林琴        注册编号:川251111241977

证书编号:00577722

安全生产考核合格证书编号:川水安B(2012)00184

第二标段: 

第一中标候选人:河南省露旭建筑工程有限公司

注册地址:商丘市神火大道与凯四街交叉口

投标报价:5089900.00元。大写:伍佰零捌万玖仟玖佰元整

工期:2018年3月31日前完成并通过验收        

质量要求:合格 

项目经理:陈季伟       注册编号:豫241151570151

证书编号:01380404

安全生产考核合格证书编号: 豫水安B(2015)00987

第二中标候选人:河南大河水利工程有限公司

注册地址:郑州市惠济区长兴路15号

投标报价:5084820.00元。大写:伍佰零捌万肆仟捌佰贰拾元整

工期:2018年3月31日前完成并通过验收         

质量要求:合格 

项目经理:李博        注册编号:豫141161626900

证书编号:00530229

安全生产考核合格证书编号: 豫水安B(2017)00044

第三中标候选人:赣州康辉工程建设有限公司

注册地址:江西省赣州市章贡区于都路瑞安家园19栋806房

投标报价:5214600.00元。大写:伍佰贰拾壹万肆仟陆佰元整

工期:2018年3月31日前完成并通过验收        

质量要求:合格 

项目经理:张 恺               注册编号:赣236141540835

证书编号:01120586

安全生产考核合格证书编号:赣水安B(2015)0006034

第三标段: 

第一中标候选人:河南坤鑫水电建设有限公司

注册地址:郑州市郑东新区商务内环11号11层1106

投标报价:4149300.00元。大写:肆佰壹拾肆万玖仟叁佰元整

工期:2018年3月31日前完成并通过验收        

质量要求:合格 

项目经理:王晓龙        注册编号:豫241171712156

证书编号: 01897324

安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2017)00199

第二中标候选人:湖北山江伟业建设工程有限公司

注册地址:洪山区北港村武昌府二期西区第5号商业街B单元26层2-5号

投标报价:4155900.00元。大写: 肆佰壹拾伍万伍仟玖佰元整

工期:2018年3月31日前完成并通过验收        

质量要求:合格 

项目经理:从定勇         注册编号:鄂242131428509

证书编号:01009556

安全生产考核合格证书编号:鄂水安B(2016)0004151

第三中标候选人:湖北中金兴水利水电工程有限公司

注册地址:武汉市武昌区白沙洲大道555号九龙涺2602室

投标报价:4125700.00元。大写:肆佰壹拾贰万伍仟柒佰元整

工期:2018年3月31日前完成并通过验收       

质量要求:合格 

项目经理:霍显威              注册编号:鄂142151519861

证书编号:00453891

安全生产考核合格证书编号:鄂水安B(2016)0003988

第四标段: 

第一中标候选人:河南新黄水电工程有限公司

注册地址:长垣县蒲西区长垣大道北侧鸿玺台10幢146号商铺

投标报价:5681691.22元。大写:伍佰陆拾捌万壹仟陆佰玖拾壹元贰角贰分

工期:2018年3月31日前完成并通过验收        

质量要求:合格 

项目经理:张百成              注册编号:豫241161602620

证书编号:01709120

安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2015)01196

第二中标候选人:湖北河泽水利水电工程有限公司

注册地址:潜江市园林办事处章华中路37号

投标报价:5691800.00元。大写:伍佰陆拾玖万壹仟捌佰元整

工期:2018年3月31日前完成并通过验收       

质量要求:合格 

项目经理:王美琼       注册编号:鄂242101117461

证书编号:00522482

安全生产考核合格证书编号:水鄂建安B(2010)0001316

第三中标候选人:许昌水利建筑工程有限公司

注册地址:许昌市新兴路206号

投标报价:5683300.00元。大写:伍佰陆拾捌万叁仟叁佰元整

工期:2018年3月31日前完成并通过验收

质量要求:合格 

项目经理:王伟                注册编号:豫241070909311

证书编号:00251822

安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2015)01489

第五标段: 

第一中标候选人:河南正海实业有限公司

注册地址:济源市科教路东段

投标报价:2821700.00元。大写:贰佰捌拾贰万壹仟柒佰元整

工期:2018年3月31日前完成并通过验收      

质量要求:合格 

项目经理:孔得贺              注册编号:豫241171718857

证书编号:01973862

安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2017)00677

第二中标候选人:河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

注册地址:郑州市金水区纬五路39号院407室

投标报价:2879900.00元。大写:贰佰捌拾柒万玖仟玖佰元整

工期:2018年3月31日前完成并通过验收

质量要求:合格 

项目经理:蔡小超         注册编号:豫141151521018

证书编号:00442619

安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2012)00306

第三中标候选人:河南金鹰建设集团有限公司

注册地址:河南省平顶山市石龙区国文世家3号楼4楼东户

投标报价:2850800.00元。大写:贰佰捌拾伍万零捌佰元整

工期:2018年3月31日前完成并通过验收       

质量要求:合格 

项目经理:常晓佩              注册编号:豫241141451746

证书编号:01222873

安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2014)00120

第六标段: 

第一中标候选人:河南盛鼎土木建筑工程有限公司

注册地址:郑州市金水区郑汴路138号37号楼22层2203号

投标报价:3432716.71元。大写:叁佰肆拾叁万贰仟柒佰壹拾陆元柒角壹分

工期:2018年3月31日前完成并通过验收

质量:合格 

项目经理:李建成              注册编号:豫241131334523

证书编号:00788220

安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2015)01122

第二中标候选人:陕西省信德工程建设公司

注册地址:西安市莲湖区西北二路一号

投标报价:3442327.87元。大写:叁佰肆拾肆万贰仟叁佰贰拾柒元捌角柒分

工期:2018年3月31日前完成并通过验收

质量:合格 

项目经理:张永红         注册编号:陕261050700275

证书编号:00336180

安全生产考核合格证书编号:陕水安B(2014)00308

第三中标候选人:河南吉洪建筑工程有限公司

注册地址:驻马店市文化路316号桂月园1号楼14层南7号房

投标报价:3437805.16元。大写:叁佰肆拾叁万柒仟捌佰零伍元壹角陆分

工期:2018年3月31日前完成并通过验收        

质量要求:合格 

项目经理:李先芝             注册编号:豫241151570660

证书编号:01380913

安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2015)00803

第七标段: 

第一中标候选人:河南省荣晟水利建筑工程有限公司

注册地址:南阳市建设中路20号

投标报价:5051119.71元。大写:伍佰零伍万壹仟壹佰壹拾玖元柒角壹分

工期:2018年3月31日前完成并通过验收        

质量要求:合格 

项目经理:李永涛             注册编号: 豫241161601639

证书编号:01708139

安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2016)00347

第二中标候选人:河南基安建设集团有限公司

注册地址:商丘市梁园区谢集镇富民路88号

投标报价:4954100.00元。大写:肆佰玖拾伍万肆仟壹佰元整

工期:2018年3月31日前完成并通过验收        

质量要求:合格 

项目经理:王强               注册编号: 豫241131333930

证书编号:01712753

安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2015)00328

第三中标候选人:河南文水水电工程有限公司

注册地址:林州市东姚镇水利站大院

投标报价:5106500.00元。大写:伍佰壹拾万陆千伍佰元整

工期:2018年3月31日前完成并通过验收         

质量要求:合格 

项目经理:李永杰               注册编号:豫241161602945

证书编号:01709491

安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2015)01185

第八标段(监理标段): 

第一中标候选人:商丘淮海水利工程监理有限公司

注册地址:河南省商丘市梁园区胜利东路179号

投标报价:768800.00元。大写:柒拾陆万捌仟捌佰元整

计划进驻日期:接招标人通知后1日历天内

项目总监:赵修启   证书编号:JLZ2005410180   

第二中标候选人:河南省上域工程管理有限公司

注册地址:郑州市金水区郑花路59号新楼中楼16号楼西2单元4层西户

投标报价:756900.00元。大写:柒拾伍万陆仟玖佰元整

计划进驻日期:接招标人通知后3日历天内

项目总监:徐耀堂   证书编号:JLZ2013410078

第三中标候选人:中科华水工程管理有限公司

注册地址:郑州市金水区金成时代广场9号楼18层

投标报价:780000.00元。大写:柒拾捌万元整

计划进驻日期:接招标人通知后3日历天内

项目总监:杜克勤   证书编号:JLZ2009410057 

六、本项目废标单位及原因:

第一标段河南正源水利工程有限责任公司养老保险没有社保单位盖章;第二标段江西富邦建设有限公司营业执照无原件;第五标段中山市祥实水利建筑工程有限公司无社保单位出具的证明;第七标段江西省群力建设有限公司项目经理建造师过期;监理标段河南百川工程咨询监理有限公司招标公告无网页版,河南宏翔建设工程管理有限公司业绩不够。  

七、评标结果公示期: 

2017年10月19日至2017年10月21日 

八、异议和投诉 

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内,以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。  

九、本次招标联系事项

招标人:商丘市三义寨引黄灌区节水改造工程建设管理局 

地 址:商丘市胜利东路179号 

联系人:李先生 

电  话:0370-2691044

采购代理机构:中建卓越建设管理有限公司 

地  址:郑州市郑东新区金水东路49号 

联系人:张女士 

电  话:0371-55155520   0370-6018281

行政监督部门:商丘市水利局

电  话:0370-2691621

                               2017年10月18日