当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

朝歌路海绵城市道路改造工程中标候选人公示信息

浏览量:2559  发布时间:2017/10/18 8:16:00

河南省山河建设工程管理有限责任公司受鹤壁市淇滨区市政管理处委托,就朝歌路海绵城市道路改造工程进行国内公开招标。现就本项目招标结果公示如下: 一、招标相关信息

项目名称:朝歌路海绵城市道路改造工程

招标人:  鹤壁市淇滨区市政管理处

招标代理机构:河南省山河建设工程管理有限责任公司

开标地点:鹤壁市公共资源交易中心第三开标室

开标日期:2017年10月17日上午9时

公示期:2017年10月18日至2017年10月20日

二、招标结果

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派

管理人员情况

中标候选人

类似工程

或工程业绩

1

河南三建建设集团有限公司

建筑

面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

建造师

1、郑东新区龙湖区瑞雨路(龙湖外环路-众意西路)等道路工程第二标段

2、郑东新区节俭路(绿博大道-杜桥路)等道路工程施工第三标段

长2600m

13859482.51元

符合海绵城市验收合格标准

90日历天

王黎黎

技术

负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

黄莉

孙晓伟

赵楠楠

肖可

涂琳莉

其它有关管理人员

2

安阳建工(集团)有限责任公司

建筑

面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

建造师

1、安阳市人民公园海绵城市建设工程

2、邯郸市荀子大街道路工程施工

长2600m

13556722.72元

符合海绵城市验收合格标准

90日历天

范兴超

技术

负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

韩晓霞

霍丽霞

赵国强

冯亮

贺漏只

其它有关管理人员

3

鹤壁市鑫隆建筑公司有限公司

建筑

面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

建造师

1、鹤壁淇水湾商务区市政道路三期工程四标段

2、鹤壁市淇滨区珠江路道路建设工程

长2600m

13788575.97元

符合海绵城市验收合格标准

90日历天

韩素兵

技术

负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

张卫国

谢敬军

唐雪敏

韩小永

韩小红

其它有关管理人员

  

废标原因:河南大成建设工程有限公司、河南省广宇建设集团有限公司、山东润华城建工程有限公司、濮阳市华隆建设工程(集团)有限公司、河南鸿宸建设有限公司五家公司已标价工程量清单未按招标文件要求双面打印;河南京晟园林工程有限公司、鹤壁市长青园林绿化工程有限公司两家公司已标价工程量清单项目特征描述不完整;林州市鼎昇建筑工程有限公司2015年度审计报告原件与标书中的复印件不一致;陕西中洋建设工程有限公司无《无行贿犯罪档案查询结果告知函》原件;潢川县佳美园林工程有限责任公司为未提供投标截止日前120天内任职变更承诺;新蒲建设集团有限公司营业执照中无绿化施工项;河南同盛市政建筑工程有限公司安全生产许可证过期;河北龙信生态智能科技发展有限公司2014、2015年度财务审计报告后附注册会计师证无效;江西省新绿地园林实业有限公司财务审计报告后附注册会计师证无效。

   投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人是指投标人以外的,与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和个人);质疑人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人质疑的,质疑书必须由该组织其主要负责人签字(个人质疑的由本人签字并提供与该项目或者招标活动利益关系的证明资料);质疑书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。

质疑人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

招 标 人:鹤壁市淇滨区市政管理处

联 系 人:张先生

 联系电话:0392-3269355

招标代理机构:河南省山河建设工程管理有限责任公司

联 系 人:赵女士

联系电话:15516662029

邮    箱:hbsh555@126.com

                                            2017年10月18日