当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

杞县银河路北延工程EPC模式招标项目评标结果公示

浏览量:1972  发布时间:2017/10/13 11:07:00

杞县银河路北延工程EPC模式招标项目评标结果公示

   杞县银河路北延工程EPC模式招标项目,采用公开招标的方式,在招标人、县公管办、县招投标科、县职务犯罪预防科的监督下,于2017年10月12日上午10点00分在杞县综合服务大厦十一楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

   一、项目概况

   1、项目名称:杞县银河路北延工程EPC模式招标项目

   2、招标编号:SDSJHDZB-20170915

   3、投资总额:约6000万元(其中2000万元为其他配套费)

   4、建设地点: 杞县境内

   5、计划工期:勘察周期10日历天,设计周期30日历天,施工工期300日历天,监理工期340日历天

   6、质量要求:设计要求的质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准,详见招标文件。

   施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

   监理要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

   7、标段划分:一个施工标段,一个监理标段

   8、招标控制价:

   施工标段:经评审后价格的100%

   监理标段:经评审后价格的100%

   二、结果公示发布媒体

   本项目的结果公告同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《开封市公共资源交易信息网》发布。

   三、评标信息

   评标时间:2017年10月12日12点00分

   评标地点:杞县综合服务大厦十一楼评标室

   评标办法:综合评估法

   评委主任:李超建

   评委成员:马珂、宋耀林、高洁、李建明  

   四、否决投标原因

   第一标段:郑州久鼎路桥工程有限公司缺少其联合体成员河南卓越建设工程有限公司的营业执照原件,未通过资格评审;

   第二标段:河南兴建建设管理有限公司缺少营业执照及资质等级证书原件,未通过资格评审。

   五、评标结果

   第一标段:

   第一中标候选人: 河南豫大市政工程有限公司

   勘察服务费投标报价:0.196%          设计服务费投标报价:1.195%          建安费投标报价:99.71%              项目经理: 李雁飞

   质 量:设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准,满足规划建设要求,结合按照国家及地方等现行有关要求,进行道路设计、施工和验收等各项工作的实施。

   施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

   投标工期:勘察周期10 日历天,设计周期30 日历天,施工工期 300 日历天

   第二中标候选人:陕西中洋建设工程有限公司

   勘察服务费投标报价:0.198%          设计服务费投标报价:1.199%          建安费投标报价:99.84%              项目经理:刘现虎

   质 量:设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准,满足规划建设要求,结合按照国家及地方等现行有关要求,进行道路设计、施工和验收等各项工作的实施。

   施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。      

   投标工期:勘察周期10 日历天,设计周期30 日历天,施工工期 300 日历天

   第二标段:

   第一中标候选人:河南智达建设监理有限公司

   投标报价:1.49%      项目总监:李年润

   质 量:达到国家现行有关施工质量验收规范标准     投标工期:340日历天

   第二中标候选人:河南华都工程管理有限公司

   投标报价:1.51%      项目总监:杨志广

   质 量:达到国家现行有关施工质量验收规范标准     投标工期:340日历天

   第三中标候选人:河南博科工程管理有限公司  

   投标报价:1.53%     项目总监:王自岗

   质 量:达到国家现行有关施工质量验收规范标准    投标工期:340日历天

   六、公示期限

   2017年10月13日至2017年10月17日

   投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。

   认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。

   评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

   七、行政监督部门联系方式

   县招标办:0371—28666978

   八、招标人联系方式

   招标人:杞县豫资城乡发展建设有限公司

   联 系 人:刘先生

   联系电话:18613785103

   招标代理机构:山东世纪华都工程咨询有限公司

   联系人:吕女士

   联系电话:0371-22052253