当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

平顶山市复兴路西延(冬勤路—宝丰东五环路)工程勘察、设计项目中标公示

浏览量:2107  发布时间:2017/10/17 10:30:00

 北京国金管理咨询有限公司受平顶山市应山城乡建设发展有限公司委托,就平顶山市复兴路西延(冬勤路—宝丰东五环路)工程勘察、设计项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的中标结果公布如下:

一、招标项目名称及采购编号:

    1.1 项目名称:平顶山市复兴路西延(冬勤路—宝丰东五环路)工程勘察、设计项目

1.2 采购编号:GJGL-17122

1.3 项目概况:本项目位于平顶山新城区冬勤路至宝丰东五环路段(道路跨越军铁路、郑尧高速),其为城市主干道,道路全长约4900米,道路红线49米,道路绿线南侧20米,北侧73.5米,用地边界线142.5米,道路标准横断面设计为2×5米人行道+2×5辅道+2×3米绿化隔离带+2×11.5米主车道, 相关参数仅供参考,具体以实际设计为准;本次招标主要内容为复兴路西延(冬勤路—宝丰东五环路)工程测绘、勘察和设计。

1.4 标段划分:本项目共划分为两个标段:

一标段:本项目下全部的测绘和勘察工作;测绘和勘察周期:20日历天

二标段:本项目下全部的设计工作;设计周期:60日历天

1.5 质量要求:符合国家、省、市现行规范和标准及招标人要求。

二、招标公告媒体及日期:于2017年09月08日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《平顶山市新城区管委会》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》、《平顶山建设信息网》上同时发布公告。

三、评标信息:

评标日期:2017年10月13日13时00分(北京时间)

评标地点:平顶山市公共资源交易中心

评标委员会成员:刘少杰、李莲花、李惠娟、李平菊、侯宏伟、张玉玲、牛红霞

四、中标信息:平顶山市复兴路西延(冬勤路—宝丰东五环路)工程勘察、设计项目

   第一标段

第一中标候选人:河南省地矿建设工程(集团)有限公司

投标总报价:470000.00元      得分:90.96分

项目负责人:何留纪    项目组成人员:秦峰、梁坤祥、高雪梅、葛红臣、樊华

项目负责人业绩:1、中牟县2017年政府投资项目七初中等五所学校

2、常庄、刁沟、址刘、赵坡棚户区改造安置房建设工程

3、郑州市关虎屯城中村改造项目

4、郑州市奥林匹克体育中心项目勘察

技术负责人业绩:1、金光花苑棚户区改造项目一期地质勘察

2、郑州经济技术开发区世和小区2#、3#地块地质勘察项目(一标段)

3、商丘市梁园区高铁新城A08、A10地块地质勘察项目

4、巩义市河洛镇河东社区项目工程勘察

第二中标候选人:核工业第五研究设计院

投标总报价:460000.00元      得分:85.86分

项目负责人:刘淑清   项目组成人员:王志勇、郭晓兰、郭栋、李光辉、韩建辉、高彩琴、张少锋、董元、栗金文

项目负责人业绩:1、郑州航空港区综合枢纽长途客运站新建项目

2、金苑城1号院建设项目工程勘察

3、郑州市惠济区4#5#7#8#、老鸦陈新村地块、薛岗地块地质勘察项目一标段

4、郑州高新碧桂园一期地质勘察工程

技术负责人业绩:1、洛阳东环路跨洛河桥及引线工程勘察

2、中原区朱屯棚户区改造安置区工程勘察项目

3、雅颂居建设项目

4、唯品会中部地区区域枢纽物流基地一期工程地质勘察

第三中标候选人:河南工程水文地质勘察院有限公司

投标总报价:539000.00元       得分:55.23分

项目负责人:王继周   项目组成人员:高权明、罗永军、张鹏、张大朋、孟丽辉

项目负责人业绩:1、郑东新区白沙安置区二期(永盛家园)项目

2、郑发大厦地质勘察

技术负责人业绩:1、郑州经济技术开发区锦程、锦龙、龙美街小学地址勘探及安评项目

第二标段

第一中标候选人:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

投标总报价:4580000.00元      得分:91.42分

项目负责人:陈淑红    项目组成人员:李忠平、周涛、徐跃、宋潇婷、陆建群、王存存、王任

项目负责人业绩:1、育才街(开阳路—周楼街)等6条市政道路工程及东大街(人民路—嵩山大道)等3条市政道路工程勘察设计项目

 2、新华街东延(密州大道—王观路)等5条市政道路勘察设计项目

企业业绩:1、合肥市高新区宁西路(长安大道—方兴大道)综合建设工程

2、合肥市高新区习友路(大龙山路—将军岭路)综合建设工程

第二中标候选人:广东省建筑设计研究院

投标总报价:4800000.00元      得分:83.89分

项目负责人:曹旭华   项目组成人员:金学锋、徐明达、陈海斌、黄思进、刘明辉、汤彩荣、陈颖

项目负责人业绩:1、东平路工程设计

    2、西线公路南延段工程(K2+800—K6+011.226段)勘察设计

3、环岛路石榴岗涌大桥工程勘察设计

企业业绩:1、曲江大道工程勘察、设计

2、海棠湾海榆东线市政道路(藤桥西河至海岸大道路口段)改造工程勘察、设计

3、化州市东堤南路建设项目

第三中标候选人:同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

投标总报价:4755000.00元       得分:74.11分

项目负责人:孔令旗   项目组成人员:裘连毅、孟海燕、王凌云、洪克险、陆鹏飞、刘庆涛、陈攀

项目负责人业绩:1、吉首市雅溪片区道路路网工程

企业业绩:1、衢州书院大桥工程设计

2、郑州市南四环快速化工程(嵩山路—十八里河桥)勘察设计

五、废标情况:第二标段1、华蓝设计(集团)有限公司投标文件正本投标函及投标函附录中法定代表人或委托代理人的签章不符合规定,不符合招标文件第三章评标办法前附表评标因素投标函签字盖章的第1条款形式评审标准中形式评审标准要求。形式评审不通过。

2、浙江西城工程设计有限公司提供的营业执照原件与投标文件中所附的复印件不一致,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2条款资格评审标准中营业执照评审标准要求。资格评审不通过。

3、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司未提供营业执照和资质证书原件,不符合招标文件第三章评标办法第2条款资格评审标准中营业执照评审标准要求。资格评审不通过。

六、公示发布媒介:本公示在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《平顶山市新城区管委会》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》、《平顶山建设信息网》上同时发布。

七、本次招标联系事项:

招标人:平顶山市应山城乡建设发展有限公司

联系人:雪女士

电  话:0375-2205585

招标代理机构:北京国金管理咨询有限公司

联系人:崔先生

电话:0371-63768337   

各有关当事人对中标结果有异议的,请在中标公告发布之日起3个工作日内,以书面形式加盖公章并经法定代表人签字后向招标人提出质疑,逾期将不再受理。