当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

国网夏邑县供电公司输配电工区综合楼项目评标结果公示

浏览量:2370  发布时间:2017/10/17 16:45:00

中兴豫建设管理有限公司受国网河南省电力公司夏邑县供电公司的委托,就国网夏邑县供电公司输配电工区综合楼项目进行公开招标,现将本次评标结果及中标候选人公示如下:

一、招标项目名称及编号:

1、项目名称:国网夏邑县供电公司输配电工区综合楼项目

2、招标编号:商工程【2017】161号,项目编号:ZXYZB-2017-387号

二、项目概况:

1、控 制 价:441万元

2、资金来源:自筹资金

三、公告发布媒体及时间:

1、媒体:《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《商丘市公共资源交易中心网》

2、公告时间:2017年9月14日至2017年9月20日

四、评标信息:

1、评标日期:2017年10月13日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、评委名单:杨礼锋、路德富、谭建、王群、赵瑜

五、评审结果:

第一中标候选人:河南国人建设工程有限公司

注册地址:商丘市梁园区凯四街南侧饲料公司4号楼第4层

投标报价:¥4380001.04元 大写人民币:肆佰叁拾捌万零壹元零肆分

工程质量:合格

工    期:180日历天

建 造 师:夏清燕     注册编号:豫241161601791

第二中标候选人:天幕建设集团有限公司

注册地址:商丘市城乡一体化示范区中州路与南京路交叉口东南角博远名苑131商铺

投标报价:¥4406800.72元 大写人民币:肆佰肆拾万零陆仟捌佰元柒角贰分

工程质量:合格

工    期:180日历天

建 造 师:刘超        注册编号:豫241151687757

六、本项目废标单位及原因:

河南港城建设工程有限公司投标文件内未附投标函及投标函附录,不符合招标文件“形式评审标准”“投标函签字盖章”“投标文件格式”要求,视为无效投标;河南华特建筑工程有限公司的授权委托书未填写委托期限,不符合“形式评审标准”“投标文件格式”要求,视为无效投标;河南宇恒建筑工程有限公司、河南兴瑞建设有限公司的工程量清单特征描述与招标文件不一致,不符合招标文件“响应性评审”“已标价的工程量清单”要求,视为无效投标;河南星海建设有限公司公司未能提供资格审查原件,不符合招标文件“资格评审标准”要求,视为无效投标;河南省天宇建设集团有限公司投标文件内无建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,不符合招标文件“资格评审标准”“资质等级”要求,视为无效投标。

七、评标结果公示期:

  2017年10月18日至2017年10月20日

八、异议和投诉

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、监督单位:夏邑县招标办 

十、联系方式:

招 标 人:国网河南省电力公司夏邑县供电公司

地    址:夏邑县人民路121号

联 系 人:陈先生        

联系电话:0370-2729885

代理机构:中兴豫建设管理有限公司

地    址:郑州市建业总部港D座

联 系 人:王先生       

联系电话:0370-5078433