当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

菁华园、湘江四季苑小区海绵城市改造项目 中标候选人公示

浏览量:2065  发布时间:2017/10/11 12:04:00

备案编号:SGZB-2017-140

由鹤壁市淇滨区九州路办事处建设的菁华园、湘江四季苑小区海绵城市改造项目,按照法定程序,于2017年10月10日,在鹤壁市公共资源交易中心公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心三楼评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:

中标候选人排  序

中标候选人名称

中标候选人授表承诺及拟派管理人员情况

 

中标候选人类似工程或工程业绩

1

河南益昌建筑工程有限公司

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

建造师

1、 淇滨区淇水大道双侧(湘江路-长江路)人行道海绵城市建设工程

2、 鹤壁市淇滨区黄河路海绵城市人行道升级改造工程

3、 鹤壁市淇滨区华夏南路海绵城市(黄河路-长江路)蓄水池及蓄水模块建设安装工程

4636842.65

合格

45日历天

胡新芳

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

王国强

刘普振

蔡振光

贾玉龙

杨军利

其他有关管理人员

/

2

河南瑞恒建筑工程有限公司

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

建造师

1、 鹤壁市委市政府办公区海绵城市改造工程

2、 兴鹤大街双侧(卫河路-淇滨大道)人行道海绵城市建设工程

3、 鹤壁市淇滨小学海绵城市改造工程(一标段)

4641799.2

合格

45日历天

徐翊君

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

魏艳玲

王泽利

王鑫

王振兴

周红

其他有关管理人员

/

3

河南广正建筑集团有限公司

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

建造师

1、 鹤壁市教育系统海绵城市改造工程桃源小学项目

2、 鹤壁市淇滨区黎阳路办事处海绵城市住宅小区改造项目

3、 淇滨区富源中学嵩山小学海绵城市改造工程

4618449.77

合格

45日历天

张馨予

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

张运喜

徐朝永

刘书光

刘启贝

李贺

其他有关管理人员

/

废标理由:鹤壁市胜隆建筑安装工程有限公司的投标文件在资格评审标准中提供的安全生产许可证过期、天一建设发展有限公司在资格评审标准中项目经理未提供企业注册地或项目所在地检察机关出具的无行贿犯罪记录证明,两家投标单位的投标文件均符合招标文件中废标条件B1.4的规定

公示期:  2017年10月11日—  2017年10月13日

本公示在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《鹤壁市公共资源交易中心网》网站上同时发布。投标人(委托人提供法人签字并盖公章的委托书)或者其他利害关系人(须提供法人签字并盖公章的有利害关系的证明)对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。

招标人:鹤壁市淇滨区九州路办事处

    联系人:郭先生

    电  话:0392-3223018

    招标代理机构:河南省通力建设工程咨询有限公司

    联系人:黄女士

    电  话:13603920607

2017年 10 月 11 日