当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

鹤壁市黄河路海绵城市改造工程中标候选人公示

浏览量:2050  发布时间:2017/10/16 10:00:00

                            招标编号:SGZB-2017-166

    由鹤壁市淇滨区市政管理处招标的鹤壁市黄河路海绵城市改造工程项目,按照法定程序,于 2017年 10月13日上午 9 时 30分,在鹤壁市公共资源交易中心三楼第三开标室公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心三楼评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况

中标候选人类似工程或工程业绩

1

湖南世纪园林建设有限公司

建筑面积(㎡)

投标报价(元)

投标质量

投标工期

建造师

1.资兴市环城北路延伸段道路工程

2.和县半枝梅路(东段)及禹锡路延伸段道路工程

10481059.96

合格

90日历天

施丽华

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

苏笃辉

曹浩

刘章根

卢佳凤

张玲

其它有关管理人员

2

江西中天园林开发有限公司

建筑面积(㎡)

投标报价(元)

投标质量

投标工期

建造师

 

1.西宁市城中区南山公园北片区改扩建工程

2.西宁市城中区湟中路道路工程

10540161.84

合格

90日历天

李细娇

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

黄兵

何志华

张志超

周雪

刘洋

其它有关管理人员

3

华赣景观建设集团股份有限公司

建筑面积(㎡)

投标报价(元)

投标质量

投标工期

建造师

1.施甸县县城坝区道路及基础配套设施建设项目-施甸县太平路东段道路建设工程(环城公路山脚村-白云路路段、太平路甸阳路-环东路路段)

2.鹰潭白露河景观工程(高新区)A区2段、B区6段、C区工程

10472851.38

合格

90日历天

李随科

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

熊剑

龚文亮

谢瑶

徐媛

胡欢欢

其它有关管理人员

废标理由:山东润华城建工程有限公司的营业执照、资质证书、安全生产许可证未提供河南省建筑市场监管信息系统及一体化工作平台网上截图

公示期: 2017年 10月 16日—— 2017年 10 月18日

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人是指投标人以外的,与本招标项目或者本次招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和利害关系人士)。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。质疑人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖单位公章;其他组织或者利害关系人士质疑的,质疑书必须由该组织其主要负责人签字(利害关系人士质疑的由本人签字并提供与该项目或者本次招标活动利益关系的证明资料);质疑书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。

 

 

招 标 人: 鹤壁市淇滨区市政管理处

联 系 人: 张主任 

联系电话:0392-3269355

 

代理机构:北京恒乐工程管理有限公司

联 系 人:冯先生

联系电话:18503927596

                                                  

                                                                 2017年10月16日