当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

XZ[2017]078襄城县颍阳镇中心小学教学楼及围墙工程评标结果公示

浏览量:2303  发布时间:2017/10/18 9:08:00

XZ[2017]078襄城县颍阳镇中心小学教学楼及围墙工程评标结果公示

一、项目概况:

1.项目名称:襄城县颍阳镇中心小学教学楼及围墙工程

2.项目编号:XZ[2017]078

3.招标控制价:6837706.54元          

4.质量要求:合格

5.工期:120日历天     

6.评标办法:综合评分法

7.资格审查方案:资格后审

二、开标时间:2017年10月12日9时00分(北京时间)

三、开标记录  

投标人

名称

投标总报价

(元)

工期

(日历天)

质量

项目经理

技术负责人

(姓名及职称)

河南鸿浩建设工程有限公司

6138703.96

120

符合国家规定的规范标准和要求

丁凤民

张永琴 中级

河南双龙建设工程有限公司

6202211.9

120

符合国家规定的规范标准和要求

王红亚

曾永强 中级

河南恒盛建设集团有限公司

6112686.65

120

符合国家规定的规范标准和要求

朱坤

陈来旺 中级

河南大富建筑工程有限公司

6061538.56

120

符合国家规定的规范标准和要求

谷钟丽

杨文超 中级

鸿辉建筑集团有限公司

6257860.59

120

符合国家规定的规范标准和要求

王欢欢

宋良勇 高级

河南锦达建设有限 公司

6094784.85

120

符合国家规定的规范标准和要求

刘鹏亮

刘联伏 中级

河南省优筑建设工程有限公司

6188660.21

120

符合国家规定的规范标准和要求

刘静静

梁银廷 中级

河南宏祥建设有限公司

6258808.26

120

符合国家规定的规范标准和要求

郭欢欢

张建国 中级

河南省天华建筑工程有限公司

6229415.63

120

符合国家规定的规范标准和要求

田永辉

朱庆坤 中级

河南隆发建设工程有限公司

6245298.34

120

符合国家规定的规范标准和要求

武学森

苗素玲 高级

安阳市昌泰建设安装有限责任公司

6168068.34

120

符合国家规定的规范标准和要求

夏素民

杨亚林 中级

河南昱佛建筑工程有限公司

6218893.76

120

符合国家规定的规范标准和要求

叶莉姿

王彩娜 中级

招标控制价:

K值系数:0.3

四、评审情况

1.清标:按照招标文件规定,评标委员会首先对投标单位的投标文件进行商务标清标,经审查,各投标单位均通过,可以进行下一步评审。

2.初步评审:按照招标文件规定,评标委员会对通过资格审查的投标文件是否实质上响应招标文件、是否有重大偏离、是否有废标等情况进行审查,经审查以下投标单位作废标处理。

 废  标  情  况

序号

投标单位名称

废 标 原 因

1

河南昱佛建筑工程有限公司

项目经理简历表后未按招标文件格式要求附项目经理执业资格证书复印件

2

安阳市昌泰建设安装有限责任公司

项目经理简历表后未按招标文件格式要求附项目经理执业资格证书复印件

3

河南宏祥建设有限公司

项目经理简历表后未按招标文件格式要求附项目经理执业资格证书复印件

4

鸿辉建筑集团有限公司

投标函无法人或委托代理人盖章

 

3.详细评审:

  

投标人得  分情

评委

河南鸿浩建设工程有限公司

技术标

得分

商务标得分

综合(信用)标

得分

得分

合计

报价

得分

分部分项综合单价得分

措施项目得分

主材单价得分

评委1

14

27.55

15

3.12

10

19

88.67

评委2

13.1

27.55

15

3.12

10

17

85.77

评委3

15.8

27.55

15

3.12

10

18

89.47

评委4

12

27.55

15

3.12

10

16.5

84.17

评委5

13.2

27.55

15

3.12

10

17

85.87

最终得分(评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数)

86.77

 

  

投标人得  分情

评委

河南恒盛建设集团有限公司

技术标

得分

商务标得分

综合(信用)标

得分

得分

合计

报价

得分

分部分项综合单价得分

措施项目得分

主材单价得分

评委1

14

28.2

15

2.92

5.5

12

77.62

评委2

14.1

28.2

15

2.92

5.5

10

75.72

评委3

15.9

28.2

15

2.92

5.5

12

79.52

评委4

12.4

28.2

15

2.92

5.5

9

73.02

评委5

12.2

28.2

15

2.92

5.5

10

73.82

最终得分(评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数)

75.72

 

  

投标人得  分情

评委

河南双龙建设工程有限公司

技术标

得分

商务标得分

综合(信用)标

得分

得分

合计

报价

得分

分部分项综合单价得分

措施项目得分

主材单价得分

评委1

13.5

25.45

15

3.12

10

19

86.07

评委2

14.1

25.45

15

3.12

10

17

84.67

评委3

15.7

25.45

15

3.12

10

18

87.27

评委4

12.3

25.45

15

3.12

10

16

81.87

评委5

16

25.45

15

3.12

10

19

88.57

最终得分(评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数)

86.00

 

  

投标人得  分情

评委

河南大富建筑工程有限公司

技术标

得分

商务标得分

综合(信用)标

得分

得分

合计

报价

得分

分部分项综合单价得分

措施项目得分

主材单价得分

评委1

13

29.72

15

3.12

10

19

89.84

评委2

13.5

29.72

15

3.12

10

17

88.34

评委3

15.5

29.72

15

3.12

10

18

91.34

评委4

12.2

29.72

15

3.12

10

16.5

86.54

评委5

16

29.72

15

3.12

10

17

90.84

最终得分(评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数)

89.67

 

  

投标人得  分情

评委

河南锦达建设有限公司

技术标

得分

商务标得分

综合(信用)标

得分

得分

合计

报价

得分

分部分项综合单价得分

措施项目得分

主材单价得分

评委1

14

29.06

15

3.12

10

17.5

88.68

评委2

12.9

29.06

15

3.12

10

15.5

85.58

评委3

15.5

29.06

15

3.12

10

16.5

89.18

评委4

12.1

29.06

15

3.12

10

14.5

83.78

评委5

13.9

29.06

15

3.12

10

15.5

86.58

最终得分(评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数)

86.95

 

  

投标人得  分情

评委

河南省优筑建设工程有限公司

技术标

得分

商务标得分

综合(信用)标

得分

得分

合计

报价

得分

分部分项综合单价得分

措施项目得分

主材单价得分

评委1

13

25.1

10

2.89

4

18

72.99

评委2

17.3

25.1

10

2.89

4

18

77.29

评委3

15.7

25.1

10

2.89

4

18

75.69

评委4

19.6

25.1

10

2.89

4

19.8

81.39

评委5

11.6

25.1

10

2.89

4

16

69.59

最终得分(评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数)

75.32

 

  

投标人得  分情

评委

河南省天华建筑工程有限公司

技术标

得分

商务标得分

综合(信用)标

得分

得分

合计

报价

得分

分部分项综合单价得分

措施项目得分

主材单价得分

评委1

13.5

23.72

11

2.83

4

19

74.05

评委2

18.7

23.72

11

2.83

4

18

78.25

评委3

16.3

23.72

11

2.83

4

18

75.85

评委4

17.8

23.72

11

2.83

4

19.5

78.85

评委5

13.2

23.72

11

2.83

4

17

71.75

最终得分(评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数)

76.05

 

  

投标人得  分情

评委

河南隆发建设工程有限公司

技术标

得分

商务标得分

综合(信用)标

得分

得分

合计

报价

得分

分部分项综合单价得分

措施项目得分

主材单价得分

评委1

13.5

24.12

5

2.05

3.5

14.5

62.67

评委2

15.7

24.12

5

2.05

3.5

14.5

64.87

评委3

16.1

24.12

5

2.05

3.5

14.5

65.27

评委4

17.9

24.12

5

2.05

3.5

15

67.57

评委5

12.7

24.12

5

2.05

3.5

14.5

61.87

最终得分(评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数)

64.27

五、中标候选人:

第一中标候选人:河南大富建筑工程有限公司

投标报价:6061538.56元

大写:陆佰零陆万壹仟伍佰叁拾捌圆伍角陆分

工期:120日历天     质量:合格

项目经理:谷钟丽   注册证号:豫241151570595

投标文件中填报相关个人业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)

业绩一:汝阳恐龙地质公园游客服务中心及停车场项目

时间:2015年12月10日

地点:汝阳

金额:3320203.95元         质量:合格

业绩二:汝南县2017年教育均衡发展暨全面改薄项目第十六、十七、十八、二十二、二十四标段施工

时间:2017年6月15日

地点:汝南

金额:1562118.89元         质量:合格

企业业绩一:正阳县2015年校舍维修改造及薄弱学校改造项目

时间:2016年3月21日

地点:正阳

金额:355010.10元         质量:合格

企业业绩二:平舆县2014年校舍维修改造资金项目第六标段

时间:2015年7月20日

地点:平舆

金额:1283714.39元         质量:合格

企业业绩三:范县思源中学餐厅建设工程

时间:2016年1月16日

地点:范县

金额:3015715.42元         质量:合格

企业业绩四:汝阳恐龙地质公园游客服务中心及停车场项目

时间:2015年12月10日

地点:汝阳

金额:3320203.95元         质量:合格

 

第二中标候选人:河南锦达建设有限公司

投标报价:6094784.85元

大写:陆佰零玖万肆仟柒佰捌拾肆圆捌角伍分

工期:120日历天     质量:合格

项目经理:刘鹏亮  注册证号:豫241151685479

投标文件中填报相关个人业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)

业绩一:钧台办连路湾小学改造工程

时间:2016年12月2日

地点:禹州市

金额:225500元         质量:合格

企业业绩一:惠民美居小区建设项目一标段

时间:2014年9月5日

地点:鹤壁市

金额:33302746.44元         质量:合格

企业业绩二:西华县2015年中西部农村初中校舍改造项目第二标段

时间:2015年12月25日

地点:西华县

金额:5435861.86元         质量:合格

企业业绩三:长垣县南蒲社区C区33号-56号楼建设项目施工二标段

时间:2014年11月14日

地点:长垣县

金额:22569819.08元         质量:合格

企业业绩四:沈丘县2016年农村义务教育阶段学校校舍维修改造及2015年省级专项资金(第二批)项目

时间:2017年1月22日

地点:沈丘县

金额:1193997.92元         质量:合格

 

 

第三中标候选人:河南鸿浩建设工程有限公司

投标报价:6138703.96元

大写:陆佰壹拾叁万捌仟柒佰零叁圆玖角陆分

工期:120日历天     质量:合格

项目经理:丁凤民  注册证号:豫241131452637

投标文件中填报相关个人业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)

业绩一:伊川县江左镇中心卫生辽公共卫生体检建设工程

时间:2015年12月1日

地点:伊川县江左镇

金额:563568.69元         质量:合格

业绩二:南乐县G106国道冀豫界交通公安联合检查站办公生活综合楼建设项目

时间:2017年1月6日

地点:南乐县

金额:2169996.43元         质量:合格

企业业绩一:洛龙区丰李镇圪垱村委会建设项目

时间:2016年9月20日

地点:洛龙区

金额:315659.91元         质量:合格

企业业绩二:伊川县江左镇中心卫生辽公共卫生体检建设工程

时间:2015年12月1日

地点:伊川县江左镇

金额:563568.69元         质量:合格

企业业绩三:南乐县G106国道冀豫界交通公安联合检查站办公生活综合楼建设项目

时间:2017年1月6日

地点:南乐县

金额:2169996.43元         质量:合格

企业业绩四:新安县石井镇2017年易地扶贫搬迁工程镇区集中安置项目

时间:2017年5月18日

地点:新安县

金额:17751872.73元         质量:合格

六、公示期:

2017年10月16日——2017年10月18日

七、联系方式:

招标人:襄城县颍阳镇人民政府

联系人:闫先生    联系电话: 0374-3916100

代理公司:河南建标工程管理有限公司

联系人:赵先生        联系电话:0374-2771160

监督电话:0374-3998136  

各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示发布之日起三个工作日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

谨对参与本项目的投标人表示感谢!     

                                     襄城县颍阳镇人民政府

                                         2017年10月16日