当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

长葛市党员教育培训中心道路拓宽建设附属项目-绿化工程和人行道及排水工程结果公示

浏览量:1843  发布时间:2017/10/11 16:46:00

一、基本情况和数据表

 (一) 项目概况

1、建设地点:长葛市;

2、项目规模:对高速引线到党员干部培训基地的道路两侧进行绿化、亮化,以及人行道步砖铺设(其中:绿化带8米,人行道铺装2米)。项目共计3.5公里,涉及到两座500米长的高架桥,实际工程量为3公里。

3、招标控制价:标段1为4825172.82元;标段2为3723471.00元;

4、质量要求:合格;

5、计划工期:90日历天;

6、评标办法:标段1为综合评分法;标段2为合理低价法;

7、资格审查方式:资格后审;

(二)招标过程

    本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2017年9月15日至2017年9月21日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》和《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位标段1有6家,标段2有4家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

 坡胡镇人民政府

招标代理机构名称

 智远工程管理有限公司

工程名称

 长葛市党员教育培训中心道路拓宽建设附属项目-绿化工程和人行道及排水工程

开标时间

 2017.10.10上午9:30

开标地点

长葛市公共资源交易中心409

评标时间

 2017.10.10上午11:00

评标地点

长葛市公共资源交易中心509/510

 

二、开标记录

标段1:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南农大春景园林工程有限公司

4294408.90

90

马登科

合格

完好

河南恒森建筑工程有限公司

4304707.63

90

陈锋超

合格

完好

河南省豫广市政园林工程有限公司

4342649.61

90

马艳涛

合格

完好

河南祥鹰市政工程有限公司

4265343.36

90

张洁

合格

完好

河南省华州建设工程有限公司

4254827.67

90

夏伟

合格

完好

江西省梦远建设有限公司

4310181.86

90

商梦青

合格

完好

项目经理未到场

招标控制价

4825172.82元

抽取的系数K值

0.1

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

标段2:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南瑞华建筑集团有限公司

3295809.00

90

陈俊晓

合格

完好

河南省佳禾园林建设有限公司

3328824.17

90

李振龙

合格

完好

河南恒森建筑工程有限公司

3317667.00

90

陈锋超

合格

完好

郑州久鼎路桥工程有限公司

3307216.00

90

时兰鹤

合格

完好

招标控制价

3723471.00元

抽取的系数K值

-2.3%

目标工期

90日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

 

三、评审情况

标段1:

(一)五家投标单位均通过清标

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南农大春景园林工程有限公司

2

河南省豫广市政园林工程有限公司

3

河南祥鹰市政工程有限公司

4

河南省华州建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南恒森建筑工程有限公司(未提供原件)

标段2:

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南瑞华建筑集团有限公司

2

河南省佳禾园林建设有限公司

3

河南恒森建筑工程有限公司

4

郑州久鼎路桥工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

(二)投标报价和工程量清单评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

郑州久鼎路桥工程有限公司

2

河南瑞华建筑集团有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南省佳禾园林建设有限公司、河南恒森建筑工程有限公司两家投标文件已标价工程量清单说明及承诺函文字与招标文件规定不一致

 

四、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人报价得分如下:

标段1:

序号

投标人

报价得分

1

河南省华州建设工程有限公司

24.14

2

河南祥鹰市政工程有限公司

23.64

3

河南农大春景园林工程有限公司

22.23

4

河南省豫广市政园林工程有限公司

19.92

标段2:

序号

投标人

报价得分

1

河南瑞华建筑集团有限公司

92.63

2

郑州久鼎路桥工程有限公司

91.24

 

五、推荐的中标候选人详细评审得分:

 

 

标段1:

1、综合标汇总得分表

序号

投标单位名称

评委

合计(取各评委平均值)

1

2

3

4

5

1

河南农大春景园林工程有限公司

19

18.5

19

19

19.8

19.06

2

河南省豫广市政园林工程有限公司

16.5

16.5

16.5

17

17.3

16.76

3

河南祥鹰市政工程有限公司

14.5

14.5

14.5

14.5

15.3

14.66

4

河南省华州建设工程有限公司

17

17.5

18

17.5

17.8

17.56

2、技术标汇总得分表

序号

投标单位名称

评委

合计(取各评委平均值)

1

2

3

4

5

1

河南农大春景园林工程有限公司

16.9

16.2

17.3

17.7

17.8

17.18

2

河南省豫广市政园林工程有限公司

15.9

16.1

16.1

17.4

17.9

16.68

3

河南祥鹰市政工程有限公司

15.7

16

16.3

18.5

18.3

16.96

4

河南省华州建设工程有限公司

16.3

17.3

17.6

18.2

18.7

17.62

3、汇总得分表

序号

投标人

技术标得分

综合标得分

商务标得分

合计

名次

投标报价

分部分项工程项目综合单价

措施项目

主要材料

1

河南农大春景园林工程有限公司

17.18

19.06

22.23

13

0

10.00

81.47

2

2

河南省豫广市政园林工程有限公司

16.68

16.76

19.92

13

0

10.00

76.36

4

3

河南祥鹰市政工程有限公司

16.96

14.66

23.64

13

0

10.00

78.26

3

4

河南省华州建设工程有限公司

17.62

17.56

24.14

13

0

10.00

82.32

1

 

标段2:

1、评标基准值计算

序号

投标单位名称

评标基准值计算

投标报价

暂估价

暂列金额(不含计日工总额)

评标价

评标价平均值

评标基准价

1

河南瑞华建筑集团有限公司

3295809.00

0.00

0.00

3295809.00

3312379.04

3236194.32

2

河南省佳禾园林建设有限公司

3328824.17

0.00

0.00

3328824.17

3

河南恒森建筑工程有限公司

3317667.00

0.00

0.00

3317667.00

4

郑州久鼎路桥工程有限公司

3307216.00

0.00

0.00

3307216.00

现场抽取系数

-2.3%

2、报价得分计算

序号

投标单位名称

评标价

评标基准价

偏差率

得分

1

河南瑞华建筑集团有限公司

3295809.00

3236194.32

1.84

92.63

2

郑州久鼎路桥工程有限公司

3307216.00

2.19

91.24

 

六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

标段1:

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人: 河南省华州建设工程有限公司

投标报价:4254827.67 元

大写: 肆佰贰拾伍万肆仟捌佰贰拾柒元陆角柒分

工期: 90 日历天              质量标准:合格 

项目负责人:  夏伟        证书名称、编号:二建 豫241141454462

投标文件中填报的单位项目业绩名称:滑县城区“七路”绿化项目(第一批);周口至南阳TJ-6项目经理部(HNT-06-2单元)高速绿化带工程

第二中标候选人: 河南农大春景园林工程有限公司

投标报价:4294408.90

大写:肆佰贰拾玖万肆仟肆佰零捌元玖角整 

工期:90 日历天                质量标准:合格 

项目负责人: 马登科          证书名称、编号:二建 豫241161603574

投标文件中填报的单位项目业绩名称:商丘市经济开发区方域路等四条道路景观绿化项目施工;韩城市文星塔公园景观工程

第三中标候选人: 河南祥鹰市政工程有限公司

投标报价: 4265343.36 元

大写: 肆佰贰拾陆万伍仟叁佰肆拾叁元叁角陆分

工期:90 日历天                质量标准:合格 

项目负责人:  张洁         证书名称、编号:二建 豫241141447352

投标文件中填报的单位项目业绩名称:周口市老城区景观带绿化工程

标段2:

第一中标候选人:河南瑞华建筑集团有限公司 

投标报价:3295809.00

大写: 叁佰贰拾玖万伍仟捌佰零玖元

工期: 90 日历天              质量标准:合格 

项目负责人:  陈俊晓        证书名称、编号:豫241151574128

投标文件中填报的单位项目业绩名称:南阳城乡一体化示范区黄河路南延(信臣南二路-李高路)道路工程;南阳新区信臣南二路、B3路南延道路建设工程

第二中标候选人:郑州久鼎路桥工程有限公司 

投标报价:3307216.00 

大写: 叁佰叁拾万柒千贰佰壹拾陆圆

工期:90 日历天                质量标准:合格 

项目负责人:时兰鹤           证书名称、编号:豫141101109542

投标文件中填报的单位项目业绩名称:获嘉县亢村产业集聚区道路工程第四标段;四季路等8条市政道路工程施工及监理招标二标段;S322伊卢线铁炉沟至秋扒街段改建工程

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期

2017年10月12日—2017年10月16日

八、联系方式

招标人:长葛市坡胡镇人民政府

地址:许昌市长葛市坡胡镇325省道旁

联系人:姚先生   联系电话:18937482577

招标代理机构:智远工程管理有限公司

联系人:刘女士、康先生   

联系电话:13782315769 、 18738188207

 

  

2017年 10 月 11日