当前位置:首页 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

Y005万大线X013张西线至大高庙北延公路、万隆乡木堂庄桥改建工程评标结果公示

浏览量:1895  发布时间:2017/10/11 12:26:00

Y005万大线X013张西线至大高庙北延公路、万隆乡木堂庄桥改建工程,采用公开招标的方式,在开封市祥符区政府采购办的监督下,于2017年10月10日10点00分在开封市祥符区公共资源交易中心开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:一、项目概况1、工程名称:Y005万大线X013张西线至大高庙北延公路、万隆乡木堂庄桥改建工程

2、项目编号:XFGK2017069

3、招标控制价:

第一标段:186.264800万元

第二标段:99.454100万元

二、招标公告发布媒体

本项目的招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》及《开封市祥符区公共资源交易信息网》上发布。三、评标信息评标时间:2017年10月10日评标地点:开封市祥符区公共资源交易中心评标办法:有限低价评标法

评委主任:侯传海

评委成员:张随民  蔡景萍  薛辉  冯欣

四、否决投标原因

第一标段河南鑫利恒工程有限公司编制造价预算人员不是交通部公路工程造价人员,不符合招标文件1.4.1要求;周口市通力建设工程有限公司未提供项目经理安全生产考核合格证原件,不符合招标文件2.1要求,未通过资格评审。

五、评标结果 第一标段        中标候选人            中标价    中标工期 中标质量 项目经理

第一候选人:周口市中顺路桥有限公司169.314600万元   90日历天 合格 刘孟

第二候选人:河南智达建筑工程有限公司170.990900万元 90日历天 合格 陈丽君

第二标段      中标候选人              中标价    中标工期 中标质量  项目经理

第一候选人:永平建设有限公司 96.470300万元    90日历天  合格    刘伟锋

六、公示期限2017年10月12日至2017年10月16日

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。    认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。    评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

七、行政监督部门联系方式电 话:0371-26668106

八、招标人联系方式招标人:开封市祥符区交通运输局

联系人:郭先生    电  话:0371-26757779

招标代理单位:河南方大建设工程管理股份有限公司

联系人:曹先生    电  话:0371-23234066