当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

济源市王屋镇王屋村美丽乡村建设试点项目(一标段)中标候选人公示

浏览量:1845  发布时间:2017/10/16 9:40:00

济源市王屋镇王屋村美丽乡村建设试点项目(一标段)

中标候选人公示

国泰信华工程咨询有限公司受济源市王屋镇人民政府的委托,就济源市王屋镇王屋村美丽乡村建设试点项目进行公开招标,已按规定的程序及评标要求在济源市公共资源交易中心完成开标评标工作,现将本次公开招标评标结果公布如下:

一、项目名称:济源市王屋镇王屋村美丽乡村建设试点项目

二、项目编号:JGZJ-工-2017142

三、评审信息:

一标段招标控制价:9988737.57元

第一中标候选人:河南翔宇建设有限公司       

投标报价:8731853.87元       工期:60日历天

项目经理:赵荣海          证书编号:豫241161691799

企业业绩:获嘉县产业集聚区西三路、梧桐路建设工程

第二中标候选人:河南省大成建设工程有限公司

投标报价:8860203.63元       工期:60日历天

项目经理:王俊           证书编号:豫241131335161

企业业绩:五寨县新建北峰台公园广场(颐峰公园)

第三中标候选人:焦作青峰建设工程有限公司          

投标报价:8865865.05元       工期:60 日历天

项目经理:常绍峰          证书编号:豫241151569115

企业业绩:郸城县宁平镇宁平村2015年美丽乡村建设项目四标段

四、否决投标情况说明:

一标段:河南安腾建筑工程有限公司、河南鑫海建筑工程有限公司造价咨询委托合同为无效委托合同,不符合招标文件附件B B1.5之规定;河南盛鼎土木建筑工程有限公司、河南昊锦建设集团有限公司已标价工程量清单(主要材料价格表)不符合第八章已标价工程量清单格式要求;濮阳市盛元市政工程有限公司投标文件项目经理简历表未附建造师资格证书,不符合招标文件中第八章投标文件格式要求;河南岚象建筑工程有限公司工程量清单项目编码与招标文件中的工程量清单项目编码不一致,不符合评标办法前附表第2.1.3款要求;河南省明珠建设有限公司投标文件中提供的企业资质等级证书不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1项规定;以上七家投标单位按招标文件要求其投标文件无效。

五、公示媒体:中国采购与招标网、河南招标采购综合网、济源市公共资源交易中心网

六、评标结果公示期:2017年10月16日—2017年10月18日

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!

七、 监督部门及联系方式

济源市建设工程招标投标办公室 

电话:0391—6969637

济源市公共资源交易监督管理委员会办公室

电话:0391—6969631

地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼

八、招标人(代理机构)及联系方式

招标人:济源市王屋镇人民政府

地  址:济源市王屋镇王屋街西街路北

联系人:杨女士

电  话:13838913138

招标代理:国泰信华工程咨询有限公司

地    址:郑州市丰产路35号大方商务3楼

联 系 人:赵女士

电    话:0371-60135489/15617903079

2017年10月16日