当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

杞县2017年农机深松整地作业补助项目(二次)中标结果公告

浏览量:2052  发布时间:2017/10/12 15:52:00

杞县2017年农机深松整地作业补助项目(二次)中标结果公告

    杞县2017年农机深松整地作业补助项目(二次),项目编号为:zzhn-2017-031,采用竞争性谈判的方式,在县农业机械管理局、县公管办、县职务犯罪预防科、县采购办的监督下,于2017年10月11日11点00分在杞县综合服务大厦十一楼开标二室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

    一、项目概况

    1、项目总金额:约87.77万元

    2、项目地址:杞县境内

    3、标段划分:本项目划分为2个标段

    4、招标控制价:不高于30元/亩

    二、招标公告发布媒体:《中国政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》及《开封市公共资源交易信息网》

    三、评标信息

    评标时间: 2017年10月11日12点30分

    评标地点:杞县综合服务大厦十一楼评标二室

    评标办法:最低评标价法

    评委主任:石文军

    评委成员:董连仲   李州

    四、否决投标原因

     经过资格性审查,第一标段杞县鑫豫丰农机专业合作社未能提供其拥有六台以上(1204马力以上)拖拉机及相关配套机械的证明材料、且未按要求提供服务人员等,未能通过资格性审查。第二标段杞县裴村店成立农机专业合作社未能提供其拥有六台以上(1204马力以上)拖拉机及相关配套机械的证明材料、且未按要求提供服务人员;杞县支农农机专业合作社仅有5台拖拉机,不符合项目要求。两家均未能通过资格性审查。

    经过符合性审查,第一标段杞县利民农机服务专业合作社投标函及投标函附录未注明所投标段,且未按竞争性谈判文件格式要求进行报价,未通过符合性审查;第二标段杞县新农农机专业合作社投标函及投标函附录未注明所投标段,未通过符合性审查。

    五、评标结果

    一标段中标人:杞县秀玲农机专业合作社     23元/亩

    二标段中标人:杞县洪涛农机专业合作社     29.6 元/亩

    六、公示期限

    各有关当事人对本结果有质疑的,可以在本公告发布之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人、采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

    对采购人、采购代理机构质疑答复不满意的,按《政府采购供应商投诉处理办法》的要求,向县采购办提起投诉。

    评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

    七、监督部门联系方式

    县采购办:0371—28666979

    八、招标人联系方式

    单位名称:杞县农业机械管理局        

    联 系 人:韩洪生       

    联系电话:13938614835     

    代理机构:中资国际招标有限责任公司

    联系人:田先生

    联系电话:18239915077 

    

    2017年10月13日