当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

焦作市苏蔺水厂工程(一期)配水管网工程(苏蔺水厂至太行水厂段)施工中标候选人公示

浏览量:1688  发布时间:2017/10/13 11:08:00

中建联勘测规划设计有限公司受焦作市水务有限责任公司的委托,就焦作市苏蔺水厂工程(一期)配水管网工程(苏蔺水厂至太行水厂段)施工进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:焦作市苏蔺水厂工程(一期)配水管网工程(苏蔺水厂至太行水厂段)施工二、项目编号:焦公管办市政[2017]-048号

三、招标公告媒体及日期

  本项目招标公告于2017年09月14日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》网上发布。

四、评标信息

1、评标日期:2017年10月10日

2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标五厅

3、评标委员会:钟山  王鹏  覃玉清  李凤霞  逯金战  王智勇  葛继光

五、中标候选人

一标段中标候选人

第一中标候选人:天工方圆建设集团有限公司    得分:88.50      

投标报价:23462440.81元              项目经理:张云

第二中标候选人:陕西省三和工程公司          得分:85.17       

投标报价:23732532.13元              项目经理:王晓东  

第三中标候选人:江西中捷工程建设有限公司    得分:82.14     

投标报价:23464701.52元              项目经理:高光林 

二标段中标候选人

第一中标候选人:陕西省三和工程公司           得分:89.38

投标报价:12170416.85元               项目经理:王晓东 

第二中标候选人:江西中捷工程建设有限公司   得分:86.82    

投标报价:12034225.68元              项目经理:高光林 

第三中标候选人:河南派普建工集团有限公司     得分:84.18

投标报价:12308255.47                        项目经理:王永锋

六、废标原因

一标段废标原因:1、江苏建航工程有限公司、 四川杰新建设工程有限公司这两家投标单位未提供社会保险关系人员原件,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1投标人资格要求6其他要求的规定。2、广东恒辉建设有限公司、郑州市正岩建设集团有限公司、河南亚伟市政工程有限公司这三家投标单位业绩不符合要求 ,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1投标人资格要求4业绩要求的规定。3、珠珊建设集团有限公司 所提供业绩与公司名称不一致,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1投标人资格要求4业绩要求的规定。

二标段废标原因:1、江苏建航工程有限公司、 四川杰新建设工程有限公司这两家投标单位未提供社会保险关系人员原件,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1投标人资格要求6其他要求的规定。2、广东恒辉建设有限公司、郑州市正岩建设集团有限公司、河南亚伟市政工程有限公司这三家投标单位业绩不符合要求 ,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1投标人资格要求4业绩要求的规定。3、珠珊建设集团有限公司 所提供业绩与公司名称不一致,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1投标人资格要求4业绩要求的规定。4、华鸿建设集团有限公司在已标价工程量清单中P27中的序号7项目特征不完整,不符合招标文件中附件商务标清标内容中的2.4规定。

七、评标结果公示期

2017年10月13日至2017年10月17日

八、异议和投诉

投标人对评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人或招标代理公司提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

九、监督部门:

焦作市住房和城乡建设局                 监督电话:0391-3557221 

焦作市公共资源交易管理委员会办公室     监督电话:0391-3568791

十、联系方式

招 标 人:焦作市水务有限责任公司                 

地    址:焦作市太行中路

联 系 人:姬先生

电    话: 0391-6386555  0391-3901007

招标代理机构:中建联勘测规划设计有限公司        

联 系 人:张女士

联系电话:0391-3790171

 

 

 

                                                    2017年10月13日