当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

商丘出入境检验检疫局民权办事处技术业务用房建设项目 评标结果公示

浏览量:1752  发布时间:2017/10/12 16:22:00

商丘出入境检验检疫局民权办事处技术业务用房建设项目

评标结果公示

国泰信华工程咨询有限公司受商丘出入境检验检疫局的委托,就商丘出入境检验检疫局民权办事处技术业务用房建设项目按规定程序进行了开标、评标,现将本次招标的评标结果公布如下:

一、招标项目名称及编号

1、项目名称:商丘出入境检验检疫局民权办事处技术业务用房建设项目

2、项目编号:商工程 (2017)162号

3、招标编号:民建招【2017】029号

二、项目概况:

1、招标控制价:第一标段:13371908.28元;第二标段:180000.00元。

2、资金来源:中央资金+地方配套资金

三、公告发布媒体及时间:

1、公告发布媒体:《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》

2、公告发布日期:2017年09月14日-2017年09月20日

四、开标、评标信息:

1、开标评标日期:2017年10月11日上午9时00分

2、开标评标地点:商丘市公共资源交易中心

3、评标委员会名单: 李冬青、李鹏、丁晓军、吕芳、张振

五、评审结果:

第一标段:

第一中标候选人:河南省高宇建筑工程有限公司

注册地址:商丘市神火大道东长江路北

投标报价:12971053.53元  

大写:壹仟贰佰玖拾柒万壹仟零伍拾叁元伍角叁分

工期:240日历天

项目经理:王巧玲

注册编号:豫241111122146

第二中标候选人:河南省天丰建筑工程有限公司

注册地址:林州市横水镇中心大街1号

投标报价:13105861.55元

大写:壹仟叁佰壹拾万零伍仟捌佰陆拾壹元伍角伍分

工期:240日历天

项目经理:苏琳

注册编号:豫241151686766

第三中标候选人:河南基兆建筑工程有限公司

注册地址:林州市桂林镇行政街1号

投标报价:13171345.31元

大写:壹仟叁佰壹拾柒万壹仟叁佰肆拾伍元叁角壹分

工期:240日历天

项目经理:孙长恒

注册编号:豫241141563272

第二标段:

第一中标候选人:河南荣泰工程管理有限公司

注册地址:商丘市八一路兴业大厦院内西3层

投标报价:162000.00元  

大写:壹拾陆万贰仟元

工期控制目标:确保在合同工期内完工

质量控制目标:合格

项目总监:刘金峰

注册编号:41008042

第二中标候选人:河南仁诚工程管理服务有限公司

注册地址:郑州市金水区任寨北街6号

投标报价:153000.00元

大写:壹拾伍万叁仟元

工期控制目标:确保在合同工期内完工

质量控制目标:合格

项目经理:李冰

注册编号:41007727

六、本项目废标单位及原因

河南锦达建设有限公司2016年度财务审计报告缺少审计人员执业资格证书、泰宏建设发展有限公司2016年财务审计报告注册会计师证书不在有效期内、河南宏信建筑工程有限公司2014年财务审计报告缺少一个注册会计师证书、河南中原城建集团有限公司投标文件中提供的清单计价表不完整(缺少规费、税金项目计价表及主要材料价格表)、河南民基建设工程有限公司信用中国查询日期不符合招标文件要求、河南省嘉德建筑工程有限公司未能提供有效的委托人社保记录及缴费明细,第二标段河南海纳建设管理有限公司2016年财务审计报告注册会计师证书不在有效期内。

七、评标结果公示期:2017年10月13至2017年10月17日

八、异议和投诉

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、监督部门:民权县招标办

十、项目联系人及电话:

招标人:商丘出入境检验检疫局

联系人:方超

电  话:13837005522

招标代理机构:国泰信华工程咨询有限公司

联系人:李含

电  话:15037065172

   

                                                                                       二○一七年十月十二日