当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

焦作市中站区2017年度农村公路安防项目中标候选人公示

浏览量:2225  发布时间:2017/10/13 12:03:00

河南求实工程造价咨询有限公司受焦作市中站区交通运输局的委托,就焦作市中站区2017年度农村公路安防项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:焦作市中站区2017年度农村公路安防项目

二、项目编号:焦公管办道路【2017】-013号

三、招标公告媒体及日期

  本项目招标公告于2017年09月14日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》网上发布。

四、评标信息

1、评标日期:2017年10月12日

2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标3厅

3、评标委员会: 常艳霞、孙青梅、袁纪霞、冯永齐、宗秀梅

五、中标候选人

第一中标候选人:河南永鑫路桥工程有限公司     

投标报价:3037740元  

项目经理:李二滑  注册编号:豫241151569098

第二中标候选人:河南通程公路工程有限公司     

投标报价:3098495元      

项目经理:郭华     注册编号:豫241151569073

六、废标原因

河南瑞诚路桥建设工程有限公司、河南永明市政园林建设有限公司、河南位登建筑工程有限公司、中瑞祥建设工程有限公司、河南成盈建设工程有限公司、河南繁祥建设工程有限公司投标人报价不在调整后的招标人报价的90%-100%之间,作无效标处理,不再参与以后的评审和计算。

四川旭兴建筑工程有限公司未提供社保证明原件,不符合投标人须知前附表1.4.1条的规定;周口市鑫路建筑工程有限公司未提供2015年度审计报告原件,不符合投标人须知前附表1.4.1条中财务要求的规定;河南旭峰建筑工程有限公司未提供三年审计报告网页截图,不符合投标人须知前附表1.4.1条财务要求的规定;河南腾辉路桥工程有限公司提供的2016年度审计报告无防伪码,网页截图与审计报告不符,不符合投标人须知前附表1.4.1条的规定;河南祥鹰市政工程有限公司提供的2016年度审计报告无网页截图,不符合投标人须知前附表1.4.1条的规定;河南华中建设工程有限公司提供的审计报告无网页截图,不符合投标人须知前附表1.4.1条的规定;亚玄建设集团有限公司技术负责人无职称网上的截图,财务审计报告与提供的网页截图不一致,不符合投标人须知前附表1.4.1条的规定;河南永吉路桥发展有限公司,未提供审计报告网页截图,不符合投标人须知前附表1.4.1条的规定;河南智达建筑工程有限公司未提供财务审计报告网页截图,不符合投标人须知前附表1.4.1条的规定。

七、评标结果公示期

2017年10月13日至2017年10月17日

八、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

九、行政监督部门及联系方式

焦作市中站区发展与改革委员会       监督电话:   0391-2959505

焦作市中站区住房与城乡建设局招投标管理办公室        0391-2958112

焦作市中站区审计局                       0391-2950367

焦作市中站区人民检察院                   0391-3573291

焦作市公共资源交易管理委员会办公室               0391-3568791

十、联系人信息

招标人:焦作市中站区交通运输局

地址:焦作市中站区

联系人:胡先生                        

电话:0391-2958211                          

招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司

地址:郑州市科学大道53号中原广告产业园2号楼9楼

联系人:蔡女士

电话:0391-3653527      

                                             2017年10月13日