当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

商丘市城乡一体化示范区和飞社区棚户区改造项目(一期)监理评标结果公示

浏览量:2313  发布时间:2017/10/16 17:19:00

河南正信工程咨询有限公司受商丘新业和畅城市开发有限公司的委托,就“商丘市城乡一体化示范区和飞社区棚户区改造项目(一期)监理”进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及中标候选人公示如下:

一、招标项目名称及编号:

1、项目名称:商丘市城乡一体化示范区和飞社区棚户区改造项目(一期)监理

2、招标编号:商工程[2017]164号

3、项目编号:商示财采购【2017】106号

二、项目概况:

1、招标控制价:《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格【2007】670号)下浮50%以上

2、资金来源:自筹资金

3、招标内容:施工阶段及保修期全过程监理

4、工期:比施工中标工期顺延1个月

5、质量要求:合格

三、公告发布媒体及时间:

《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《中国采购与招标网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》。

公告时间:2017年9月14日至2017年9月20日

四、评标信息:

1、评标日期:2017年10月13日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心5楼

3、评标委员会名单:杨朝辉、杨永生、胡晓红、高新兵、刘晋

五、评审结果:

1、第一中标候选人:河南宏业建设管理股份有限公司

注册地址:郑州市郑东新区寿丰街50号28层

报价:《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格【2007】670号)下浮50.1%

工程质量:合格

工期:比施工中标工期顺延1个月

拟任项目经理:张福海 注册编号:41005167

六、评标结果公示期:

2017年10月17至2017年10月19日

七、本项目废标单位及原因:

河南天天工程管理有限公司没有按照招标文件要求逐页编码,未通过行使评审;郑州基业工程监理有限公司、河南新恒丰工程咨询有限公司的政府采购信用查询记录没有查询日期,未通过资格评审;河南海纳建设管理有限公司、河南荣泰工程管理有限公司、河南省天隆工程管理咨询有限公司、郑州中兴工程监理有限公司投标函投标报价不符合招标文件要求,未通过响应性评审;河南兴建建设管理有限公司授权委托书未加盖法人代表印章,不符合招标文件签字盖章要求,未通过形式评审。

八、异议和投诉

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、监督单位:示范区招标办、示范区采购办

十、联系方式:

招标人:商丘新业和畅城市开发有限公司

地址:商丘市珠江路与腾飞路交叉口北100米

联系人:张先生

电 话:13523706266

招标代理机构:河南正信工程咨询有限公司

地址:郑州市二七区航海中路106号8号楼9层925号

联系人:张女士

电话:0371-67789276/18337195130

2017年10月16日