当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

温县妇幼保健院(迁建项目)弱电智能化项目废标公告

浏览量:2226  发布时间:2017/10/17 16:46:00

河南宏业建设管理股份有限公司受温县妇幼保健院的委托,就温县妇幼保健院(迁建项目)弱电智能化项目以公开招标方式进行采购,已于2017年9月21日在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《焦作市公共资源交易中心网》上同时发布采购公告。

一、项目名称:温县妇幼保健院(迁建项目)弱电智能化项目

二、采购编号:焦公管办采购[2017]-422号

三、公告日期:2017年9月21日

四、公告媒体:《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《焦作市公共资源交易中心网》

五、废标原因:

1.河南恒辰科技有限公司

(1)投标文件P70(中心管理平台软件采用TCL、存储监控机硬盘采用西部数据),不符合招标文件P115,1(1)的要求;

(2)所投“交换机”未提供招标文件要求的第三方检测报告、相关技术要求的链接、截图或制造商证明等;“双绞线缆”未提供招标文件要求中国信息产业部质量监督中心检验证书或报告、外皮检测第三方检验报告;

2.郑州信达智能系统工程有限公司:

(1)投标文件P255,制造商授权书无效。

(2)所投双绞线缆”未提供招标文件要求中国信息产业部质量监督中心检验证书或报告、外皮检测第三方检验报告;

  综合上述,两家投标商均为无效投标。有效投标商不足3家,根据“政府采购法”要求,予以废标。

六、本次采购项目联系事项:

1、招标人:温县妇幼保健院

联系人:赵先生

联系电话:6192452

联系地址:温县温泉路75号

2、采购代理机构:河南宏业建设管理股份有限公司

联系人:任女士

联系电话:15639114996

联系地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座

各有关当事人对结果公告有异议的,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向招标人或采购代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

2017年10月17日